Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Крым 2014 (не туризм)

#406162
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 27.03.2014 19:31  
Итак, официальные органы и материковой России и Крыма подтвердили, что в первую - самую, так сказать, патриотически насыщенную неделю органы власти Крыма получили всего... 20 000 заявок на получение российского паспорта.

На самом деле, похоже, именно эти цифры и позволяют нам узнать истинные цифры голосовавших на референдуме.

Насколько мизерны эти цифры, судите сами. Итак, в Крыму 27 территориальных образований (районов). Это значит, что всего по 740 человек за неделю в них подали заявления на паспорта. Возьмем всего лишь один район - например, Ленинский (он мне знаком, я там часто отдыхал). В Ленинском районе... 67 поселков и городков.

Это означает, что в среднем всего по одиннадцать человек за всю неделю из каждого поселка и городка района подали заявки на паспорта (меньше, чем два человека в сутки). Из сотен и десятков тысяч там живущих. В Ленинском районе, например, живет 69 629 человек.

Согласитесь, столь жалкие цифры никак не оправдаешь "длинными очередями" (как мне пытались в твиттере оправдать некоторые крымские пиарщики). Скорее, по данным статистики получения российских паспортов мы и можем впервые определить количество реально проголосовавших на "референдуме". И эта цифра, выходит, катастрофически мизерная.

Не удивительно, что в панике российские власти уже пригрозили "выдавать паспорта автоматически".
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4782067.html#comments
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406163
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 27.03.2014 19:38  
(з мережі,м.Миколаїв)

Живу на ЮГЕ Украины . смотрю российские каналы где говорят . что мы на юге хотим в Россию . Пришёл к соседу . спрашиваю - Ты хочешь российское гражданство или чтоб отделиться от Украины ? . он мне говорит - Ты чего ёб...ся ? и так не хорошо на меня посмотрел . Я решил спрашивать об этом всех кого знаю с кем общаюсь . За несколько дней таких опросов меня раз 15 послали . раз 10 покрутили пальцем у виска и т.д Наоборот вижу в городе движение в военкоматах и готовность своих друзей остановить возможных "спасителей " с оружием в руках . хотя войны ни кто не хочет . Так что господин Путин . как говорят у нас на юге - Не надо нам здеся . мы и так тута .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406170
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 27.03.2014 21:13  
є люди!

казахи просять вибачення за вибір їхнього уряду підтримати окупацію України

http://uainfo.org/yandex/299409-kazahi-prosyat-vibachennya-za-vibr-yihnogo-uryadu-pdtrimati- okupacyu-ukrayini-psneyu-nch-yaka-msyachna-vdeo.html#sel=
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406172
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 27.03.2014 21:16  
tokar писал(а):

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4782067.html#comments


Крымчане боятся, что паспортом дело не ограничится
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406217
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 28.03.2014 21:25  
«Гребут все. Особенно водку». Краснодарцы прут в Крым скупать продукты

Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь. Дорога нелегкая. Три часа в пути в одну сторону. Вот так почти весь день за рулем и проходит. Вынуждена констатировать, что россияне поперли через керченскую переправу на полную катушку. Вчера обгоняла караван из фур с удмурдскими номерами. Интересно, куда и что везли удмурды. Сегодня сначала встретила караван из Ростова, на обратном пути обгоняла из Краснодара. Что везут они - мне не ведомо. Но полки в магазинах пустеют с неимоверной скоростью.

В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты.

"Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". Да, подумала я. А мы ждем, что россия в Крым товары будет транспортировать. Хрена лысого. Они и последнее вывезут. Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..." Потом кто-то из них, более молодой, и видимо, экономист в прошлом, решил-таки пересчитать.

Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше??? Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. И о, ужас. Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом.

"Все еще впереди, пенсии нам повысят, а то, что сегодня пенсия маленькая- это все происки хохлов." Российским паспортам они радуются, целуют их и к сердцу прижимают. Сбылось самое сокровенное. Ну и Бог с ним, что без прописки. Мы здесь жили и жить будем. А прописка- это происки хохлов.

Позвонила мне подруга и рассказала, что голосовала за Россию. Нет, она, конечно, не тает от любви к собратьям, но ее начальник пообещал ей коньяк, выходной и премию за голос на референдуме. Так она это все бодро сказала, что меня это все даже улыбнуло. Но потом подруга сменила тон и с грустью в голосе отметила, что сын ее теперь остался без работы, т.к. работал в Приватбанке.

Сама она теперь под угрозой увольнения. И вот на полном серьезе спрашивает у меня: "Что же это делается, где же справедливость?" Мне ее жалко стало, и, чтобы как-то подбодрить, я ответила, что не все так плохо. Теперь у нее есть коньяк, выходной и премия. Она почему-то бросила трубку. Видимо, теперь мы уже не дружим.

Ехала обратно сегодня из Керчи в Симферополь, задумалась над смыслом жизни и не заметила, как грубо нарушила ПДД. Ну, то, что я нарушила,- сомнению не поддаю. Действительно, проезжала населенный пункт 140 км/ч, заходила на обгон через сплошную на мосту, который поворачивает под 90 градусов. Дождь шел... Короче, когда решила обогнать на том же мосту второго, оказалось, что это ГАИ. Ну, пришлось вступить в полемику. Я сразу грубо спросила, по чьим ПДД меня будут нагибать?

Когда сержант Петренко сказал, что по украинским, т.к. российские ще не отработаны, я с радостью согласилась заплатить штраф. Он почему-то пригласил меня в свою машину и посадил сразу за руль. У них, конечно, руль мне показался удобнее. Тот, что сидел рядом, на пассажирском сиденье, держал в руках треногу с "визиром". Обнимал его, словно Эйфелеву башню.

Видать, "визир" на обед сегодня уже наработал. Короче, я сразу предложила решить вопрос по-нашему, по-украински. Сказала, что у меня есть 500 грн. Я считаю, что будет справедливо, если получу от них 300 сдачи. Долго они не сопротивлялись и положили мне 300 в права.

Дальше говорили о росиии, об оккупации. Они оказались нормальными парнями, пожелали мне доброго пути. Когда я уже тронулась из моих прав упали их 300 и мои 500. Да, подумала я. Мы, украинцы- загадочная и неимоверно добрая нация. Интересно, гайцы тоже так подумали, когда не обнаружили у себя мои 500 грн?

Liza Bogutskaya
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406222
Писатель
Постов: 101
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 28.03.2014 23:43  
HALK, извини, я тебя не очень дипломатично просил не засирать форум голыми ссылками. Ты не ответил, но учел просьбу. И стал нас забрасывать простынями. Поимей, пожалуйста, уважение к себе.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406224
Эксперт
Постов: 717
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 00:42  
нада ехать в Крым на зарабатки
 
Редактировалось: 29.03.2014 00:46. Редактировал дормидонт.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406227
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 02:56  
Там жрать нечего. россияне весь товар по украинским ценам уже вывезли.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406237
Мастер
Постов: 1376
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 13:41  
Ось вам "цікава книжечка", на популярну тему. Читати на ризикнув, боюся за своє психічне здоров'я.
Аннотація: "Для того чтобы отнять добровольно вошедший в состав России Крым, чернокнижники из США и НАТО призывают на Землю, владеющих дьявольской магией космических захватчиков. Противник коварен, силен, но его ожидает достойный отпор"
Обережно, це може зруйнувати ваш мозок.
http://www.flibusta.net/b/358157
 
I'm answering for my market
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406267
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 21:39  
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406277
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 22:59  
Как узнать, какие деньги и зачем Украина перечисляет в Крым. Я читал, что Украина платит зарплату ментам в Крыму.
 
Редактировалось: 30.03.2014 05:09. Редактировал Боцман.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406281
ГУРУ
Постов: 4315
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 23:18  
Боцман писал(а):
Как узнать, какие деньги и зачем Украина перечесляет в Крым. Я читал, что Украина платит зарплату ментам в Крыму.
Думаешь тебе спокойней спать будет?)))
....там же наши украинские граждане,как мы можем их бросить....пффф
 
Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406282
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 29.03.2014 23:19  
Боцман писал(а):
Как узнать, какие деньги и зачем Украина перечесляет в Крым. Я читал, что Украина платит зарплату ментам в Крыму.

Вроде бы видел, что есть постановление о переводе Крыма на хозрасчет.
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406307
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 30.03.2014 05:19  
sanyanovik писал(а):
Боцман писал(а):
Как узнать, какие деньги и зачем Украина перечесляет в Крым. Я читал, что Украина платит зарплату ментам в Крыму.
Думаешь тебе спокойней спать будет?)))
....там же наши украинские граждане,как мы можем их бросить....пффф
Наши граждане уже в статусе беженцев на Украине. И добро пожаловать! Они должны за какие то шиши обустраиваться! Крым уже по всем параметрам под Россией, зачем кормить граждан чужого государства из нашего нищего бюджета. Мало того, что имущество Украины осталось в Крыму, так давайте у украинцев отнимем деньги. Тем более Россия их кормит.
Свет, газ, и воду перекрыть и прекратить все поставки продуктов, пока не заключат соответствующие договора. И пофиг нам их хозрасчёт. Гребучее мягкотелое правительство наше за Крым судить надо, а они президенскую предвыборную компанию проводят. К стенке и пусть расскажут народу сначала каким макаром Крым слили, почему Юля вчера в тюрьме, сегодня на воле. Почему враг с своей стороны закрыл границы, а с нашей нет, где снайпера, которые в людей стреляли.
 
Редактировалось: 30.03.2014 05:31. Редактировал Боцман.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406319
Юниор
Постов: 7
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 30.03.2014 19:37  
Я народився і виріс в Охтирському районі. Дуже приємно читати, що в Охтирці є справжні патріоти. Слава Україні!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406325
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 30.03.2014 21:02  
chornobryvtsi писал(а):
Я народився і виріс в Охтирському районі. Дуже приємно читати, що в Охтирці є справжні патріоти. Слава Україні!
Ти з якой сотни?
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406333
Мастер
Постов: 1280
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 30.03.2014 21:56  
chornobryvtsi писал(а):
Я народився і виріс в Охтирському районі. Дуже приємно читати, що в Охтирці є справжні патріоти. Слава Україні!

Героям слава!

а чому наявність патріотів в Охтирці дивує?
 
Редактировалось: 30.03.2014 21:56. Редактировал дослідник історій.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406353
Мастер
Постов: 1753
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 31.03.2014 10:05  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406355
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 31.03.2014 11:45  
батон писал(а):
http://censor.net.ua/news/278462/ rossiya_plyuet_na_sobstvennoe_zakonodatelstvo_i_vydaet_krymchanam_pasporta_s_nesuschestvuyuscheyi_ob lastyu

"На фотографии, приведенной ниже, мы видим две проблемы:
- Севастополь - не имеет статуса города федерального значения, что следует из штампа (он, как видим, приписан к некоей "Крымской области);

- Крымская область - пока еще несуществующий субъект федерации. Т.е. Россия в Крыму плюет на собственное законодательство, как можем", - пишет Тымчук.


Цензор, конечно, достоверный источник. Только вот место рождения не меняется до самой смерти гражданина - а в данном случае - в 1964 году г.Севастополь был в составе Крымской обл. В эту строку вписывается место рождения в точности так, как написано в свидетельстве о рождении или предыдущем паспорте (при его смене).

Административный Регламент Федеральной Миграционной Службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
(утверждён Приказом Федеральной Миграционной Службы РФ №339 от 07 декабря 2009 года).
...
46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене.В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.
 
Редактировалось: 31.03.2014 11:54. Редактировал Водитель.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#406356
Мастер
Постов: 1753
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Крым 2014 (не туризм) 31.03.2014 11:51  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg