Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Вести с Майдана
Вести с Майдана Печать
Автор А. Михеев   
30.12.2013 г.

Image30 декабря начался 40-ой день Евромайдана, который перерос в массовый протест против действующей власти. Нам удалось побеседовать с участником протестного движения народным депутатом Ириной Купрейчик.

- Ирина Валерьевна, расскажите о сегодняшнем Майдане, чем отличается от Майдана «вчерашнего»?

- Как в первый день Евромайдана, так и сегодня в протестных рядах разные люди - по возрасту, по роду занятий, по политическим пристрастиям и месту жительства. Недовольных властью и раньше много. Но теперь уже многие не хотят молчать по домам. Украинцы готовы выйти на улицу и высказывать свою позицию открыто, никого не боясь. Сейчас мы чувствуем уверенность не только в своей правоте, но и в своей силе. Мы способны изменить свою судьбу.

На Майдане сегодня находятся люди, которые вышли не «за» оппозицию. Их объединило стремление пресечь беззаконие, творящееся в нашей стране. Власти намеревались жестоко подавить протесты. Тем, кто сейчас у руля мало грабить народ, они хотят делать это вечно, а для этого нужно четко показать остальным, кто в доме хозяин. Однако, агрессия спецподразделений вызвала абсолютно противоположный эффект. Украинцы объединились, и доказали,что главным в стране был и остается народ.

- Можно ли найти компромисс в настоящей ситуации?

- Я с самого начала протестов нахожусь в Киеве и меня не покидает ощущение, что народ и нынешняя власть никогда не найдут общего языка.Потому что сейчас рулят те, кому глубоко наплевать на мнение обычных людей.

Необходимо менять систему. Здесь на площади Независимости,особенно остро чувствуется, что народ у нас един, как никогда. Ему по силам изменить нынешние правила игры. Оппозиционные политики в данном случае выступают просто посредниками между Майданом и властью. Нам на уступки идут неохотно, но, все же, мы видим, как весы хотя и медленно, но, тем не менее,неуклонно склоняются на нашу сторону. Но это делается под давлением, желания же искать компромисс у власти как не было, так и нет.

- Сколько будет длиться Майдан?

- Это определяет не время, а решения, которые примет власть. Народ требует перемен, давайте их проведем!

Ведь люди вышли на Майдан не за деньги, не за политиков, а сами за себя, за свое будущее. Тот, кто хоть ненадолго  приезжал в Киев в эти трудные дни, не мог не увезти домой в сердце это незабываемое ощущение свободы и уверенности в своих силах. Сейчас ни власти, ни спецподразделениям не по силам смести Майдан.

 

����������� 

 
-4 #2 Kostyan 09.01.2014 09:43
-Ведь люди вышли на Майдан не за деньги- да, да, а за что?
 
 
-2 #1 майор 31.12.2013 17:37
Вот из-за таких пастухов и выходит стадо из под контроля.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg