Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ

#424983
Писатель
Постов: 26
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 07.03.2015 10:27  
zaznaika писал(а):
Irma писал(а):
Так что зазнайка еще и фантазерка или врунишка.
Ти тут звісно влада, але не раджу вступати зі мною в змагання стосовно вміння наділяти опонента образливими для ньго визначеннями. Ти тут недавно... А я в свій час "бумбастиків" з "федями" оптом зїдала!



Вот это перец. Скузми перчиха.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#424986
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 07.03.2015 11:25  
А мне по барабану сказки о том, кто кого съедал в прошлом.
Фантазии и брехня остаются фантазиями и брехней.
И просьба не засорять дальше тему "Диалог с властью".
Хотите поговорить со мной как с админом - заведите отдельную ветку.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#424988
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 07.03.2015 11:56  
Irma писал(а):
Если скучаешь по Кормушке, она переехала на площадку возле училища. Остальное снесли.
А про Цезарь и мне интересно.
...Ничего нового.Сносить жалко,оформить низзя.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#424989
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 07.03.2015 12:01  
HALK писал(а):
Утеплення квартир та встановлення лічильників на тепло та газ дозволить заощаджувати до 40 відсотків на опаленні.

Про це в ефірі UKRLIFE.TV разповів голова правління Всеукраїнської асоціації з питань енергозбереження Роман Співак

http://www.ukrlife.tv/video/ekonomika/iak-zaoshchaditi-do-40-na-opalenni

Хотелось бы узнать мнение HAZARA о перспективах такой программы в Ахтырке.
...В этом году будем ставить на 100 тыщь.Планировали 10 домов,теперь из-за курса пока 5. Заявок подано 15. Будем искать источники.Один из них налог на недвижимость. Счетчик окупается за сезон. В бюджет деньги не вернуться,но людям легче.Своего рода возврат уплаченных налогов.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#424990
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 07.03.2015 12:06  
человек с улици писал(а):
Irma писал(а):
а чем лучше "НЕ РИЗИКУЙТЕ, ОХТИРСЬКА ОБ`ЇЗНА - СМЕРТЬ!"? Это Истина написала.
Куда фурам ехать? Центр разбить совсем?

Да, и меня интересует данный вопрос, есть ли хоть планы ремонта объездной, и когда их начнут осуществлять??
...Объездна не наша.Если будут "нефтяные"деньги-направим на ремонт Транспортной. Но их мало даже планируется(500 тыщь).Район поделиться пока нихочит(у них 12 млн.).
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#424992
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 07.03.2015 12:13  
hazar писал(а):
Irma писал(а):
Если скучаешь по Кормушке, она переехала на площадку возле училища. Остальное снесли.
А про Цезарь и мне интересно.
...Ничего нового.Сносить жалко,оформить низзя.

А перенести, как Кормушку, в другое место, где можно?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425046
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 08.03.2015 23:57  
На вулиці добряче потепліло. Може пора задуматись про вимкнення опалення? Зовсім не обов'язково сидіти дома в трусах з відчиненими вікнами. Прогноз сприяє та й навіть якщо трішки похолодає то проблеми це не складе, можна трохи вдягтися. А от зекономити людям тисячі гривень за нинішніх умов дорогого коштує. Особливо це актуально для будинків без лічильника.
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425048
Эксперт
Постов: 325
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 06:32  
Caramba! писал(а):
На вулиці добряче потепліло. Може пора задуматись про вимкнення опалення? Зовсім не обов'язково сидіти дома в трусах з відчиненими вікнами. Прогноз сприяє та й навіть якщо трішки похолодає то проблеми це не складе, можна трохи вдягтися. А от зекономити людям тисячі гривень за нинішніх умов дорогого коштує. Особливо це актуально для будинків без лічильника.

Якщо Ви зберете підписи ваших співмешканців будинку, про те, що хочете вимкнути опалення (хоч з 1 березня), то у вас не буде з цим проблем. Єдине, що заяву потрібно подать за 5 днів. Але чим більше квартир, тим складніше це зробить: в когось діти маленькі, в якійсь квартирі живе старенька бабуся (в якої субсидія або пільги). І якщо хоч одна квартирв буде проти вимкнення, то ви не зможете цього зробить.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425049
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 08:45  
hazar писал(а):
Объездна не наша.Если будут "нефтяные"деньги-направим на ремонт Транспортной. Но их мало даже планируется(500 тыщь).Район поделиться пока нихочит(у них 12 млн.).

не 12, а, ймовірніше всього, 2,5.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425050
Эксперт
Постов: 325
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 08:53  
Зробила для себе деякі підрахунки. Наприклад у вас трьохкімнатна квартира, в якій проживає 4 чоловіки. Якщо вимкнути опалення в квартирі і похолодало, то прийдеться вмикати обігрівачі.
Тарифи на електроенергію з 01.04.15
- до 100 кВт 0,366
- до 600 кВт 0,63
- більше 600 кВт 1,407

Наприклад: якщо у вас є діти, які ходять до школи, яким частіше потрібно прати і прасувати речі, компьютер, електрочайник, бойлер ... то в кращому випадку у вас буде десь 500 кВт (500*0,63=315 грн) Вам прийдеться викласти в місяць 315 гриветь.

У випадку коли ви будете хоча б трішки підігрівати квартиру електообігрівачами, то у вас буде більше 600 кВт. Наприклад 610 кВт. 610*1,407 = 858,27 грн.
У цьому випадку вам прийдеться викласти 858 гривень. Яка буде економія?

595 кВт * 0.63 = 374,85
а 605 кВт * 1,407 = 851,24
Всього на 10 кВт, а сумма в 2,3 раза більше

І ще, чому дається до 100 кВт на домогосподарство (будинок або квартиру)? Чому не враховується кількість мешканців? Адже чим більше людей, тим більше використовується електроенергії. Розумніше б було наприклад 100 кВт на будинок + по 50 кВт на кожного наступного мешканця. Тоді б сім'я з 4 чоловік найменший тариф мала 100+(3 чол * 50=150) = 250 кВт на сім'ю з 4 чоловік.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425054
B58
Мастер
Постов: 1148
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 14:42  
hazar писал(а):
человек с улици писал(а):
Irma писал(а):
а чем лучше "НЕ РИЗИКУЙТЕ, ОХТИРСЬКА ОБ`ЇЗНА - СМЕРТЬ!"? Это Истина написала.
Куда фурам ехать? Центр разбить совсем?

Да, и меня интересует данный вопрос, есть ли хоть планы ремонта объездной, и когда их начнут осуществлять??
...Объездна не наша.Если будут "нефтяные"деньги-направим на ремонт Транспортной. Но их мало даже планируется(500 тыщь).Район поделиться пока нихочит(у них 12 млн.).

Та нашего у нас практически ничего не осталось. Вот к примеру ул.Гоголя-от м-на Зодиак до выезда полностью отсутствует тротуар,и местные жители,в том числе и дети, вынужденно передвигаются исключительно по проезжей части.Создается впечатление что этот участок территории тоже "не наш". А сколько еще таких "не наших"!?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425055
Мастер
Постов: 2352
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 15:34  
тю,по Фрунзе от самого переезда до віезда тротуата и не біло, особенно весной и осенью,в грязь.
 
хутин пуй
Number One
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425056
B58
Мастер
Постов: 1148
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 15:49  
vovan писал(а):
тю,по Фрунзе от самого переезда до віезда тротуата и не біло, особенно весной и осенью,в грязь.
Хочешь сказать что это нормально?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425058
Писатель
Постов: 108
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 16:45  
Caramba! писал(а):
На вулиці добряче потепліло. Може пора задуматись про вимкнення опалення? Зовсім не обов'язково сидіти дома в трусах з відчиненими вікнами. Прогноз сприяє та й навіть якщо трішки похолодає то проблеми це не складе, можна трохи вдягтися. А от зекономити людям тисячі гривень за нинішніх умов дорогого коштує. Особливо це актуально для будинків без лічильника.
Теплопотери (без разницы где, дырявые окна в квартире или кошки оборвали изоляцию на теплотрассе) у всех разные и в одно и то же время в разных квартирах бывает 27 и 14 градусов. Пусть топят. Октябрь позапрошлого года уже забыли, когда все без отопления мёрзли как цуцики?
 
Редактировалось: 09.03.2015 16:45. Редактировал d3v1l.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425059
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 09.03.2015 17:32  
B58 писал(а):
vovan писал(а):
тю,по Фрунзе от самого переезда до віезда тротуата и не біло, особенно весной и осенью,в грязь.
Хочешь сказать что это нормально?

Да никто не скажет,что это нормально.
Факт, что это не только по Гоголя.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425071
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 10.03.2015 16:17  
zaznaika писал(а):
Irma писал(а):
Так что зазнайка еще и фантазерка или врунишка.
Ти тут звісно влада, але не раджу вступати зі мною в змагання стосовно вміння наділяти опонента образливими для ньго визначеннями. Ти тут недавно... А я в свій час "бумбастиків" з "федями" оптом зїдала!
Та не очень ты их съедала, не надо себе песню петь. На моей памяти в то время ты была против всех и вовремя надолго исчезла. Даже с девочками грызлась, вот опять со старой песней.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425072
Эксперт
Постов: 233
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 10.03.2015 16:31  
Боцман писал(а):
zaznaika писал(а):
Irma писал(а):
Так что зазнайка еще и фантазерка или врунишка.
Ти тут звісно влада, але не раджу вступати зі мною в змагання стосовно вміння наділяти опонента образливими для ньго визначеннями. Ти тут недавно... А я в свій час "бумбастиків" з "федями" оптом зїдала!
Та не очень ты их съедала, не надо себе песню петь. На моей памяти в то время ты была против всех и вовремя надолго исчезла. Даже с девочками грызлась, вот опять со старой песней.
Не-не-не, все правда! Таки съедала. Я была в восторге от этого виртуального персонажа и сейчас отношусь с симпатией. Молодец, Зазнайка! Браво! Так держать.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425073
Эксперт
Постов: 233
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 10.03.2015 16:36  
Пишет Зазнайка очень хорошо. Иногда мне кажется, что зря вы ей говорите "она". Ведь зазнайкой может быть и мужчина. Чувствуется мужской склад ума.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425086
Irma (Администратор)
Администратор
Постов: 2538
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 10.03.2015 20:23  
А по-моему, это очень по женски - куснула и спряталась.
Да и женщины бывают неглупыми.
Это я о зазнайке.
Хотя мужики бывают трусливыми.При этом неглупыми.
В общем,мне пофиг какого пола зазнайка. Если человек сам выбрал себе бесполый ник, я не обязана угадывать.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#425087
Эксперт
Постов: 233
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ 10.03.2015 21:17  
В этом вся Зазнайка. Кому-то нравится, кому-то - нет, но никто не остается равнодушным. А по поводу "куснула" и спряталась, не все могут позволить себе круглосуточно сидеть на форуме.
 
Редактировалось: 10.03.2015 21:18. Редактировал Элпис.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить