Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Війна? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: Війна?

#437839
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 13:44  
Тю.
МЧСники официально снимают минные поля по линии Кураховское-Невельское-Горняк.
Для них типа война закончилась...
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437842
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 14:30  
Снимают да не везде. Но сам факт наличия карты минных полей у противника заставляет бойцов напрягаться сильнее обычного.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437846
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 15:42  
Карты минных полей у противника нет. Ее даже у нас нет (тсс...)
Если у них что и есть, то по материалам своей разведки - это реально.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437847
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 15:48  
Да почему нет? Есть. Не везде, но есть. Ставили мины не хаотично, по уму и по схеме. А их разведка периодически лезет, рассказывают. Особенно рано утром хорошо слышно по звукам взрывов растяжек.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437849
Эксперт
Постов: 744
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 16:22  
http://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2015-11-11/na-donbasse-pogib-boevik-iz-bandyi- prizrak-opublikovano-foto/41120

Есть у них карта минных полей.И очень даже точная.Позавчера вПопеЧленец "тулиб" это наглядно доказал.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437850
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 16:56  
Paliu писал(а):
Да почему нет? Есть. Не везде, но есть. Ставили мины не хаотично, по уму и по схеме. А их разведка периодически лезет, рассказывают. Особенно рано утром хорошо слышно по звукам взрывов растяжек.
Ты это МНЕ рассказываешь? )))
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437851
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 17:07  
Andreas писал(а):

Ты это МНЕ рассказываешь? )))


Андрей, я рассказываю только то, что говорят парни с передовой. Видел это поле (обычное, колхозное, с лесополосой на краю) с отметками. Карту не видел. Но говорят, что есть. Скоро буду там. Хочешь, фото сделаю (поля, а не карты))))) Хотя ж это фото ничего не даст.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437852
Мастер
Постов: 2732
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 17:32  
 
Ми не вийдем з цього бою,
Ми не станем на коліна,
Стали ми на смерть з тобою,
Щоб не вмерла Україна.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437855
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 18:14  
Paliu писал(а):
Andreas писал(а):

Ты это МНЕ рассказываешь? )))


Андрей, я рассказываю только то, что говорят парни с передовой. Видел это поле (обычное, колхозное, с лесополосой на краю) с отметками. Карту не видел. Но говорят, что есть. Скоро буду там. Хочешь, фото сделаю (поля, а не карты))))) Хотя ж это фото ничего не даст.


А я год в тылу провел? И не я эти мины ставил?
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437857
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 19:32  
Andreas писал(а):
Знакомые с фронта пишут - что-то нехорошее затевается. Провокации по всему фронту, но особенно - Сектор А, Горловка/Новгородское, район аэропорта, Марьинка.

Генштаб конечно узнает об этом последним...
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437866
Эксперт
Постов: 436
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 20:30  
Никто не в курсе,что сегодня бабахнуло?,примерно в 16.40.Слышно было и в центре ,и возле 9-й школы.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437867
Мастер
Постов: 1313
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 20:40  
Стрелять и не переставали. Отличие только относительное. Когда-то стреляют несколько меньше, когда-то несколько больше. Разительно меняется только посьіл информационного поля. Сейчас с помощью СМИ и официальньіх сводок в обществе создается более агрессивньій настрой в отношении боевьіх действий в зоне АТО. Думаю, что-то должно произойти и нас к єтому ємоцианально подводят. Не факт, что будет именно что-то связанное с боевьіми действиями.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437868
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 21:02  
Pani писал(а):
http://www.alter-idea.org.ua/oni-chto-to-znayut-amerikanskoe-i-pol-skoe-posol-stva-e-vakuiruyut- svoih-grazhdan-iz-rajona-mariupolya/

Про цю, та інші чутки по Маріупольському напрямку ось інфа з перших рук:

Ну, в рейтинг слухов да еще на первое место вернулся слух о том, что Мариуполь сливают и сдадут до НГ днарям. Как помните, этому слуху уже второй год, и в нем менялся, пожалуй, только срок и некоторые детали. Якобы иностранные посольства тайно (!) дали указание гражданам других стран покинуть Мариуполь до 1 декабря. Подтверждения оного я встречал только на желтых сайтах, а это шило такого размера, что не в любом мешке утаишь. Да и срок в три недели по нынешним временам является чем-то астрономическим.
Опять же, якобы произойдет слив из-за провала местных выборов. Но новые будто назначены, да и если провалятся и эти - что за беда? Небо упадет в Кальмиус? Хотлубей дальше будет сидеть в своем кресле. А если его переизберут, то вероятные победители, увы, мало что изменят в городе. Опасность новых выборов скорей в том, что на них тупо никто не придет.
Говорят, днари скопили ударную группу под Новоазовском. Мой источник отмечал лишь смену персоналий - вместо детей гор и жителей Среднерусской возвышенности, кои откочевали по причине безденежья, сейчас воюют какие-то азиатские гастарбайтеры.
Кроме того, мне подсказывают, что техники по трассе мимо Новоазовска носится меньше. Что ни о чем не говорит, ибо могли пустить ее полями. Рано утром над Новоазовском появляются чьи-то беспилотники - то бишь, ситуация мониторится. Техники с нашей стороны нагнано также немеряно, и если начнется битва за город - это будет крутой замесй.
Действительно, в районе Широкино и Гранитного вчера был замес, но с применением 82-мм минометов. В Мариуполе опасаются провокаций - у нас уже были учения и учебные тревоги. Но отпуска пока никто не отменяет.
На фоне этого не очень радуют слухи о том, что грядет сокращение и уменьшение денежного довольствия, разделение зоны АТО на линии. Как я говорил, собираются убрать атошные (или дифференцировать) и поднять зарплаты. Снижение денежного довольствия наверняка отпугнет от армии некоторых добровольцев. Параллельно слухам о сокращении армии идет призыв и зазывают на контракт.
Ну и чтоб два раза не вставать. Общаюсь с Новоазовском. Говорит, у них там работает по -прежнему "Щирый кум", везут куриное мясо из Мариуполя, и цены (внезапно!) пошли вверх.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#437873
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 12.11.2015 22:18  
Тар писал(а):
Стрелять и не переставали. Отличие только относительное. Когда-то стреляют несколько меньше, когда-то несколько больше. Разительно меняется только посьіл информационного поля. Сейчас с помощью СМИ и официальньіх сводок в обществе создается более агрессивньій настрой в отношении боевьіх действий в зоне АТО. Думаю, что-то должно произойти и нас к єтому ємоцианально подводят. Не факт, что будет именно что-то связанное с боевьіми действиями.

Нет.
На самом деле некоторое время было практически полное затишье. Без единого выстрела дни бывали.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#438035
Мастер
Постов: 1313
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 15.11.2015 21:46  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#438037
Мастер
Постов: 1313
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 15.11.2015 21:52  
Россия согласна вести переговоры с Украиной о реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, если Киев предложит нормальные условия. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в кулуарах G20 глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров — будем рассматривать», — сказал министр. Он отметил, что сейчас Украина предлагает России те же условия, что и коммерческим кредиторам. «На таких условиях, естественно, переговоры проводить неприемлемо», — подчеркнул Силуанов.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#438055
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 16.11.2015 10:15  
Черговий Ронін:
petrimazepa.com/threehundreds.html
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#438060
Эксперт
Постов: 802
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 16.11.2015 11:06  
Pani писал(а):
http://www.alter-idea.org.ua/oni-chto-to-znayut-amerikanskoe-i-pol-skoe-posol-stva-e-vakuiruyut- svoih-grazhdan-iz-rajona-mariupolya/


Если на смертном одре ты сможешь сказать: "мои фэйки опровергал посол США" — значит твоя жизнь провокатора прошла не зря!
"И соберутся Бутусов, Молчанов, Касьянов, Филатов и прочая Бочкала. И станут они фэйками меряться. И выйдет вперёд Корбан, и скажет — "уймитесь, сосунки, мою брехню посол американский опровергал!" И офигеют все.
И склонят свои головы в почтении..."
Руслан Гончаров©
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#438177
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 17.11.2015 15:06  
http://obozrevatel.com/crime/51087-rossiya-u-granits-s-ukrainoj-otrepetirovala-obezglavlivayuschij- raketnyij-udar.htm


Войска России рядом с границами Украины отработали нанесения массового удара по командным центрам, аэродромам и другим стратегическим объектам.

Ракетная бригада Западного военного округа три дня проводила учения с использованием ракетных комплексов "Точка-У" в Курской области, которая граничит с Сумщиной.

Дальности "Точки-У", с учетом пуска с территории России, хватает для удара по Харькову, Чернигову или Сумам.

А главной целью такого удара может стать уничтожение всех ключевых элементов обороны Украины на севере страны.

...

Учитывая дальность "Точки-У", в зоне удара с территории России у северных границ с Украиной находятся расположения 1-й танковой бригады в Черниговской области, 27-го полка реактивной артиллерии, 58-й мотопехотной бригады, 91-го инженерного полка в Сумской области и 92-й механизированной бригады в Харьковской области. А также города Харьков, Сумы и Чернигов, пункты связи и армейские склады.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#438206
Писатель
Постов: 77
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 18.11.2015 11:23  
 
Редактировалось: 18.11.2015 11:24. Редактировал ares.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить