Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Помогли военные
Помогли военные Печать
Автор Газета "Город А"   
08.12.2010 г.

Со словами искренней благодарности хочу обратиться к командиру инженерного полка, полковнику Александру Васильевичу Яковцу, заместителю командира по воспитательной работе, подполковнику Юрию Михайловичу Скорику, старшине Юрию Александровичу Мищенко и председателю городской органи­зации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" Леониду Степановичу Могилко. Если бы не эти люди, на помощь которых я, честно признаться, уже и не рассчитывала, пришлось бы зимовать в холодном доме.

Необходимость остеклить окна на веранде назрела давно. Вот только человека, который смог бы это сде­лать, найти оказалось не так то просто. Вначале я обра­тилась в территориальный центр, работники которого меня, как инвалида первой группы, обслуживают. Объ­яснила ситуацию, подчеркнув, что все необходимые ма­териалы приобретены - нужно только прийти и остек­лить. Меня выслушали и пообещали перезвонить. Позже сообщили, что человек, который занимается подобного рода просьбами, отказался по причине имеющегося горького опыта в этом деле. Я не знала, что мне делать.

Не рассчитывая на положительный результат, обрати­лась к председателю городской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" Л.С Могилко. Он меня выслушал, после чего пообещал переговорить с ко­мандиром инженерного полка Яковцом и перезвонить. В тот же день Леонид Степанович сообщил, что коман­дир A.B. Яковец, предварительно обсудив этот вопрос со своим заместителем по воспитательной работе Юрием Михайловичем Скориком, дал положительный ответ. А уже на следующий день ко мне направили старшину Юрия Александровича Мищенко. За пять дней он остек­лил мне окна. Причем сделал это качественно, профес­сионально. От меня ему - отдельная благодарность.

Дорогие Александр Васильевич, Юрий Михай­лович, Юрий Александрович и Леонид Степа­нович! Пользуясь случаем, разрешите поздра­вить вас с профессиональным праздником - Днем украинской армии. Желаю вам крепкого здоровья, огромно­го счастья, успехов в работе и долгих лет жизни. И еще раз благодарю за внимание к пожилым ветеранам, доб­роту и человечность.

С уважением, Екатерина Ивановна Устименко, инвалид первой группы, подполковник медицинской службы в отставке

 

����������� 

 
#1 Verchik 16.12.2010 00:03
Не все живут ради наживы,

Есть в мире вещи поважней:

Каноны чести ещё живы

Среди порядочных людей.

А честь воспитывают с детства

Примером дедов и отцов,

И нет иного в мире средства,

Чтоб извести всех подлецов!

И среди наших офицеров

Понятье ЧЕСТЬ не умерло,

Немало есть тому примеров-

Так знать нас не задавит зло.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg