Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ОЧЕРЕДНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО ПО НГДУ
ОЧЕРЕДНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО ПО НГДУ Печать
Автор Роксолана   
12.04.2007 г.

Через Сумщину, как известно, проходит 1450 км нефтегазопроводов, на территории области существует 29 нефтегазоместо-ождений. Поэтому топливно-энергетическая сфера у прокуратуры па особом контроле. Основное добывающее предприятие, НГДУ «Ахтырканефтегаз», за год выдает на-гора 1,5 млн. тонн нефти и 1,2 млн. куб. м. газа. Защита этого неоценимого богатства от преступных посягательств - одна из первостепенных задач.

Так, следственным отделом прокуратуры области готовится для передачи в суд уголовное дело в отношении должностных лиц вышеупомянутого предприятия по фактам приобретения технологического оборудования по завышенным ценам и превышение объемов выполненных работ при строительстве склада кислот, причинивших ущерб более чем в 3 млн. грн.!

В Роменском районе расследованы факты самозахвата земли нефтегазодобывающим управлением. После вмешательства прокуратуры эти участки были освобождены. Аналогичные случаи выявлены и в других районах области.

И это только часть уголовных дел в сфере экономики. По актам прокурорского реагирования, в общей сложности удалось возместить 11 млн. грн, из которых более 8 млн возвращены в бюджет. Прокурор Сумской области Александр Горбань заверил, что работа в этом направлении будет усиливаться. Кстати, только за три месяца текущего года по экономическим преступлениям прокуратура возбудила уже 20 уголовных дел.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg