Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Что заливают на Ахтырских заправках??? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Что заливают на Ахтырских заправках???

#325096
Писатель
Постов: 44
Пользователь в оффлайне Профиль
Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 08:52  
Заправился на заправке ANP 10л бензина А-95.Машина ВАЗ 2109. Доехал до Тростянца - машина СТАЛА. Не заведу и все.
Сняв воздушный фильтр и верхнюю крышку карбюратора я увидел что на диффузоре белый налет, как будто кто взял и руками набил туда снега!!!(то ли снег то ли парафин - не знаю. Короче до г.Сумы я чистил карбюратор еще три раза (ночью при -25 градусов с малым ребенком в машине.) В Сумах заправился На ОККО. После заправки - проехал 250 км ни каких проблем. Машине работает как часы. (ОККО+Pulls95-FOREVER!!!)
PS зная хозяина заправки ANP за ночь у меня поменялось отношение к нему на всегда!!!(ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ - УРОДЫ?!)
 
Редактировалось: 05.02.2012 08:56. Редактировал valeraboss12.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325104
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 10:09  
Что заливают на Ахтырских запрвках давно не секрет Качановский кандер наколоченый с присадками отпускная цена которого 2 с копейками.Ну к счастью кому может к сожалению линию по производству так називаемого бензина из кандера На качановском ГПЗ остановили и будут демонтировать гнать будут тока дизель
 
Редактировалось: 05.02.2012 10:14. Редактировал tokar.
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325105
Эксперт
Постов: 971
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 10:27  
valeraboss12 писал(а):
Заправился на заправке ANP 10л бензина А-95.Машина ВАЗ 2109. Доехал до Тростянца - машина СТАЛА. Не заведу и все.
Сняв воздушный фильтр и верхнюю крышку карбюратора я увидел что на диффузоре белый налет, как будто кто взял и руками набил туда снега!!!(то ли снег то ли парафин - не знаю. Короче до г.Сумы я чистил карбюратор еще три раза (ночью при -25 градусов с малым ребенком в машине.) В Сумах заправился На ОККО. После заправки - проехал 250 км ни каких проблем. Машине работает как часы. (ОККО+Pulls95-FOREVER!!!)
PS зная хозяина заправки ANP за ночь у меня поменялось отношение к нему на всегда!!!(ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ - УРОДЫ?!)


Такая самая фигня) На окко заправился и машина стала как не моя) Доволен. Оставил было машину под подьездом (ночью было -25) завелась нормально, по трасе смалит дай пять, детонация нет, холостые в норме. Ну в Ахтырке понятно )))
 
КУРЕНИЕ УБИВАЕТ
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325107
Писатель
Постов: 44
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 10:44  
ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в АХТЫРКЕ???
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325111
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 11:41  
valeraboss12 писал(а):
ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в АХТЫРКЕ???
да на любой ГАЗОВОЙ заправке
. . . для прогрева один раз бак Мустанга 100 от ВОГ или ОккО+ и не гемороить голову (ну канешна если ты не "стритрейсирЪ" местнава разлива и не начнёшь рассказывать как ниправильна ездиить машина на газу)
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325113
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 11:55  
Shaytan писал(а):
valeraboss12 писал(а):
ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в АХТЫРКЕ???
да на любой ГАЗОВОЙ заправке
не любой ахтырской, разве что...

когда - то мне заправили 20 литров газа на заправке возле Транзита.

Хватило выехать за границы сумской области
 
Редактировалось: 05.02.2012 12:10. Редактировал Mister Boombastik.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325119
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 12:29  
Shaytan писал(а):
ну канешна если ты не "стритрейсирЪ" местнава разлива и не начнёшь рассказывать как ниправильна ездиить машина на газу
И если у тебя машина старше 10 лет (карбюратор или инжектор с металлическим впускным коллектором без can-шины в БК). И объемом не больше 2.5 литра.
На машине с объемом в 3 л. ГБО вывело из строя клапана у меня через 100 тыс. пробега. вся экономия на бензине накрылась ценой ГБО (газовый инжектор 4-го поколения) на 6 цилиндров и капиталкой движка перед продажей...
 
Редактировалось: 05.02.2012 12:30. Редактировал Миха.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325120
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 12:36  
valeraboss12 писал(а):
ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в АХТЫРКЕ???
В Ахтырке лучше всего запрвляться 92-ым на илантре. Даже если у тебя машина привыкла к 98-му... на удивление на этом бензине машинка у меня едет резвее и расход падает. (детонация и прочие блага плохого бензина у меня на машине отсутствует из-за коррекций БК, поэтому о качестве бензина могу судить только по расходу)
На маршале бензин идет с металлическими присадками и свечи быстро выходят из строя... И главное жутко не доливают... в бак 52 литра у меня на маршале влазит 65! на ТНК - расход подскакивает где-то на литр.
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325121
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 12:41  
Миха писал(а):

И если у тебя машина старше 10 лет (карбюратор или инжектор с металлическим впускным коллектором без can-шины в БК). И объемом не больше 2.5 литра.
На машине с объемом в 3 л. ГБО вывело из строя клапана у меня через 100 тыс. пробега. вся экономия на бензине накрылась ценой ГБО (газовый инжектор 4-го поколения) на 6 цилиндров и капиталкой движка перед продажей...
такая же херня на максиме 3.0 товарища... экономиии по факту не вышло никакой.

в итоге слил он этого ненажеру и пересел на веракруза
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325122
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 12:59  
Mister Boombastik писал(а):
такая же херня на максиме 3.0 товарища... экономиии по факту не вышло никакой.

в итоге слил он этого ненажеру и пересел на веракруза

У меня эта беда была с Аккордом 3.0 v6 vtec.
Теперь газ не ставлю... Раньше пока на карбюраторах и старых моно-инжекторах до 2005-го г.в. ездил - как и шайтан считал газ панацеей...Была у меня машинка с РПД и гибридом на бензин и H2 - пробовал в балон для H2 газ закачать... Даже завелась дура! но БК потом сказал "чек энджин" и упал в режим "хромай домой".
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325123
Эксперт
Постов: 930
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 13:12  
Миха писал(а):
valeraboss12 писал(а):
ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в АХТЫРКЕ???
В Ахтырке лучше всего запрвляться 92-ым на илантре. Даже если у тебя машина привыкла к 98-му... на удивление на этом бензине машинка у меня едет резвее и расход падает. (детонация и прочие блага плохого бензина у меня на машине отсутствует из-за коррекций БК, поэтому о качестве бензина могу судить только по расходу)
На маршале бензин идет с металлическими присадками и свечи быстро выходят из строя... И главное жутко не доливают... в бак 52 литра у меня на маршале влазит 65! на ТНК - расход подскакивает где-то на литр.
А 95-й у них хуже?Я только на 95-м езжу,мне компания только его списывает по чекам.На 92-й переходить не хочется.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325124
Писатель
Постов: 189
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 13:43  
Заправлялись вчера на ВОГ дизелем. Спрашиваем мол сколько градусов выдерживает,отвечают мол до минус 29. Просим показать сертификат-говорят сертификата нету. Ну ладно, полный бак. Приходим к колонке,начинаем заливать и тут смотрим что то цифры так медленно считают. Спрашиваем мол че за хрень,оператор говорит что мол колонка типа глючит)) короче все стало ясно с ихним евродизелем,и на двадцати литрах остановили заливку)) дали присадок и до Франковска доехали
Помню раньше зимой на Лукойле и Воге ставили банку с соляркой,чтоб показать качество и незамерзаемость. Сейчас не ставят))а хваленый евродизель замерзает еще по пути в бак с колонки)))
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325129
Эксперт
Постов: 470
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 14:00  
valeraboss12 писал(а):
Заправился на заправке ANP 10л бензина А-95.Машина ВАЗ 2109. Доехал до Тростянца - машина СТАЛА. Не заведу и все.
Сняв воздушный фильтр и верхнюю крышку карбюратора я увидел что на диффузоре белый налет, как будто кто взял и руками набил туда снега!!!(то ли снег то ли парафин - не знаю. Короче до г.Сумы я чистил карбюратор еще три раза (ночью при -25 градусов с малым ребенком в машине.) В Сумах заправился На ОККО. После заправки - проехал 250 км ни каких проблем. Машине работает как часы. (ОККО+Pulls95-FOREVER!!!)
PS зная хозяина заправки ANP за ночь у меня поменялось отношение к нему на всегда!!!(ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ - УРОДЫ?!)

От присадок бывает белый налет, но обычно в выпускном тракте? Заправляюсь на АНП на Шевченко, много лет, люблю подуть в топливный фильтр после замены, проблем не было, расход нормальный, заводится с первого раза всегда. Спасибо, за отзыв, будем знать
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325131
Мастер
Постов: 1961
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 14:04  
Удав писал(а):

А 95-й у них хуже?Я только на 95-м езжу,мне компания только его списывает по чекам.На 92-й переходить не хочется.

На 95-ом у меня такой же расход, но не так резво едет... Т.к. мне его никто не списывает - зачем платить больше!?
И опыт последних 5-ти лет показал, что на таких сомнительных заправках 95-й получают путем долива присадок в 92-й (а может и в 80-й), как результат остекленевший коричневый налет на свечах... А оно надо? Если в машине БК делает октанкоррекцию...
 
Хотелось бы жить, как все, да совесть не позволяет.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325134
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 14:07  
tokar писал(а):
Что заливают на Ахтырских запрвках давно не секрет Качановский кандер наколоченый с присадками отпускная цена которого 2 с копейками.Ну к счастью кому может к сожалению линию по производству так називаемого бензина из кандера На качановском ГПЗ остановили и будут демонтировать гнать будут тока дизель
Откуда рождаются такие умные выводы ?
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325136
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 14:33  
Миха писал(а):
Shaytan писал(а):
ну канешна если ты не "стритрейсирЪ" местнава разлива и не начнёшь рассказывать как ниправильна ездиить машина на газу
И если у тебя машина старше 10 лет (карбюратор или инжектор с металлическим впускным коллектором без can-шины в БК). И объемом не больше 2.5 литра.
На машине с объемом в 3 л. ГБО вывело из строя клапана у меня через 100 тыс. пробега. вся экономия на бензине накрылась ценой ГБО (газовый инжектор 4-го поколения) на 6 цилиндров и капиталкой движка перед продажей...
...Обьем-2,4. На газу прошел больше 150 тыс. Никаких проблем,ваще никаких,тьфу-тьфу.О качестве газа сужу по расходу.Из опыта одной поездки,в одинаковом режиме езды: Ахтырка-12,3л100км,Пирятин-10,9;Киев-9,8;Ровно-9;Львов-8,9; забугорье-8,5 по кругу. Оттатойот разный газ,причем у нас в 50 л баллон входит 32л газа(до отсекателя),а на WOGе в Ужгороде-48л.ГБУ окупилась многа-многа раз.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325140
Эксперт
Постов: 686
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 14:42  
Миха писал(а):
Удав писал(а):

А 95-й у них хуже?Я только на 95-м езжу,мне компания только его списывает по чекам.На 92-й переходить не хочется.

На 95-ом у меня такой же расход, но не так резво едет... Т.к. мне его никто не списывает - зачем платить больше!?
И опыт последних 5-ти лет показал, что на таких сомнительных заправках 95-й получают путем долива присадок в 92-й (а может и в 80-й), как результат остекленевший коричневый налет на свечах... А оно надо? Если в машине БК делает октанкоррекцию...

. Не октанкоррекцию, БК делает коррекцию опережения зажигания.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325142
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 15:01  
hazar писал(а):
О качестве газа сужу по расходу.Из опыта одной поездки,в одинаковом режиме езды: Ахтырка-12,3л100км,Пирятин-10,9;Киев-9,8;Ровно-9;Львов-8,9; забугорье-8,5 по кругу. Оттатойот разный газ,причем у нас в 50 л баллон входит 32л газа(до отсекателя),а на WOGе в Ужгороде-48л.ГБУ окупилась многа-многа раз.вот это больше всего и напрягает...когда тебе в 42 лировый балон дуют 50 , и на вопрос, как такое может быть - недоуменно пожимают плечами
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325144
Мастер
Постов: 1866
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 15:13  
Та оно-то так,но проехал я на этих 48 литрах много километров с расходом 8,7 примерно.Так что поверил этим 48л.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#325145
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Что заливают на Ахтырских заправках??? 05.02.2012 15:19  
Князь писал(а):
tokar писал(а):
Что заливают на Ахтырских запрвках давно не секрет Качановский кандер наколоченый с присадками отпускная цена которого 2 с копейками.Ну к счастью кому может к сожалению линию по производству так називаемого бензина из кандера На качановском ГПЗ остановили и будут демонтировать гнать будут тока дизель
Откуда рождаются такие умные выводы ?
Акак ты думаеш куда отправлялись ежедневно до двух десятков крупно тонажных бензовов с сепарированм кандером ну десяток в Днепропетровск (от тудова регулярно доставлялась цистерна присадки)остальные куда?
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить