Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда?

#306306
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 12:52  
VVo писал(а):
alex48096 писал(а):
для этого есть "самовыравнивающие наливные полы" например Ветонит-плано, Максит, Горизонт(дешевле значительно предыдущих)
(у украинских производителей возможно есть свои аналоги)приготавливается смесь до состояние жидкой сметаны
Выливается на поверхность...через 8-12 часов - можно попробовать на "походить"....
потом необходимо дать " высохнуть" (лишняя влага должна выйти) - ещё примерно сутки -двое

после этого на специальный клей (плиточный клей) можно клеять половую плитку....зазор меж плиткой оставь 3-4-5 мм.....через сутки двое - затиркой (ещё одна смесь)затереть швы межплиточные.....и пол готов для приёма тёщей.....

--------------
понял ВВО.Плиточный клей сцыло можешь дать?Хреново что сохнет 8-12 часов.Нуно было это сделать летом,девки поразьезжались а сам где нить переночевал бы сутки.Счас немного напряжно будет,но думаю продумаю варианты
 
Редактировалось: 12.09.2011 12:52. Редактировал alex48096.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306309
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 12:55  
VVo писал(а):
зазор меж плиткой оставь 3-4-5 мм....
в совецких столовых зазоры делали по 3-4-5 мм. Современные вкусы такого не терпят - гнали б такого плиточника в шею после первого квадратного метра...
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306310
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 13:02  
я так понял, тебе сначала нужно залить 20 мм стяжку пола, чтоб уравнять уровни?- тогда для этого
http://www.snabinfo.ru/descr.php?category=3409&cat=70&cur=173


Клей и плитка это уже следующая операция тогда:
http://www.snabinfo.ru/descr.php?category=1106&cat=70&cur=174

затирка это третья операция после того как плитка наклеяна можно этим же клеем и затереть...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306311
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 13:07  
NO RUSSIA писал(а):
VVo писал(а):
зазор меж плиткой оставь 3-4-5 мм....
в совецких столовых зазоры делали по 3-4-5 мм. Современные вкусы такого не терпят - гнали б такого плиточника в шею после первого квадратного метра...
для тех кто любят путешествовать на бронепоезде Кимчен ир и Степан Тимофеиич- сообщаю....что 3-4-5 мм это не "неровность", а "зазор" (расстояние между рядом уложенными кромками плиток) Есть ещё "крестики" которые продаются в магазинах в маленьких пакетиках обеспечивающие ровное оформление ....на стенах- лучше 3 мм, на полу 4 или 5.....крестики есть разные
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306314
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 13:30  
Володь, именно про зазор и я речь веду - зазоры нынче в 1-2 миллиметра есть мастерство, а в 3-4-5 - совок.
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306315
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 13:33  
NO RUSSIA писал(а):
Володь, именно про зазор и я речь веду - зазоры нынче в 1-2 миллиметра есть мастерство, а в 3-4-5 - совок.
Это не мастерство, а идиотство. Тем более на полу.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306320
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 13:50  
в чем идиотство, как вы выразились, позвольте узнать? Эстетически это гораздо красивее, чем с зазорами 3-5 мм, это аргумент про мастерство. А какой аргумент про идиотство?
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306321
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 13:57  
NO RUSSIA писал(а):
в чем идиотство, как вы выразились, позвольте узнать? Эстетически это гораздо красивее, чем с зазорами 3-5 мм, это аргумент про мастерство. А какой аргумент про идиотство?

Не раз приходилось видеть "Эстетически это гораздо красивее" с треском лопающееся и поднятое "домиком".

Но я не переубеждаю, кому нравится - пожалуйста.

Тепловое расширение — это способность материала из­менять размеры в условиях изменения температурного ре­жима: расширяться — при повышении температуры и сжи­маться — при ее понижении. Для керамической плитки коэф­фициент линейного теплового расширения соответствует следующей величине: при повышении температуры на 1'С облицовка из керамической плитки удлиняется на 4-8 сотых миллиметра из расчета на каждый метр исходной длины. Особенно важно тепловое расширение для плитки, предназ­наченной для наружной облицовки, так как снаружи помеще­ния температура претерпевает довольно значительные коле­бания. Чтобы предотвратить разрушение наружной облицов­ки, особенно на большой площади, предусматривают специ­альные температурные швы.

Расширение под воздействием влаги — увеличение размеров керамической плитки в условиях повышенной влажности (в мм/м). Расширение под воздействием влаги обуслов­лено пористой структурой плитки.
 
Редактировалось: 12.09.2011 13:59. Редактировал Водитель.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306324
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 14:07  
NO RUSSIA писал(а):
в чем идиотство, как вы выразились, позвольте узнать? Эстетически это гораздо красивее, чем с зазорами 3-5 мм, это аргумент про мастерство. А какой аргумент про идиотство?при обратной затирке по периметру каждой плитке обеспечивается защемление плитки с 4 сторон (например пол) тоесть в работу против нагрузок на плитку включается ещё её обжатие...если 1 мм- то затирка не заполнит качественно шов на всю толщину плитки - (8мм) и останутся скрытые пустоты- тоесть не будет качественного защемления, в эти пустоты может поступать, накапливаться вода (например ванная комната) и со временем нести разрушительные функции...потом ета плитка- будет (тут применяем уже ранее выученный, на асфальте им. ул. Киевсой) термин ОТКОЛУПЫВАТЬСЯ-
Лучший выход для пола в среднем 3-4 мм
 
Редактировалось: 12.09.2011 14:13. Редактировал VVo.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306326
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 14:09  
в этом то и мастерство - положить плитку так, чтобы швы были минимальными (а стремление их делать минимальными, пока это можно позволить, косвенно подтверждается и вашим постом), и в то же время с учетом линейного теплового расширения.
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306328
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 14:15  
VVo писал(а):
я так понял, тебе сначала нужно залить 20 мм стяжку пола, чтоб уравнять уровни?- тогда для этого
http://www.snabinfo.ru/descr.php?category=3409&cat=70&cur=173


Клей и плитка это уже следующая операция тогда:
http://www.snabinfo.ru/descr.php?category=1106&cat=70&cur=174

затирка это третья операция после того как плитка наклеяна можно этим же клеем и затереть...

------------------
видно я просто неправильно обьясняю Я не строитель и приходится обьяснить как смогу.Короч так,высота в кухне этого гребанного пола на 2 см выше чем стяжка в коридоре.Раньше он был на одном уровне со всем полом.Но прошлым летом я снял всю стяжку на кухне и мне спецы залили новую стяжку и поровняли со старой стяжкой в коридоре.Теперь коридор ровно на два см ниже чем кухня.
Счас мне нуно положить и в коридоре плитку но возникает проблемма.Нуно пол и выровнять и положить плитку шобы она была на одном уровне с кухней.
Я тока сомневаюсь-хватит ли мне 2 см чтобы и выровнять пол и потом или наклеить или каким нибуть другим образом приписячить плитку.
По моему все сказал.Думаю понятно.Еще раз говорю что я не строитель так что прошу не пинать ногами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306329
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 14:15  
NO RUSSIA писал(а):
в этом то и мастерство - положить плитку так, чтобы швы были минимальными (а стремление их делать минимальными, пока это можно позволить, косвенно подтверждается и вашим постом). это блондиночные капризы....или понты...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306330
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 14:18  
VVo писал(а):
NO RUSSIA писал(а):
в этом то и мастерство - положить плитку так, чтобы швы были минимальными (а стремление их делать минимальными, пока это можно позволить, косвенно подтверждается и вашим постом). это блондиночные капризы....или понты...

в этом форуме когда-то обсуждались зазоры между элементами корпуса (между крыльями и крышкой капота, например, и все такое) американских автомобилей 80-х годов и японских автомобилей 80-х годов. сегодня аналогичная тема но про зазоры между плитками. И там и там тонкость зазора есть признак совершенства.
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306333
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 14:36  
NO RUSSIA писал(а):
американских автомобилей 80-х годов и японских автомобилей 80-х годов.

Из первых кошка могла удрать во вторых задохнуться
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306337
Мастер
Постов: 1688
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 15:27  
alex48096 писал(а):
Короч так,высота в кухне этого гребанного пола на 2 см выше чем стяжка в коридоре.Раньше он был на одном уровне со всем полом.Но прошлым летом я снял всю стяжку на кухне и мне спецы залили новую стяжку и поровняли со старой стяжкой в коридоре.Теперь коридор ровно на два см ниже чем кухня.
Счас мне нуно положить и в коридоре плитку но возникает проблемма.Нуно пол и выровнять и положить плитку шобы она была на одном уровне с кухней.
Я тока сомневаюсь-хватит ли мне 2 см чтобы и выровнять пол и потом или наклеить ...

2 см хватит с головой
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306348
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 15:58  
вот так?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306353
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 16:17  
VVo писал(а):
вот так?
-----------------
да.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306364
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 16:33  
а чо там на этом рисунке понять можно?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306371
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 16:41  
увеличить,зачернить и увидишь бутылку зеленой марки
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#306374
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Екскурс в історію: Московія – Русь чи Орда? 12.09.2011 16:59  
alex48096 писал(а):
увеличить,зачернить и увидишь бутылку зеленой марки

танцы с бубном какие-то..попроще нету ничего?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg