Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Економіка Охтирки Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Економіка Охтирки

#336220
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
Економіка Охтирки 20.04.2012 19:27  
сьогодні сталася знакова і не весела подія - завод "Охтирсільмаш" (труболиварний, "Сільгоспмаш") завершив процедуру банкрутства. всі працівники скорочені.
це навіяло на невеселі роздуми про майбутнє нашого міста. що далі?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336221
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 19:33  
перспективи теж не дуже...
найближчим часом планується скорочення 6,9% працівників підприємств структури "Укрнафта". це, орієнтовно, 400 чол.
давно і стабільно складна ситуація на ще одному колишньому гіганті - "Нафтопроммаші". стрімко погіршуються справи в УБР.
не схоже, що ситуація якось виправиться в цьому році.
цікаво, який (сподіваюсь, найближчих) років принесе "покращення"?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336223
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 19:39  
дослідник історій писал(а):
перспективи теж не дуже...
найближчим часом планується скорочення 6,9% працівників підприємств структури "Укрнафта". це, орієнтовно, 400 чол.
давно і стабільно складна ситуація на ще одному колишньому гіганті - "Нафтопроммаші". стрімко погіршуються справи в УБР.
не схоже, що ситуація якось виправиться в цьому році.
цікаво, який (сподіваюсь, найближчих) років принесе "покращення"?

-----------------
подумал немного и прикинул-а че если 400 человек увольняют из нефти то нуно из нефти уволить такое же кол-во протирающих штаны.Типа радникив,замив,депутатив и проч.
Типа поддержать енштейна с его теорией.
Или может по другому раскладу тута идет-уволить 400 рабочих и набрать протирающих штаны такую же массу.
Типа для баланса
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336224
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 19:40  
хочеться ще згадати нашого В.о., одним з основних пунктів виборчої програми якого був пункт про відновлення активної виробничої діяльності "Нафтопроммашу" та супер-пупер депутата міської ради Марущенка, який успішно виконав цей пункт (правда ж, Олександре Володимировичу?).

та, будемо оптимістами:
клумби квітнутимуть, кількість зупинок та лавочок збільшиться...

все буде ок.

гостям міста (Охтирка ввійшла до одного з туристичних маршрутів до Євро-2012) покажемо оновлений сяючий памятник Леніну, на якому, можливо хтось прикріпить табличку "ВФЯ" або "В.о")))
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336225
Писатель
Постов: 68
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 19:44  
экономика Ахтырки- о мертвыХ надо или хорошо, или никак. Промолчу.
 
Оп куруй.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336226
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 19:51  
Ну, Сельхозмаш на ладан дышал, это понятно.
Нефтепроммаш... отдельная тема.

Работники АУБР получают большую зарплату, чем в НГДУ, и не очень хотят туда переходить... И тут, кстати, возникает вопрос - нужен ли цех ремонта труб, и кто его будет валить.

Могу добавить - проблемы и у хлебзавода... в том числе из-за массового завоза хлеба из-за пределов города по демпинговым ценам.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336228
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:03  
Andreas писал(а):

Могу добавить - проблемы и у хлебзавода... в том числе из-за массового завоза хлеба из-за пределов города по демпинговым ценам.


трохи не зрозуміло, чому бездіє місцева влада. я маю на увазі насамперед: В.о., голову адміністрації, голову райради. чому не оббивають пороги "Укрнафти", наприклад, щоб зберегти НГВУ "Охтирканафтогаз" (ніби-то є плани про злиття його з НГВУ "Полтаванафтогаз").
можливо, їх влаштує управління містом/районом, які будуть схожі на, вибачаюсь, Велику Писарівку???
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336229
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:06  
дослідник історій писал(а):

можливо, їх влаштує управління містом/районом, які будуть схожі на, вибачаюсь, Велику Писарівку???

если в писаревке есть дороги, то я "за"
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336231
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:15  
Andreas писал(а):


Могу добавить - проблемы и у хлебзавода... в том числе из-за массового завоза хлеба из-за пределов города по демпинговым ценам.
...Знаешь,я тебя уважал,не скатывайся.Ты знаешь о чем я.А проблемы от того,что работать надо нормально,хлеб выпускать,а не "глывку" массу из непонятной муки.Кстати, зайди в любой магазин торгующий хлебом,хотя бы в тот,что напротив "Славны",возле ремонта обуви(бывший Хлебный).Какой там хлеб?,чей?,отчего магазин не поддерживает "отечественного" производителя? Потому,что хозяин не полный идиот и борется за покупателя. Спрос рождает предложение,одним словом.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336234
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:21  
Major писал(а):
дослідник історій писал(а):

можливо, їх влаштує управління містом/районом, які будуть схожі на, вибачаюсь, Велику Писарівку???

если в писаревке есть дороги, то я "за"
НЭМА,так шо нистоит.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336236
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:25  
hazar писал(а):
Andreas писал(а):


Могу добавить - проблемы и у хлебзавода... в том числе из-за массового завоза хлеба из-за пределов города по демпинговым ценам.
...Знаешь,я тебя уважал,не скатывайся.Ты знаешь о чем я.


Я не говорил, что это единственная или необъективная причина. И не говорил, что у хлебзавода эффективный менеджмент, высокое качество, или эффективное производство.

Такова селяви, и скорее всего, тенденция. Как закроются "Гусары" рядом с АТБ, и "Райдоротдел", если тема местных дорог станет интересной Альткому.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336238
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:27  
И естественно, тут же та же вечная проблема - что важнее, потреблять горожанам более дешевый и/или качественный продукт или поддерживать местного производителя/рабочие места...

Понятно, о чем я, или разжевывать дальше?
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336239
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:30  
Andreas писал(а):
hazar писал(а):
Andreas писал(а):


Могу добавить - проблемы и у хлебзавода... в том числе из-за массового завоза хлеба из-за пределов города по демпинговым ценам.
...Знаешь,я тебя уважал,не скатывайся.Ты знаешь о чем я.


Я не говорил, что это единственная или необъективная причина. И не говорил, что у хлебзавода эффективный менеджмент, высокое качество, или эффективное производство.

Такова селяви, и скорее всего, тенденция. Как закроются "Гусары" рядом с АТБ, и "Райдоротдел", если тема местных дорог станет интересной Альткому.
Твои слова-та до бога б.Но врядли.Хотя кто думал раньше ,что вытрезвителей не станет?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336240
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:37  
Лучше бы Бог подсказал, какие производства, направленные за пределы Ахтырки, будут работать в Ахтырке. Советские неэффективные монстры - не будут, это понятно.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336241
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:38  
Andreas писал(а):
И естественно, тут же та же вечная проблема - что важнее, потреблять горожанам более дешевый и/или качественный продукт или поддерживать местного производителя/рабочие места...

Понятно, о чем я, или разжевывать дальше?
Снизойди-разжуй.А то я своими куринными мозгами думаю,что когда любой из нас заходит в магазин,то прежде всего думает о цене и качестве,а уж никак не о производителе.Ну и я как-то был раньше уверен,что ты приверженец американско-европейской модели экономики,конкуренция мол,естественный отбор и т. д.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336242
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:45  
Andreas писал(а):
Лучше бы Бог подсказал, какие производства, направленные за пределы Ахтырки, будут работать в Ахтырке. Советские неэффективные монстры - не будут, это понятно....Так это ж любимая работа хохлов-руководителей : думать,что б такого придумать,что бы много не думать. Просто пробовать надо.А Бог- он говорит только внимающим.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336243
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:48  
шота мне подсказывает, что на счет хлеба по демпинговым ценам - то Шеф немного загнался...может все проще - "чужой" хлеб банально дешевле и вкуснее ?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336244
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:56  
Andreas писал(а):
И естественно, тут же та же вечная проблема - что важнее, потреблять горожанам более дешевый и/или качественный продукт или поддерживать местного производителя/рабочие места...

Понятно, о чем я, или разжевывать дальше?
в принципе понятно

такой себе шантаж колхозного менеджмента, из разряда "...а кто не будет брать - отключим газ"
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336245
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 20:56  
hazar писал(а):
Andreas писал(а):
И естественно, тут же та же вечная проблема - что важнее, потреблять горожанам более дешевый и/или качественный продукт или поддерживать местного производителя/рабочие места...

Понятно, о чем я, или разжевывать дальше?
Снизойди-разжуй.А то я своими куринными мозгами думаю,что когда любой из нас заходит в магазин,то прежде всего думает о цене и качестве,а уж никак не о производителе.Ну и я как-то был раньше уверен,что ты приверженец американско-европейской модели экономики,конкуренция мол,естественный отбор и т. д.


Да вроде написал уже куда понятнее. Не только наша это проблема, и не только с хлебом.
С одной стороны дешевые привозные товары, с другой - рабочие места и производства.

"что ты приверженец американско-европейской модели экономики, конкуренция мол, естественный отбор " - это кто такую модель придумал?
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#336246
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Економіка Охтирки 20.04.2012 21:00  
Andreas писал(а):

С одной стороны дешевые привозные товары, с другой - рабочие места и производства.
дешевый в сознании потребителя -некачественный

в данном случае, скорее всего, более конкурентноспособен по цене
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить