Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Самознищення? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Самознищення?

#444179
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 14:47  
человек с улици писал(а):
Yeye писал(а):
Как вариант, могу предложить место для будущего молокозавода. Вчера случайно проходил мимо, и обратил внимание. ЛЄП (основная причина почему именно в городе) есть и надеюсь что потужности хватит, территория большая, в черте города и не будет никому мешать.

а кто сказал, что не будет ни кому мешать?? у "инвестора", я так понимаю есть предприятие в районе Лутыщ, просто не хватает мощности ЛЭП, он не задумывался что проще протянуть новую ЛЭП , и заниматься и дальше своими делами.
Пока в Лутыщах не будет создано по евростандартам экологически чистое предприятие , ИНВЕСТОРУ в черту города лучше не соваться , никакие доводы не прокатят, ни ЛЭП, ни очистные, ни скважины, ни чего


цена вопроса протянуть нужные электромощностя. А стоят они чёто там до 48 лямов.
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444182
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 14:59  
Paliu писал(а):
Shaytan писал(а):


Далеко не самая умная бумажка, кто б её ни сочинил. Напоминает детскую дразнилку что ли. Баловство одно (с)


После ахинеи в купленных СМИ, с сепаратистами которые замесят ядовитые отходы от нефтяников на заводе "Нева" . . . Как минимум считаю белую бумажку гораздо умнее той красной на которою белая сверху прилеплена ))))
И автор наверняка не нанимал бездарных журналистов по цене от 500 до 900. 5 минут в пиратском фотошопе + фото со страницы Пелыха в фб и две картинки из тырнета - и готова точная визуальная интерпритация конфликта: в Лытыще жопа, инвестор хочет по дешёвке кабель, воду и место сброса, народ очкует что депутатов как оленей покормят с рук и те проголосуют за что угодно.
Оценка если не 5 то 4 с плюсом.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444187
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 15:33  
Paliu писал(а):
Богдан Ланчак писал(а):

Не винні ми. Він перший почав


Могли бы подойти с креативом) Или тезисно набросать минусы (о плюсах в таких прокламациях не пишут, вестимо) существования молокозавода в центре города)) Всё б действенней было, на мой взгляд.


А я считаю, что нормальная антиреклама, примерно в том же стиле, что и "економічний сепаратизм", только немного понятнее и ближе к народу. Много ли людей задумываются о плюсах и минусах постройки этого предприятия в центре города? И каждый житель города будет вчитываться в "простыню"? Кто хотел узнать информацию получше - тот её и так узнает. А про вонищу в Лутыщах почти каждый человек в городе наслышан или знает. Автору антирекламы респект.
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444189
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 15:42  
Shaytan писал(а):


После ахинеи в купленных СМИ, с сепаратистами которые замесят ядовитые отходы от нефтяников на заводе "Нева" . . .


Ну, то отдельный разговор. Там у журналистки есть определенная планка её журналистского развития. Выше не скакнет, хоть на хвосте извернется. Маємо, що маємо (с)

Shaytan писал(а):


И автор наверняка не нанимал бездарных журналистов по цене от 500 до 900. 5 минут в пиратском фотошопе + фото со страницы Пелыха в фб и две картинки из тырнета - и готова точная визуальная интерпритация конфликта: в Лытыще жопа, инвестор хочет по дешёвке кабель, воду и место сброса, народ очкует что депутатов как оленей покормят с рук и те проголосуют за что угодно.


Чтобы понять картинку надо читать фб, знать подоплёку хоть поверхностно, быть в курсе все этих событий, так сказать. А прохожему, который далек от всего этого, типа меня, трудно понять аллегорию между оленем, кормом и депутатами и осознать все плюсы/минусы функционирования такого объекта в центре города. Поэтому я и написал выше, что наглядней и доступней для любого обывателя было бы изложить всё это краткими тезисами на бумаге формата А4. Но это, как говорится, личное имхо.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444190
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 15:48  
Lusien писал(а):
Автору антирекламы респект.

И орден
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444192
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 16:07  
Paliu писал(а):

Чтобы понять картинку надо читать фб, знать подоплёку хоть поверхностно, быть в курсе все этих событий, так сказать. А прохожему, который далек от всего этого, типа меня, трудно понять аллегорию между оленем, кормом и депутатами и осознать все плюсы/минусы функционирования такого объекта в центре города. Поэтому я и написал выше, что наглядней и доступней для любого обывателя было бы изложить всё это краткими тезисами на бумаге формата А4. Но это, как говорится, личное имхо.


Про вонищу в Лутыщах не знает только ленивый. Кто спонсор - догадаться совсем не трудно. Аллегорию корм, олень и депутаты - трудно понять?
На таких рекламах мало кто читает текст, в котором "много букв". Максимум - пару-тройку десятков слов, не больше. Кто хотел быть более подкованным в этом вопросе - уже узнал информацию. Личное имхо.
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444200
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 25.04.2016 16:32  
Lusien писал(а):


Про вонищу в Лутыщах не знает только ленивый. Кто спонсор - догадаться совсем не трудно. Аллегорию корм, олень и депутаты - трудно понять?
На таких рекламах мало кто читает текст, в котором "много букв". Максимум - пару-тройку десятков слов, не больше. Кто хотел быть более подкованным в этом вопросе - уже узнал информацию. Личное имхо.


Про вонищу я не знаю. Я не ленивый, но мне там нечего было делать. Поэтому не знаю. А слухи для бабушек на лавочках.

Систематизировать картинку оленя, спонсора, корм с руки и привязать к депутатам, обывателям, объекту смог бы только сам автор, без подсказок. Подобную аллегорию понять не просто трудно, а практически не реально, учитывая беглый взгляд на это художество.

Много букв не надо - достаточно несколько строк.

Агитаторы переводятся, однако.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444242
Писатель
Постов: 53
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 26.04.2016 02:27  
эх, дурень он. написал бы заяву как делают умные люди: на земельну ділянку для розміщення та експлуатації основних, підсобних і допоміжних будівель та споруд підприємств переробної, машинобудівної та іншої промисловості - и проблем бы не знал
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444243
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 26.04.2016 07:07  
justiceokhtyrka писал(а):
эх, дурень он. написал бы заяву как делают умные люди: на земельну ділянку для розміщення та експлуатації основних, підсобних і допоміжних будівель та споруд підприємств переробної, машинобудівної та іншої промисловості - и проблем бы не знал

У этой земли назначение не менялось и вообще достаточно было "дайте землю под тем что я купил"
Но наверно именно в такой формулировке - "типа для молокозавода" был какой-то смысл. Наверняка там что-то не стыкуется и одной бумажкой хотели убить парочку оленей зайцев
Может использовать это как косвенное "согласование" с городом вредного производства, может ещё для чего.
В последнее время симбиоз мозговой деятельности власти и отдельных личностей даёт такие причудливые плоды.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444244
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 26.04.2016 07:27  
Paliu писал(а):

Систематизировать картинку оленя, спонсора, корм с руки и привязать к депутатам, обывателям, объекту смог бы только сам автор, без подсказок. Подобную аллегорию понять не просто трудно, а практически не реально, учитывая беглый взгляд на это художество.

Много букв не надо - достаточно несколько строк.

Агитаторы переводятся, однако.


Соглашусь лишь отчасти. Для многих белая бумажка мало что скажет кроме общего фона негатива к вредному производству. Но красная бумажка простому обывателю скажет ещё меньше.
Тут я так понимаю борьба больше за внимание (или за то что бы показать что вопросом интересуются) со стороны депутатов и активной части противоборствующих сторон. Отчасти просто психологическое давление.
Сужу по своим ощущениям на ту и другую бумажку. Про первую узнал из ссылки на покупную новость и получил кроме самого плаката сразу направление мысли типа от журналиста. Даже не знаю что бы я подумал просто увидев плакат не имея пидруннтя замысла псевдожурналистского высера. А вот когда мне прислали фото второй бумажки, мне не надо было обьяснять о чем она.
Imho в войне бумажек 1:0 в пользу белой - просто, дёшево, быстро и понятнее.
P.S. вспомнился разговор с Вячеславом после прошлогоднего конфликта по Славне - сильно он жаловался что приходится всех контролировать, везде мол наебывают . . . видимо и с журналистами не исключение, нагородили огород с плакатами, а кто-то его перепахал одной дешевой бумажкой из принтера.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#444277
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 26.04.2016 14:42  
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)

«Я пришел к вершине успеха в бизнесе.
В глазах других, моя жизнь была символом успеха.
Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни.
Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.
На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445102
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 16.05.2016 20:38  
Суми Зустріч активісток із головою ОДА 16 05 2016

 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445103
Мастер
Постов: 1234
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 16.05.2016 21:31  
Pani писал(а):
Суми Зустріч активісток із головою ОДА 16 05 2016

 
Беда нашего поколения в том, что мы вырастили ваше поколение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445166
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 17.05.2016 17:52  
Pani писал(а):
Суми Зустріч активісток із головою ОДА 16 05 2016



наївні...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445167
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 17.05.2016 17:53  
які можуть бути серйозні інвесторі в Охтирці, якщо в нашому місті немає жодного мільйонера.
http://topkonotop.com/home/novini-konotopu/v-konotopi-meshkae-odin-ofitsiyniy-milyoner.html

 
Редактировалось: 17.05.2016 18:51. Редактировал дослідник історій.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445169
Эксперт
Постов: 472
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 17.05.2016 17:58  
Не правда. Є. Але більшість з них - люди скромні.
 
BONIS NOCET, QUI MALIS PARCIT
Кто дурных людей щадит, тот хорошим вредит.
(Публилий Сир)
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445212
Писатель
Постов: 107
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 18.05.2016 01:18  
у славка новая кепка от модных шаловливых дизайнеров дина и дена кейтен
 
Standartenfuhrer Max Otto von Stierlitz
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445429
Эксперт
Постов: 640
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 21.05.2016 18:32  
а в этой ветке активности Ланчака замечено не было....,хотя обещал разместить материалы и как всегда нае*ал всех или получил транш а так ждали "рэпортаж" возле выкупленных зданий завода и комментарии с крепким словцом, но быстро слился
 
Редактировалось: 21.05.2016 18:34. Редактировал Кминлат.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445456
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 23.05.2016 10:50  
Доки ми перетворюємо свої чорноземи на зону екологічної катастрофи, Ізраїль забудовує пустелю
http://stmegi.com/posts/35429/izrail-prevrashchaet-chast-pustyni-negev-v-kibergorod/
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#445516
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Самознищення? 24.05.2016 21:42  
І знову про територію колишнього заводу "Нафтопроммаш"

 
Редактировалось: 24.05.2016 21:43. Редактировал Pani.
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить