Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Сумской облсовет хочет знать, как Генпрокуратура доставит Щербаня из Америки
Сумской облсовет хочет знать, как Генпрокуратура доставит Щербаня из Америки Печать
Автор Данкор   
26.12.2005 г.
Председатель Сумского облсовета Марк Берфман направил 20 декабря письмо в Генеральную прокуратуру, в котором попросил разъяснить, как та собирается доставить экс-губернатора Владимира Щербаня в Сумы.

Письмо было направлено в ответ на представление Генпрокуратуры о разрешении на привлечение депутата облсовета В.Щербаня к уголовной ответственности и содержание под стражей. Однако Щербань, по Закону «О статусе депутатов местных советов», имеет право присутствовать на сессии совета, на которой рассматривается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности. В связи с этим облсовет и заинтересовался, как и в какой срок Генпрокуратура сможет доставить Щербаня, находящегося сейчас в США. Пока ответа от Генпрокуратуры не поступило. Поэтому представление по Щербаню пока не было рассмотрено на сессии Сумского облсовета.

Против В.Щербаня возбуждено несколько уголовных дел, расследованием которых занимается Генпрокуратура Украины. Сам В.Щербань находится в американской тюрме, где ожидает решения суда по поводу экстрадиции в Украину.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg