Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow О рынке. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать…
О рынке. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать… Печать
Автор Михаил Тыдир   
27.02.2016 г.
ImageСегодня в микрорайоне Дачный работает рынок, который пользуется популярностью у покупателей. Может, здесь комфорт и обслуживание пониже, чем в супермаркете, но, зато, продукция заметно дешевле. По нынешним временам - это решающий фактор для многих горожан. Ассортимент товаров на рынке довольно широкий - от канцелярии до зелени с огорода.

Я - один из предпринимателей, которые непрерывно торгуют на Дачном уже без малого 20 лет. Не озолотился за это время, но зато и у государства на шее не сидел. Как мог, обеспечивал свою семью самостоятельно. Сегодня у бизнеса вопрос стоит не о каких-то перспективах, речь идет о банальном выживании.

Таких предпринимателей, как я, на рынке Дачного десятка два. И вот с 14 марта нас выселяют.

Всем наплевать, что будет с людьми. Хотя от торговли этой живут не только 20 семей предпринимателей, но и семьи реализаторов. Старушки, которые вырастили овощи на своем огороде теперь останутся без, пускай копеечной, но регулярной прибавки к пенсии. Пострадают и сами жители Дачного, утратив возможность покупать поблизости от дома нужные в быту товары и продукты.

Я не против расширения и реконструкции рынка. Просто когда в угоду одному предпринимателю приносят в жертву интересы сотен граждан - это перебор. Надо искать выход сообща. Но кто будет считаться с мнением рядовых граждан, когда говорят деньги?

Уверен, скоро против нас вдруг внезапно отыщется много негатива и компромата. Из продавцов сделают отпетых нарушителей закона, так, что некоторые ахтырчане еще и радоваться будут как ловко «торгашей прижучили». А наша вина лишь в том, что разбогатевшему бизнесмену приглянулась территория, где мы торговал десятилетиями.

Image Image 

 

����������� 

 
-1 #9 Elf 04.03.2016 17:25
 
 
#8 Elf 04.03.2016 17:07
Я считаю, что "Дачному", кроме магазинов, которых уже и так достаточно,все-таки нужен и рынок. Даже в больших городах кроме магазинов есть рынки.
Лично мне не нравится ни торговый центр, ни магазины построенные вместо рынка, Во-первых, не всегда удобно даже заходить(наприм ер, если ты с коляской или с сумками). Во-вторых, Торговый центр уже валится со всех сторон, остальные здания - какая-то непонятная страшная серая масса, а противный, тяжелый запах во всех этих помещениях... короче - жуть.
И Сопитько продолжает строить дальше. Неужели у нас в городе нет ни власти, ни депутатов, ни проверяющих органов, которые остановили бы этот бардак?
 
 
#7 Tatli 02.03.2016 20:10
Меняются базаркомы, а воз и ныне там. Барыга предприниматель Сопитько ничего нового не придумал, кроме этого одоробла. Киосков уже 15 лет не должно быть там. Вместо того, чтобы построить самый красивый рынок в Европе обещанное чудо-горе предприниматель Сопитько должен был бы разместить на этой земле: 40 маленьких красивейших магазинчиков, но в замен построена 2-х этажная конюшня и 4 магазина. И на этом земля уже продана.
 
 
+2 #6 человек с улици 02.03.2016 15:07
"Торгівельні кіоски встановлені з дня заснування базару"(с)
за это время (20лет) можно было как-то подумать о развитии своего бизнеса, ну если ты предприниматель , а не барыга, а то смогли предпринять только-что найти "лоха"(реализатора) который будет вместо тебя стоять в жару и стужу за символические гроши.
 
 
+3 #5 yurik 01.03.2016 16:09
старые-ржавые киоски свое уже изжили, в новых магазинах, благодаря здравой конкуренции, цены сейчас такие же как и в центре, раньше на дачном все было дороже.
 
 
+5 #4 Elf 28.02.2016 18:07
К сожалению Ахтырка была и остается городом кумовства. Мэры меняются, а бардак не только остается, но и становится круче.
Интересно на каком основании такие, как Сопитько горе-предприниматели занимаются постройкой каких-то непонятных конюшен и сараев на дачном,пафосно именующихся торговыми центрами и магазинами? При этом он абсолютно не считается ни с мнением людей, которые живут в этом микрорайоне, ни с мнением предпринимателе й, торгующих на рынке. Может все это беззаконие происходит с ведома и согласия властей - под их эгидой?
 
 
#3 Tatli 28.02.2016 16:38
Самарин, если Вы не знаете суть проблемы нечего комментировать. Там уже нет предпринимателе й и бабушек давно, возможно Вы давно были на рынке?!!
На той земле уже построено 5 магазинов, а бабушки торгуют уже данным давно на дороге.
На ближайшей сессии нам всем дружно необходимо попросить еще земли для бестолкового предпринимателя Сопитька так, как предпринимателя м и бабушкам все ровно месте не хватит, пусть тогда стоят возле мэрии торгуют.
Таким образом, просим у мэра и депутатов дружно еще земли для Сопитька, пусть расширяется прямо по ул. Армейская аж до мэрии.
 
 
+2 #2 samarin 27.02.2016 19:58
Чому такий гвалт? Ви ж сами кажете що ринок розбудовується , а не розвалюється. Закон бізнесу вимагає обов язкове вкладення в розвиток а не в "панчоху". Може вже досить торгувати овочами з землі , м ясом з гадючників без холодильників. Не такі вже там і бабушки торгують з грядки- в основному перекупщики або сільські скупщики.
 
 
+2 #1 Shaytan 27.02.2016 15:54
Сопитько расширяется? Или кто другой?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg