Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Сдержит ли депутат своё слово
Сдержит ли депутат своё слово Печать
Автор Газета "Город А"   
10.11.2010 г.

Плавно извиваясь по городу, несет свои неспеш­ные воды река Ахгырка, разрезая, словно ножом, некоторые улицы и переулки. На основных магис­тралях сооружены железобетонные мосты (улицы Красноармейская, Октябрьская, Батюка, Шевчен­ко). Некоторым улицам и переулкам железобето­на "не хватило" и здесь установлены деревянные мосты. Одним из таких "обделенных" переулков является переулок Шмидта, что недалеко от город­ской школы №7.

Вечером 4 ноября ахтырчанка Алла возвращалась на велосипеде с работы. На деревянном мосту по переулку Шмидта переднее колесо попало в щели между досками настила - и она вместе с велосипедом и сумками ле­тит в холодную воду реки. А в это время к мосту подходил мужчина, который видел "полет велосипедист­ки" и сразу остановил проезжающий мимо автомобиль. Вдвоем с водите­лем они помогли женщине выбрать­ся из водяной стихии, и вытащили на сушу ее средство передвижения. По­благодарив своих спасателей, вся в грязи и в ссадинах она пошла уже пешком, ведя велосипед в руках, из-за перенесенного стресса, не чувст­вуя боли. И только дома обнаружи­ла, что рука не сгибается и нога от ушиба начала синеть на глазах. Приведя себя в порядок, женщина на такси добралась до санпропускника, где ее обследовали. На "мокром" снимке переломов костей обнару­жено не было. Уже на следующий день, глядя на то место, где она упа­ла - поняла, что родилась в рубашке, ведь недалеко в воде лежал обло­мок бетона, о который она могла удариться головой. И не окажись ря­дом случайного пешехода, все могло бы закончиться трагически.

А всегда ли в таком плачевном со­стоянии был этот мост? «Мост на Шмидта» был когда-то в хорошем со­стоянии. Но начали ходить грузовые автомобили за яблоками, капустой и мост пришел в негодность. Когда я был депутатом городского совета, по данному округу, то просил Викто­ра Васильевича Сугака о помощи. И мост дважды ремонтировали. Во время первого ремонта был сделан полностью новый настил. Через не­которое время мост опять полома­ли. После второго ремонта с обеих сторон установили арки, для ограни­чения проезда большегрузных ма­шин. Однажды ночью какой-то недо­бросовестный водитель проехал большой фурой, все поломал и арки упали в речку. Были там и перила. По моей просьбе руководитель ком­мунального предприятия В.Н. Кар­пенко установил металлические пе­рила, такие как возле школы №1. В период "эпидемии сбора металлоло­ма" эти перила были украдены. Ведь возле каждого моста милиционера и сторожа не поставишь!", - расска­зал Николай Трофимович Кравчен­ко.

В период выборов 2010 го­да многие претенденты на депутатское кресло в сво­их программах давали обещания. Вот, например, в одном из пунктов программы депутата городского со­вета VI созыва Сугака Алексея Вик­торовича говорится: "Восстановле­ние, обслуживание уличного осве­щения и обустройство дорог и улиц нашего города, особенно на терри­тории нашего округа (№10). Строи­тельство или капитальный ремонт мостика по улице Шмидта". Остается надеяться, что депутат сдержит свое слово и велосипедисты перестанут падать с моста в реку.

Ильдар Бекбулатов

 

����������� 

 
+2 #3 v@chesl@v 16.11.2010 23:30
Да вы назовите хоть одного депутата, который выполнил то, что обещал.До чего же довела город И.И за 2 срока. Чего ты еще третий раз "лезла"? Что еще не развалила или не до воровала? Вопрос к депутатам: чего вы все лезете в депутаты, чтобы себе что-то урвать? Чтобы многоэтажные дома достраивать "прихалабудками" как назвала когда-то "Роксолана". Пример тому дом возле "Кнежи", дом по Батюка там где маг. Сто пудов. Архитекторы , если вы себя уважаете перестаньте плодить такие"прихалабудки"
 
 
#2 прпрп 14.11.2010 15:12
Обещанного 3 года ждут !!! Вы сами то верите в слова сказанные в пылу гонки за голосами избирателей ? Не помню кто говорил ",,,,слово оно тем и хорошо что его всегда забрать можно ,," влт и призадумайтесь :lol:
 
 
+4 #1 Мокка 13.11.2010 00:38
Хорошо было бы сделать участок дороги по ул. Менжинского, который идет вдоль кладбища и церкви на 8-ой сотне. Таким образом разгрузили бы ул. Шмидта с неблагополучным мостом и облегчили жизнь маршрутному такси №15( водителям маршрутки отдельное спасибо за выдержку на этой дороге) !
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg