Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ВЫПИЛ, УКРАЛ - В ТЮРЬМУ
ВЫПИЛ, УКРАЛ - В ТЮРЬМУ Печать
Автор Город А   
20.06.2007 г.

Четвертого июня а райотдел милиции поступило заявление о краже из магазина в с. Вязовое. На место выехала следственно-оперативная группа, но по горячим следам виновника кражи найти не удалось. К вечеру сотрудники вернулись в Ахтырку. Расследование поручили участковому инспектору с. Куземин и с. Вязовое, старшему лейтенанту Алексею Берловскому и сотруднику уголовного розыска, старшему лейтенанту Василию Бычкову.

Наш корреспондент встретился с Алексеем Ивановичем Берловским.

- Проникновение в магазин произведено через решетку. Следов повреждений металла не было, ячейки на окнах небольшие. И первая версия, которую отрабатывала группа - проникновение в магазин несовершеннолетних. И характер кражи говорил об этом: наряду с водкой из магазина были украдены сладости, конфеты, хлеб. Вторая версия - кражу совершили подростки, отдыхающие на Ворскле, с ночевкой. Однако эти версии не подтвердились.

- Отрабатывалась версия, что данное преступление совершил ранее судимый гражданин, который привлекался за аналогичное преступление пять лет назад. Была получена информация, что ранее судимый Р. проживающий в Малой Павловке, приезжал в Вязовое к дяде. Во время посещения его жилища в Малой Павловке, хозяина в доме не оказалось. Но наличие у входа в дом пустых бутылок из-под спиртного, аналогичных украденным в магазине, подтвердили, что мы на правильном пути. В этот же день гражданина Р. доставили в отделение милиции, и он сознался в совершении кражи.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.2 УК Украины. В настоящее время подозреваемый задержан, и находится в изоляторе временного содержания. Еще первого июня этот гражданин должен был предстать перед судом за кражу автомобильного двигателя, но на суд не явился. Выяснилось, что, зайдя в магазин выпить пива в жаркую погоду, он обратил внимание на решетку, через которую мог бы пролезть в помещение. Ночью приехал на велосипеде, и исполнил намеченный план. Гражданин Р. с 16 лет занимается кражами. Обычно, после выхода на свободу, его жизнь в миру продолжалась несколько месяцев, и после очередной кражи он вновь возвращался в места не столь отдаленные.

Записал И.Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg