Головна
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Дороги фотофакты Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: Дороги фотофакты

#387262
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 09:45  
Major писал(а):
Shaytan писал(а):
Major писал(а):
Даже в сраных Ромнах дороги поремонтированы, а у нас денег нет.
Это пиздец какой-то.
не подумай что я сильно рад состоянию наших . . . но про Ромны пример неудачный, поверь и не смотри на ночь глядя репортажи местных телекомпаний.

ты на танке по ахтырке ездишь?

повторяю для тех кто типа в пагонах - я не рад состоянию наших дорог, но про Ромны пример не удачный, если есть там знакомые то позвони и спроси что был за ремонт и как обстоят дела на большинстве улиц
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387264
Модераторы
ГУРУ
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 09:50  
Shaytan писал(а):
Major писал(а):
Shaytan писал(а):
Major писал(а):
Даже в сраных Ромнах дороги поремонтированы, а у нас денег нет.
Это пиздец какой-то.
не подумай что я сильно рад состоянию наших . . . но про Ромны пример неудачный, поверь и не смотри на ночь глядя репортажи местных телекомпаний.

ты на танке по ахтырке ездишь?

повторяю для тех кто типа в пагонах - я не рад состоянию наших дорог, но про Ромны пример не удачный, если есть там знакомые то позвони и спроси что был за ремонт и как обстоят дела на большинстве улиц

Уговорил.
Нам не нужен ремонт потому что в Ромнах людям ремонт дорог не понравился.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387265
Мастер
Постов: 1789
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 09:52  
alex48096 слезу умиления вышиб.
 
Редактировалось: 05.08.2013 09:53. Редактировал travel.
 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387268
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 10:25  
Алекс, теперь ты исправился и в результате совсем не прав... Если я или ты будешь просить деньги у Киева на строительство дорог в г.Ахтырка, то ты заберёшь хлеб нашего мэра, потому как не тебе и не мне делегированы эти полномочия. Ты будешь удивлён, если я тебе всё таки скажу что это прерогатива именно миськой рады. Я и ты исправно платим налоги с которых платится заработная плата в том числе и работникам миськрады за то, что они будут разрабатывать планы, требовать деньги, садить цветы, ставить лавочки, садить деревья, раздавать разрешение на строительство, выделять землю и прочее. Так вот меня, как конечного потребителя предоставляемых миськрадой услуг, категорически не устраивает отсутствие дорог в нашем городе, и именно вчерашними действиями об этом было заявлено. Относительно партий или непартий... я аполитичен, не состою ни в одной партии... своё участие в акции объясняю тем, что в этом году я потратил порядка 1800 у.е. на диски-резина... (это почти отпуск проведённый с семьёй на берегу пусть и средиземного моря) и это ещё не всё, потому как сейчас я езжу с шишкой на колесе, пока в раздумьях - менять резину или починить. Решение вопроса откладывается в связи с тем, что я не вижу смысла, пока не будет сделан ремонт дорог. Кроме того, по подвеске тоже дороговато мне выходит наличие ям и кратеров на дорогах нашего города. Так вот если вчерашняя акция принесёт действенный результат, то мне глубоко накакать чьей заслугой это будет, будь это даже секта свидетелей дтп на красноармейской. Попробую тебе ещё пояснить в другом ракурсе... если бы на сегодняшний день при власти были оппозиционеры, то я бы с паном Целуйком так само поехал бы разрисовывать ямы и садить в них цветы. Тебе, как пешкодральному участнику движения сложно понять тот факт, что из-за наличия ям, могут погибнуть одни и пострадать другие люди, это не пустой звук и не пафосные слова, поясню почему. К примеру едет велосипедист, он участник движения, едет он по краю проезжей части, но у него на пути встречается яма, и он её начинает объезжать делая при этом манёвр в сторону центра дороги и не подаёт при этом никаких сигналов поворота... я еду за ним, и велосипедист, объезжая яму становится у меня на пути... в результате он труп/калека а я имею огромнейшие неприятности. Таким вот велосипедистом можешь оказаться ты.. и лёжа на вытяжке, будешь скулить, что только хотел ямку объехать как вдруг две тонны в жопу прилетелои и жаль что в бюджете не было денег ... Я рад что тебя устраивает состояние дорог и тротуаров, я рад что ты ходишь в гавне по колено после дождя и успокаиваешь себя только тем, что в бюджете нет денег. Меня такое положение вещей не устраивает, и вчерашними действиями я показал это. Так что, мой уважаемый друг, продолжай и дальше тешить себя)))

Ну и ещё попытаюсь донести к тебе информацию... акция проводилась БЕЗ предварительных объявлений и размахивания партийными флагами. Тихонько собрались и поехали, лично ко мне, подходили четыре не знакомых мне человека и спрашивали, почему сие событие не было разрекламировано, потому как они хотели бы принять участие. Возле магазина "универсам" на красноармейской, остановился водитель автомобиля 21099 в расстроенных чувствах что не смог принять участие, потому как не знал о проведении сего действа, и что в следующий раз он со своими друзьями тоже хочет принять участие. Это только ко мне подходили 4-ре незнакомых человека, знакомых три человека с тем же вопросом, почему не было объявлений о проведении акции. Это было сделано специально, именно для того, чтобы убрать люмпеновские идеи относительно ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЙНОСТИ.

Вчера журналисты хотели услышать мнение и.о. мэра о состоянии дорог, но.... выходной день – а соответственно не рабочий. Даже по телефону он не захотел пообщатся с прессой. Будем ждать репортаж.
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387271
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 10:33  
А я хочу добавить, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!
Да, состояние дорог ужасное, я водитель, но не так часто конечно сажусь за руль…но товарищи…мне этого хватает!
Ребята молодцы ,смело! Надеюсь после этого, наш уважаемый мэр все же подумает и сделает правильный ход.
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387272
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 10:35  
Представьте, что вы построили дорогу и за нее отвечаете. Нет, лучше дом. Свой дом. И не построили, а строите. Вы сначала сделаете фундамент с большим запасом прочности, чтобы дом не просел, не экономя на цементе и арматуре. Потом купите качественный кирпич и цемент, и снова без экономии последнего — ну нет смысла воровать у самого себя! И доверите работу порядочным профессионалам, строго контролируя качество работы. И вот, заселившись в новострой, вы зажили весело и счастливо. Но в одно недоброе утро вы заметили в стене дома маленькую трещинку. Что вы сделаете? Станете ждать, пока трещина расползется на полстены и с нее начнут вываливаться кирпичи, и только потом организуете грандиозный ремонт ценой в несколько тысяч гривен? Нет, Вы быстренько замажете трещинку, как только она появилась, пока туда не попала вода и не разворотила зимой полстены.

Точно так же нужно относиться и к ремонту дорог. Намного дешевле раз в месяц, не используя дорогостоящие и затратные КАМАЗы, катки и смоловозы, объехать дорогу на экономной «Газельке», с термобоксом для горячего битума и смолы, и заделать появившиеся маленькие выбоинки и трещинки, чем ждать, пока они разрастутся до катастрофических размеров и сделают дороги, похожими на прифронтовые. Так делают во всем мире, где умеют считать деньги. Но мы особенные, у нас свой путь! Мы не ищем легких путей, как в прямом, так и в переносном смысле, ведь нам некуда девать деньги. Мы можем себе позволить ямочный ремонт. Арабские шейхи не могут, а мы можем!

Но даже при сплошном ямочном ремонте мелкие выбоины принципиально не заделываются. На развод оставляют, что ли? Если бы Голливуд снимал фильм-катастрофу об украинских дорогах, то после хеппи-энда последним кадром была бы появившаяся на краю шикарно отремонтированного автобана маленькая выбоинка…

(с)Кириенко И.И.
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387273
Мастер
Постов: 1789
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 10:46  
бочечка с моторчиком от бензопилки стоит 113,5 тысяч.Да малярши с любого ЖЭКа при помощи такого трафарета и кисточки,не хуже разметку бы сделали,а лучше.
 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387274
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 10:54  
Yeye писал(а):
Представьте, что вы построили дорогу и за нее отвечаете. Нет, лучше дом. Свой дом. И не построили, а строите. Вы сначала сделаете фундамент с большим запасом прочности, чтобы дом не просел, не экономя на цементе и арматуре. Потом купите качественный кирпич и цемент, и снова без экономии последнего — ну нет смысла воровать у самого себя! И доверите работу порядочным профессионалам, строго контролируя качество работы. И вот, заселившись в новострой, вы зажили весело и счастливо. Но в одно недоброе утро вы заметили в стене дома маленькую трещинку. Что вы сделаете? Станете ждать, пока трещина расползется на полстены и с нее начнут вываливаться кирпичи, и только потом организуете грандиозный ремонт ценой в несколько тысяч гривен? Нет, Вы быстренько замажете трещинку, как только она появилась, пока туда не попала вода и не разворотила зимой полстены.

Точно так же нужно относиться и к ремонту дорог. Намного дешевле раз в месяц, не используя дорогостоящие и затратные КАМАЗы, катки и смоловозы, объехать дорогу на экономной «Газельке», с термобоксом для горячего битума и смолы, и заделать появившиеся маленькие выбоинки и трещинки, чем ждать, пока они разрастутся до катастрофических размеров и сделают дороги, похожими на прифронтовые. Так делают во всем мире, где умеют считать деньги. Но мы особенные, у нас свой путь! Мы не ищем легких путей, как в прямом, так и в переносном смысле, ведь нам некуда девать деньги. Мы можем себе позволить ямочный ремонт. Арабские шейхи не могут, а мы можем!

Но даже при сплошном ямочном ремонте мелкие выбоины принципиально не заделываются. На развод оставляют, что ли? Если бы Голливуд снимал фильм-катастрофу об украинских дорогах, то после хеппи-энда последним кадром была бы появившаяся на краю шикарно отремонтированного автобана маленькая выбоинка…

(с)Кириенко И.И.
Если взять во внимание, что остался месяц, где погода позволяет произвести ремонт, то мы останемся с этими дорожными проблеммами до следующих обещаний от ИА, простите ИО.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387282
ГУРУ
Постов: 10345
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 11:34  
а чьи очумелые ручки ложили асфальт на киевской в том месте которое было разрыто напротив новой заправки?
наверно те же что блеадь ремонтировали раскопки около Рекламного квартала?
Я могу понять когда не делается из-за отсутствия денег, мозгов или желания. Но я сцуко не могу понять когда делается, но падла делается криво и косо.
 
Я думаю история будет благосклонна ко мне, т.к. я собственноручно собираюсь её писать
( с ) У. Черчиль.
P.S. . . . и наплевать нам, чья берёт в борьбе мерзавцев с негодяями!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387284
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 11:40  
Shaytan писал(а):
а чьи очумелые ручки ложили асфальт на киевской в том месте которое было разрыто напротив новой заправки?
наверно те же что блеадь ремонтировали раскопки около Рекламного квартала?
Я могу понять когда не делается из-за отсутствия денег, мозгов или желания. Но я сцуко не могу понять когда делается, но падла делается криво и косо.
,


ну так акты подписали, значит ровно)))
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387286
Модераторы
ГУРУ
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 11:43  
Yeye писал(а):
Но даже при сплошном ямочном ремонте мелкие выбоины принципиально не заделываются. На развод оставляют, что ли?
Это факт.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387291
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 12:07  
Yeye писал(а):
Shaytan писал(а):
а чьи очумелые ручки ложили асфальт на киевской в том месте которое было разрыто напротив новой заправки?
наверно те же что блеадь ремонтировали раскопки около Рекламного квартала?
Я могу понять когда не делается из-за отсутствия денег, мозгов или желания. Но я сцуко не могу понять когда делается, но падла делается криво и косо.



ну так акты подписали, значит ровно)))
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387295
Мастер
Постов: 1789
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 12:44  
(Применяют в России). Надо было такой знак в измененные пдд Украины внести,вместо знака дорога с усовершенстврванным покрытием.
 
Редактировалось: 05.08.2013 12:45. Редактировал travel.
 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387299
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 13:20  
Yeye писал(а):
Shaytan писал(а):
а чьи очумелые ручки ложили асфальт на киевской в том месте которое было разрыто напротив новой заправки?
наверно те же что блеадь ремонтировали раскопки около Рекламного квартала?
Я могу понять когда не делается из-за отсутствия денег, мозгов или желания. Но я сцуко не могу понять когда делается, но падла делается криво и косо.
,


ну так акты подписали, значит ровно)))


И в область отчитались...
А тут такая незадача...
Интересно, что скажет недоМэрку губернатор?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387302
ГУРУ
Постов: 6156
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 13:46  
А я так скажу, отличная практика, даже если эти ямы и не отремонтируют их, благодаря белой краске вокруг очень хорошо стало видно и вероятность попадания в неё явно уменьшается.
Спасибо всем, кто посильным трудом пытается изменить дороги в лучшую сторону!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387303
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 14:08  
интересно, тема на главной появится ?
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387304
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 14:31  
alex48096 писал(а):
Сумские дороги останутся без разметки
http://www.gorod.sumy.ua/news_10668.html
-------------
КП «Дорремстрой» вынуждено остановить работы по нанесению разметки на дороги города. У сумских дорожников закончилась краска, а на покупку новой средств нет.

-----
не лучше бы этим красильщикам ахт.дорог этой же краской покрасить разметку в в сумах?
Блеать,кумарят такие радетели за народ.Пидорня мля

Ну блин...видно же что заказуха и причем тупорылая.Прикиньте 1 к 1 и расклад нарисовался сам собой.
Корытчики одним словом



ты слова подбирай или хотя бы вдумывайся в их значение перед тем как писать.
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387305
Мастер
Постов: 1616
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 14:40  
Поддерживаю,чё то Сашка запутался,или тебя тоже заЦелуйковали?
 
Победа будет за нами чего бы это не стоило врагу
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387306
Модераторы
ГУРУ
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 15:04  
Bumer писал(а):
Поддерживаю,чё то Сашка запутался,или тебя тоже заЦелуйковали?
Сашке пофигу, сколько денег ты регулярно выбрасываешь на поламаные колеса.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#387308
Мастер
Постов: 1291
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Дороги фотофакты 05.08.2013 15:23  
travel писал(а):
alex48096 слезу умиления вышиб.
ндяяя. И не говори.
 
Редактировалось: 05.08.2013 15:24. Редактировал Saendra.
 
Есть такая китайская мудрость - НИ СЫ, что означает: будь безмятежен как цветок лотоса в пруду у подножия храма истины
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить