Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Юбилейный концерт
Юбилейный концерт Печать
Автор Город А   
01.12.2005 г.
В минувшие субботу и воскресенье молодежный народный театр "Чудаки" давал юбилейное представление.
Любимцы публики отмечали десятилетний юбилей.

В первом отделении артисты рассказали о себе. О том, в каких муках рождался каждый спектакль, о сомнениях и непреодолимой жажде творить. С каждой новой работой творческий багаж становился богаче, но всякий раз они с волнением брались за новую постановку. По десятилетнему пути их уверенно вела режиссер театра Татьяна Станиславовна Лысенко. Действо окончено, и зрителю объявили антракт. И каково было наше удивление, когда нам предложили шампанское. Это был первый сюрприз праздника. Грех было не пригубить за творческое долголетие прославленного коллектива.

Во втором отделении,царила песня. Показали себя и "Чудаки", и бессменный музыкальный руководитель театра Светлана Храпач. Что нужно отметить, наши артисты были на порядок интереснее, чем мы привыкли слышать и видеть раскрученные хиты именитых поп-звезд. А морячка Соня просто best! Светлана Храпач пела так, что невольно возникла мысль, что если бы в .свое время нашелся продюсер, который бы взялся за ее раскрутку, то город сейчас не имел бы музыкального руководителя театра "Чудаки", но музыкальное сообщество приобрело бы в ее имени мегазвезду.

Второй сюрприз был преподнесен спонсорам коллектива - ОАО "Ахтырскому мясокомбинату", киоску "Арабика", Ахтырскому сыркомбинату, Профкому НГДУ, магазину "Дейс", турфирме "Адонис", магазину "Евромастер", Ахтырскому лесхозу, ЧП Шушман, магазину "Озеленювач", ЧП Олондарь И.Н., газете "Город А", МПП "Ритм", ЧП Терновой И.Я., магазину "Оазис", ОАО "Ахтырский пивзавод", газете "Роксолана", банку "Надра", банку "Аваль", доктору Науменко, Алексееву И.Ю., Марущенко В.А., Чалому С.В.

Всех вместе и каждого отдельно, а также дирекцию РДК и управление культуры, "Чудаки" поблагодарили за оказанную помощь и преподнесли чашки с надписью: "Чудаки". Этот сувенир станет первым экспонатом в музее газеты "Город А".

Было предоставлено слово и бессменному зрителю, который на протяжении этих десяти лет не пропустил ни одного спектакля. Главный врач станции скорой помощи Ольга Петровна Рудникова подарила творческому коллективу полное собрание сочинений Бернарда Шоу и сказала, что зритель вправе ждать спектакль по пьесе этого прославленного драматурга.

"Чудаков" поздравили заместитель главы райгосадминистрации И.И.Троценко, заведующая районным отделом культуры Н.М.Шаталова, директор РДК О.О.Бырдин. Режиссеру и артистам были вручены грамоты областного и районного отдела культуры.

А. Бильченко

 

����������� 

 
#2 Гость 15.02.2006 07:02
Нашёл старосоветскую песенку: Броня Крепка и Танки Наши Быстры (rus-idea.com/content/view/135/48/)
Меня улыбнуло, ничего лучше не слышал %)))
 
 
#1 Гость 01.12.2005 17:28
:-)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg