Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow В Ахтырке на выходе из магазина задержали любителя дармового товара
В Ахтырке на выходе из магазина задержали любителя дармового товара Печать
Автор Данкор   
23.03.2016 г.
В одном из ахтырских супермаркетов житель района попался на краже. Мужчина решил украсть из магазина бутылку дорогого джина. Но довести преступление до конца не сумел, поскольку был разоблачен работниками торгового заведения и передан правоохранительным органам.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции обратились работники супермаркета и сообщили, что из помещения торгового зала неизвестный похитил бутылку дорогого джина. Воришку они заметили во время просмотра камер внутреннего видеонаблюдения.

На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа. В магазине к прибывшим правоохранителям обратился работник охраны магазина и рассказал, что, находясь на рабочем месте, он во время видеонаблюдения обратил внимание на подозрительное поведение одного из посетителей, который ходил между стеллажей. Гражданин сначала оглядывался по сторонам, а потом взял бутылку алкогольного напитка и положил в карман.

Сразу же с похищенным злоумышленник быстро направился мимо кассы к выходу. Не растерявшись, работники магазина задержали его на дверях, и вызвали полицию.

Сначала 52-летний гражданин открещивался от предъявленных ему претензий, однако запись видеонаблюдения и показания свидетелей заставили его признать свою вину и признаться в содеянном.

В отношении мужчины следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Одновременно его проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории райцентра. Проводятся следственные действия, сообщает СК ГУНП в Сумской области.

{aut=http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/171076,Данкор} 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg