Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Ющенко представил Лаврика (дополнено!)
Ющенко представил Лаврика (дополнено!) Печать
Автор Редактор   
07.02.2005 г.
Читайте также: "Новый глава", "Город А"
Виктор Ющенко представил в Сумах нового председателя областной государственной администрации Николая Лаврика.
Глава государства начал визит в Сумы с возложения цветов к памятнику погибшим в Афганской войне. Там он пообщался с сумчанами и поблагодарил земляков за сознательную гражданскую позицию во время выборов.

Обращаясь к собравшимся в помещении Сумской облгосадминистрации представителям местного политического актива, Виктор Ющенко подчеркнул, что знает Николая Лаврика как «самодостаточного человека, который прошел карьеру предпринимателя и общественного деятеля». «Особенно Николай Лаврик запомнился мне как мэр Ромен. Во время его управления город на глазах становился опрятнее. То, что Николай Иванович сделал в Ромнах, – хороший пример того, что можно сделать на Сумщине», – сказал Президент. «С такими людьми мы быстро покажем, что Сумщина – один из ведущих украинских регионов», – добавил он.

По требованию Президента на время его передвижения по Сумам в городе не перекрывали движение транспорта.

proua.com


P.S. По информации lebedyn.com.ua  новый губернатор заявил следующее: «Каждой клеткой своей души я понимаю свою ответственность.
Кто возьмет взятку – тот пожалеет, что родился на этот свет.
Кто даст взятку – потеряет бизнес».


Обком

Ющенко спросил: «Красть будешь?»
Лаврик ответил: «Нет!!!» Ну и стал губернатором…

Забавно проходит презентация нового губернатора Сумщины Николая Лаврика с участием Президента Виктора Ющенко.

В эти минуты в Сумах происходит что-то невероятное, но все же очевидное: Виктор Ющенко объясняет, по какому принципу он расставляет кадры.

Оказывается, Президент учитывает не только моральный фактор (о «профессионализме» после пятничной речи Тимошенко в парламенте как-то уже и упоминать неуместно), но и географический. Дело в том, что Ющенко, когда наведывался в родную деревеньку Хоружевку, часто проезжал мимо города Ромны, где служил мэром г-н Лаврик, и все любовался городскими видами: реклама сияет, магазины помыты, население светится от счастья и сытости. Ну и порешил тогда Виктор Адреевич, что быть Лаврику губернатором, – но не сразу. Для начала, как признался сегодня Президент, он задал будущему губернатору непростой вопрос, от правильного ответа на который и зависела его будущая судьба.

Итак, Ющенко спросил: «Красть будешь?». Лаврик ответил (очевидно, скроив при этом честную физиономию в стиле дважды несудимого Януковича) как на духу: «Не буду!». «С такими людьми мы возродим родную Украину», - с удовлетворением констатировал уже сегодня г-н Президент.

Праздник честности продолжился, когда на трибуну взгромоздился сам виновник торжества – Н. Лаврик. Глядя на собравшихся честными зрачками, новый губернатор заявил следующее (цитируем!):

«Каждой клеткой (!) своей души (!!) я понимаю (!!!) свою ответственность. Кто возьмет взятку – тот пожалеет, что родился на этот свет. Кто даст взятку – потеряет бизнес».

Визит Ющенко в Сумы продолжается. По мере поступления таких же маразматических известий мы будем информировать читателей о ходе происходящего.

Иван ПЕРЕГУДОВ 07 февраля 2005. 14:26

 

����������� 

 
#15 Посетитель 10.02.2005 19:18
Поживем посмотрим,больш е ничего сказать немогу
 
 
#14 Посетитель 09.02.2005 11:17
оноволено про тоже самое + фото с места события (new.lebedyn.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=335) :D
 
 
#13 Посетитель 09.02.2005 09:58
\"...знакомые автобусы\"
\"...Человека сгноят\"

Я не знаю, кого Вы имели в виду, и куда езидили во время революции. Если вы не можете СЕЙЧАС сказать открыто то, что вас тревожит (напоминаю, что, в частности, открыто уголовное дело против отдела образования), то мне не верится, что вы что-то делали при Януковиче. Извините уж. И не вам говорить про \"задницы\" и прочее, а тем более постить абсолютно одинаковое сообщение в миллион мест (в том числе к нам, на Данкор и бог знает куда еще).
 
 
#12 Посетитель 09.02.2005 08:45
Пардон, фаМиЛий, очепятка :-)
 
 
#11 Посетитель 09.02.2005 08:37
Спасибо за чудный коментарий :-)
. . . Мы спросили учителей . . . а точнее всего одного . . . зато он депутат (это видимо само-собой гарантия его всезнания и неучастия в процессе тестирования языков на мягкость)

Обижаетесь что не назвал конкретных фалимий ? . . . Зря. . . . Человека сгноят, а ни один из депутатов-учителей \"не будет об этом знать\" . . . раз не знаем - значит небыло.
 
 
#10 Посетитель 09.02.2005 02:57
Люди, его знающие, сказали, что он просто растерялся! Ну что ж, это не преступление...
А церемонию готовили представители СТАРОЙ администрации. Вопросы к ним, чего еще можно было ожидать :-( Кредит доверия некоторый Лаврик имеет. А что дальше будет - посмотрим.
 
 
#9 Посетитель 08.02.2005 21:07
А вот второй комментарий мне больше понравился. Но...
\"люди все те же\"
\"знаю, но не скажу\"

Если это факт - так о нем говорить надо, а не \"не скажу...\"
Еще раз повторяю, ни одни из наших источников эту информацию не повторили, и уж я бы точно не делал таких выводов \"P.S. а ведь я так искренне верил когда голосовал и ездил на майдан.\"
 
 
#8 Посетитель 08.02.2005 20:07
А точнее -учителя и депутата
И вот она почему-то не знает про \"загоняли\"
А еще про новую власть.А разве она уже есть в Сумской области?Еще не поменялась.А чтоб поменять,не прятаться надо,а проявлять инициативу.Как любит говорить Гражданин! -работать надо.И вот тут я с ним соглашаюсь.
Старая власть не уйдет добровольно.Надо ей помочь уйти.
 
 
#7 Посетитель 08.02.2005 19:15
Вы можете удалить на форуме всё что пожелаете . . . только мнения людей, о том, с чего начинает и как начинает новая власть - вот чего нельзя удалить.
Насчёт того, что мои слова ложь . . . Ваше мнение . . . спросите у учителей 5 школы (по понятным причинам не называю предметы которые они ведут)

Меня тоже знают как активного сторонника Ющенко . . . но я не фанатичен и если я вижу факт - отрицать его не стану . . . и молчать о нём тоже.


\" . . . В Украине сложилась редкая ситуация - Ющенко, для прихода к власти, был вынужден использовать последний шанс в борьбе с прогнившей системой - выпустить из бутылки доселе спавшего джина народного самосознания. И он победил, но обратная сторона медали состоит в том, что загнать джина в бутылку невозможно, он проснулся, ощутил свою силу и за свою помощь потребует неукоснительног о соблюдения всех обещаний. Это не предвыборное коалиционное соглашение между политиками и даже не подписанный в присутствии международных посредников документ. Такие соглашения с народом \"подписываются кровью\". И этика политического поведения самого Президента и его команды, в данный момент может рассматриваться как пункт этих неписанных соглашений.
Следующей жертвой этого джина, в случае невыполнения своих обещаний, может стать сам Ющенко.
И празднуя сегодня победу, мы не должны забывать, что нашей основной задачей должна стать помощь президенту в реализации тех целей, которые были поставлены, а при необходимости и влияние на него с целью недопущения возврата к \"Кучмизму\" в виде \"Ющенкизма\".
Ющенко стал тем тараном, которым пробили стену закостенелой советской системы. В образовавшийся пролом проникнут более молодые и ещё более демократично-ориентированные политики. Они будут следить за каждым шагом новоизбранного президента. Если Ющенко подтянет их в свою команду, то демократические процессы в Украине будут иметь колосальный темп развития. А если нет . . . они всегда рядом, стоит оступиться и власть заберут, поможет тот выпущенный джин . . . \" (с)

Инициатива местных прихлебателей, в виде изображения массовости \"всенародной любви\", может оказаться \"медвежьей услугой\" для Президента . . . к сожалению, он может о таких \"страраниях\", ни чего и не знать.

Вот такое моё мнение (цитата тоже из моей аналитики, только опубликована на другом ресурсе), независимо от того, согласны со мной администраторы форума или нет . . . правда они могут посчитать его ложью и удалить. Но я думаю такого не случится . . . ведь правда, Андрей Григорьевич ? :-)
 
 
#6 Посетитель 08.02.2005 16:05
Новый тендер . . . \"Кто качественнее лизнёт\"
По поводу этого комментария, хотя мы и не удалили.
Это ложь.
Да, было около сотни человек, которых не пустили (это отдельная тема). Никто никуда, тем более автобусами, бюджетников не возил.
 
 
#5 Посетитель 08.02.2005 14:31
мельтешение Лаврика по сцене и подача воды -- это прозор !!!
он так нервничал и дёргался вроде мыла обелся!!!
 
 
#4 Посетитель 08.02.2005 13:24
Новый тендер . . . \"Кто качественнее лизнёт\"
Родине президента выпала честь первой представить на рассмотрение мягкость своего языка.
Для полномасштабнос ти ощущений продцедура была густо сдобренна \"полномасштабной народной поддержкой\" в лице Ахтырских бюджетников (за остальные районы не уверен, но не сомневаюсь, что и они там были), которые с \"огромным вдохновением\" были запихнуты в автобусы и \"с радостью в глазах\" на морозе принимале участие в массовке изображающей картину \"народ ждёт своего царя\".
Но им не привыкать, знакомые автобусы (те самые которые их возили голосовать по открепительным талонам), те самые организаторы . . . да и мотивация знакомая \" . . . хочешь работать? езжай и не гавкай там сильно\".

Родина! . . . ты так изменилась . . . а люди всё те-же.
P.S. а ведь я так искренне верил когда голосовал и ездил на майдан.
 
 
#3 Посетитель 08.02.2005 12:32
Мне кажется, что из Лаврика какое-то посмешище делается.
Какой он был нервный и услужливый на своей презентации!
 
 
#2 Посетитель 07.02.2005 23:04
Ющенко определил приоритетные задания региональной власти
http://obozrevatel.com


Первоочередной задачей новой региональной власти должно стать решение проблем занятости, убежден Президент Украины. Об этом он заявил, представляя сегодня в Сумах нового председателя областной государственной администрации Николая Лаврика, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.
«Приоритет номер одни – сформировать новые рабочие места, успешно проводить политику занятости», – сказал Ющенко. По его словам, именно по этому показателю будет оцениваться эффективность региональной власти. Также новая региональная власть должна взять на себя обязательства по социальным выплатам, провести ревизию задолженности и выйти на механизм ее погашения, подчеркнул Ющенко.

Кроме того, Президент дал задание местным членам правительства провести полную ревизию привилегий определенным структурам, которые принадлежат «своим людям», и отменить их. Обращаясь к налоговикам, В.Ющенко подчеркнул, что налоговые структуры должны работать не через проверки, а через законные отношения с бизнесом. «Налоги не взимаются, а платятся», – сказал он, отметив, что тех предпринимателе й, которые честно платят налоги, государство будет проверять раз в три года.

Вместе с тем Ющенко подчеркнул, что структуры, которые хотя бы один раз попробуют обмануть налоговые органы, будут попадать в так называемый «черный список». После этого их работу будут проверять каждые три месяца.

Кроме сосредоточения на экономических вопросах, глава государства призвал региональных членов правительства уделить внимание и гуманитарной сфере, в частности воспитывать в себе уважение к национальным символам и государственном у языку. «Почему государственные флаги часто висят на балконах жилых домов и так редко на госучреждениях? Почему в коридорах административны х домов так редко звучит государственный язык?», – риторически спросил Президент.

Обращаясь к представителям сумской деловой и интеллектуально й элиты, Виктор Ющенко призвал их организовать что-то наподобие клуба поддержки гуманитарных проектов. «Важно возродить те места, которыми интересна Сумщина, возвратить этому краю историческое лицо», – сказал он.

В подборе региональных руководителей Ющенко, по его словам, делает ставку на честных людей. «Я надеюсь, мы пережили времена смуты, сейчас у нас колоссальные надежды. Честные люди поднимут край, прагматически сосредоточив свои усилия», – сказал он.

 
 
#1 Посетитель 07.02.2005 15:55
undefined (new.lebedyn.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=335)
новое отом же самом
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg