Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow «Честь имею» собрала Дачный отстаивать свои права
«Честь имею» собрала Дачный отстаивать свои права Печать
Автор Андрей Михеев   
08.07.2011 г.

Image5 июля в 18:00 в актовом здании школы № 5 по инициативе городской организации ветеранов войны и воинской службы «Честь имею» состоялась встреча жителей микрорайона Дачный с руководством города.

От власти присутствовали: и.о. мэра, секретарь горсовета Александр Владимирович Цилуйко, замы городского председателя Валентина Николаевна Устинова и Григорий Николаевич Юрко. Также на собрании присутствовали новый архитектор города – приятный молодой человек, начальник УЖКХ Слизченко А. Н. и главный, столько лет уже кряду, по воде - Шейко. Хотя водоканала как такового нет давно – вместо него функционируют частные предприятия, но наличие в вашем кране (или отсутствие) воды напрямую зависит от деятельности Алексея Семеновича.

Не смотря на такую широкую свиту – присутствие всех приглашенных лиц оказалось оправданным. Пускай не всем из них довелось выступить сольно, однако суфлировать с места - не сходящему весь вечер с трибуны оратору, время от времени приходилось.

Шейко сел подальше от властного десанта на самой галерке, поэтому дёрнули его всего один раз и то под шапочный разбор. Остальные представители городской власти расположились в первом ряду и были так сказать на виду. В президиуме, за столом рядом с трибуной, восседал Леонид Степанович Могилко - бессменный руководитель военных-отставников из организации «Честь имею». Могилко обеспечивал порядок во время мероприятия. Леонид Степанович старался, чтоб вопросы задавали по возможности кратко и желательно от каждого по одному. Хотя последнее не всегда соблюдалось.

Тем не менее, после более чем двухчасовых дебатов активность жителей иссякла. Присутствующих склоняли к созданию ОСМД (объединений совладельцев многоквартирных домов). В ответ звучало требование к власти: сперва, хотя бы подлатать здания, не видавшие капитального ремонта. Ну и конечно, был задан вопрос, беспокоящий многих ахтырчан: «Когда же, наконец, состоятся выборы градоначальника?».

Жители микрорайона Дачный поднимали в первую очередь жилищно-коммунальные проблемы, поэтому Слизченко приходилось чаще других подниматься с места и держать ответ.

Свет, мусор, вода, проезды и т.д. – все это беспокоит не только Дачный. Отличие от других микрорайонов в том, что здесь жители оказались более организованны. Собрались и задали острые вопросы в лицо. Кстати, некоторые частные проблемы решались сразу на месте. Так что выгода налицо. Во-первых, власть напрямую услышала критику. А во вторых, активные жители добивались решения своих проблем минуя странствия властными коридорами.

Андрей Михеев

 

����������� 

 
+1 #5 Ізабела 12.07.2011 17:54
Не хочете мітингувати - сидіть собі дома. І взагалі це не мітинг. Різницю знаєте чи ні?Зібрались послухали і то добре, якщо з цього буде зроблено хоч 10 чи 20%. А ви що хочете знову Демченко І.? Прийде час і на ваш місточок на 8 березня подивляться. Треба бути самим людьми і не свинячити, пакети з сміттям кидають в провулках. Особливо в тому, що йде до місточка в парк. Можна таких назвати людьми? Ні.
 
 
-3 #4 кочевникb 11.07.2011 17:54
ты бы мудель поработал, только не языком своим поганым.
 
 
-4 #3 wasa73 09.07.2011 15:55
отставники только митингуют пусть идут работают безделуги
 
 
-1 #2 Верчик 08.07.2011 22:13
:-* :P :-*
 
 
+8 #1 Костяныч 08.07.2011 08:04
Пускай приедут и на мостик посмотрят на ул. 8 Марта(маршрут предлагаю проложить через Менжинского). А то сидят в кабинетах, слава Богу сделали вылазку на Дачный.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg