Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Вот. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Вот.

#148842
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 07:58  
born_in_USSR писал(а):
Гм... А "свинопас" может быть и "спекулянтом" в одном лице?
Канешна может. И денежек заработает больше.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148846
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 08:23  
born_in_USSR писал(а):
Гм... А "свинопас" может быть и "спекулянтом" в одном лице?
Или "спекулянт" сможет переродиться в "свинопаса"?
"Спекулянт" Борн уже 4-й год "свинопасит"
Перевожу в область строительства...заказчик-застройщик сам строит и сам продаёт квартиры...казалось бы одно юр. лицо
так у него есть структурное подразделение - отдел продаж.

так продажников (спекулянтов) ценят больше чем тех кто строит...зарплата с бонусами превышает зарплату прораба в 4-5 раз....а ты говоришь...спекулянт - вот ключевой игрок в бизнесе
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148851
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 08:50  
VVo писал(а):
Перевожу в область строительства...

так продажников (спекулянтов) ценят больше чем тех кто строит...зарплата с бонусами превышает зарплату прораба в 4-5 раз....а ты говоришь...спекулянт - вот ключевой игрок в бизнесе

И это везде так. Даже в галошах.
Производителю галоши обходятся в 4-50, он их продает крупному оптовику по 5-00, крупный оптовик продает мелкому оптовику на барабане по 7-00, мелкий оптовик продает их спекулянту по 12, а спекулянт в Ахтырке их продает по 20.
Чем ближе товар к конечному потребителю, тем выше наценка. Так везде.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148857
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 09:32  
Major писал(а):
born_in_USSR писал(а):
Гм... А "свинопас" может быть и "спекулянтом" в одном лице?
Канешна может. И денежек заработает больше.


Не может. Пока он будет становиться спекулянтом - пасты уже будет нечего. Почти наверняка он и "спекулянтом" не станет. Это очень непривычная работа для него. Так что он станет пролетарием. Ильичу и Князю такие люди как родные
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148887
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:19  
Князь писал(а):

Кто выращивает это мясо ? Селянин. Кто его продает ? Спекулянт. Кто ценить должен свою работу ? А если ценить то и получать свою долю прибыли ? Спекулянт или селянин ? Если убрать звено спекулянта, сколько выйдет цена на мясо ? Это тебе разжевывать надо, да ?
И обьясни суть выделенного.... А сто процентов и есть у спекулянта...


Мне в этой теме понравилось непробиваемое отсутствие логики у Князя Огорчен полным отсутствием жизненного опыта у него же Надо будет потренировать покупать сало на рынке
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148888
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:27  
Князь писал(а):
Ты в Сумах в мясной зайди, благо тебе недалеко, и узнай там какие цены...
Заходил не раз. Цены соизмеримые с ахтырскими. Соизмеримые со средней зарплатой по городу и соответственно с платежеспособным спросом. Реальная разница на 2-3 грн за кг. Там в смысле на 2-3 грн за кг дешевле.
Единственное отличие - в Сумах я нашел баранину
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148889
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:31  
Vega86 писал(а):

Мне в этой теме понравилось непробиваемое отсутствие логики у Князя Огорчен полным отсутствием жизненного опыта у него же Надо будет потренировать покупать сало на рынке

Аналогично...
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148892
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:34  
Vega86 писал(а):

Заходил не раз. Цены соизмеримые с ахтырскими. Соизмеримые со средней зарплатой по городу и соответственно с платежеспособным спросом. Реальная разница на 2-3 грн за кг. Там в смысле на 2-3 грн за кг дешевле.
Единственное отличие - в Сумах я нашел баранину

А на 8-10 не хотел ? А баранины в Ахтырке завались, это очередной раз доказывает что в мясном павильоне ты не бываеш.
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148893
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:36  
Князь писал(а):
Vega86 писал(а):

Мне в этой теме понравилось непробиваемое отсутствие логики у Князя

Аналогично...


Будет аналогично, если все-таки дашь комменты откуда в разговоре появился селянин. Он как-то возник внезапно На цитате ничо не предвещало
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148897
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:42  
Vega86 писал(а):

Будет аналогично, если все-таки дашь комменты откуда в разговоре появился селянин. Он как-то возник внезапно На цитате ничо не предвещало

В том посте ты написал что нужно ценить свой труд, или около того, следовательно труд селянина который год за сей свиней ухаживал, и продает за чепуху. А спекулянт за день (пол дня) работы поднимает то же что селянин за год. Все благодаря отсутствии возможности самому продать. Вот оттуда и селянин появился.
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148898
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:43  
Князь писал(а):
А баранины в Ахтырке завались, это очередной раз доказывает что в мясном павильоне ты не бываеш.
Вот токо не надо обманивать. Ведь могу же счас пойти и не купить по причине отсутствия Ты может на рынке появляешься только в бараньи дни?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148899
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:46  
Князь писал(а):
В том посте ты написал что нужно ценить свой труд, или около того, следовательно труд селянина который год за сей свиней ухаживал, и продает за чепуху. А спекулянт за день (пол дня) работы поднимает то же что селянин за год. Все благодаря отсутствии возможности самому продать. Вот оттуда и селянин появился.


на мой взгляд нужно чтобы были созданы рыночные предпосылки в потребности (непотребности) услуг перекупщиков.Не путать с базарными.А именно.Если селянин-фермер желает сам продавать,имеет время и вдохновение то препятствий ему быть не должно.Если он нуждается в оптовике то нужен оптовик.А не так как сейчас."або давай ось по стилькы або нэ продасыш зовсим".А это порося может у этого дядьки одно и он запланировал на него за дочку в сумах сессию здать.А ему не на сессию дают а всего на один зачет..Это ж выкручивание рук
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148900
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:46  
Vega86 писал(а):

Вот токо не надо обманивать. Ведь могу же счас пойти и не купить по причине отсутствия Ты может на рынке появляешься только в бараньи дни?

Очень остроумно..., вход в павильон, сразу направо, выбирай и покупай , не всегда правда жирная есть.
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148901
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:47  
Vega86 писал(а):
Князь писал(а):
А баранины в Ахтырке завались, это очередной раз доказывает что в мясном павильоне ты не бываеш.
Вот токо не надо обманивать. Ведь могу же счас пойти и не купить по причине отсутствия Ты может на рынке появляешься только в бараньи дни?


Есть баранина. Не скажу, что много, но совсем недавно брали - в 2-х местах продавали. Имею ввиду на территории мясного павильона на продуктовом рынке.
В районе мясокомбината разводят барашек. Не говоря уже о Бакировке и иных местах. Где-то ж их продают?
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148902
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:49  
Стилавин писал(а):

на мой взгляд нужно чтобы были созданы рыночные предпосылки в потребности (непотребности) услуг перекупщиков.Не путать с базарными.А именно.Если селянин-фермер желает сам продавать,имеет время и вдохновение то препятствий ему быть не должно.Если он нуждается в оптовике то нужен оптовик.А не так как сейчас."або давай ось по стилькы або нэ продасыш зовсим".А это порося может у этого дядьки одно и он запланировал на него за дочку в сумах сессию здать.А ему не на сессию дают а всего на один зачет..Это ж выкручивание рук

Ты это Веге скажи... комка то мясного давно уже не существует...
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148903
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:50  
Князь писал(а):
А спекулянт за день (пол дня) работы поднимает то же что селянин за год. Все благодаря отсутствии возможности самому продать. Вот оттуда и селянин появился.

Князь,мой приятель именно такой спекулянт.Он покупает в Чаплыгине и Данкове живых свиней и своими 5-ю фурами гонит их живьем (вонь страшная) в Подольск и Серпухов.Так ему руки целуют и там и там.Ибо если не он то в одном месте не получат ту цену за живой вес а там на рынке не будет доступной по цене липецкой свинины...И все довольны.Но на сугубо добровольной основе
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148904
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:50  
Paliu писал(а):

Есть баранина. Не скажу, что много, но совсем недавно брали - в 2-х местах продавали. Имею ввиду на территории мясного павильона на продуктовом рынке.
В районе мясокомбината разводят барашек. Не говоря уже о Бакировке и иных местах. Где-то ж их продают?

Абсолютно верно, баранов хватает.
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148906
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 10:58  
Стилавин писал(а):

Князь,мой приятель именно такой спекулянт.Он покупает в Чаплыгине и Данкове живых свиней и своими 5-ю фурами гонит их живьем (вонь страшная) в Подольск и Серпухов.Так ему руки целуют и там и там.Ибо если не он то в одном месте не получат ту цену за живой вес а там на рынке не будет доступной по цене липецкой свинины...И все довольны.Но на сугубо добровольной основе

Но он же не блокирует доступ к этой нише рынка ?
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148907
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 11:07  
Князь писал(а):
труд селянина который год за сей свиней ухаживал, и продает за чепуху
А нафиг он тогда ее выращивает, если знает, что продаст за чепуху?

Можна предполагать, что там или труд не очень тяжелый, или сумма устраивает.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#148913
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Вот. 11.08.2009 11:13  
Князь писал(а):
Vega86 писал(а):

Будет аналогично, если все-таки дашь комменты откуда в разговоре появился селянин. Он как-то возник внезапно На цитате ничо не предвещало

В том посте ты написал что нужно ценить свой труд, или около того, следовательно труд селянина который год за сей свиней ухаживал, и продает за чепуху. А спекулянт за день (пол дня) работы поднимает то же что селянин за год. Все благодаря отсутствии возможности самому продать. Вот оттуда и селянин появился.


В том посте я чотко написал, что надо ценить труд шабая ("перекупщика", "спекулянта"...).

"А спекулянт за день (пол дня) работы поднимает то же что селянин за год."

Ты зачем тупо видишь только доходы? Зависть глаза и разум мутят?
Только тебе эксклюзивно. Если торговец получит от покупателя (доход) меньше, чем заработал селянин за год (трепло безграмотное - оно дольше растет на 180 - 200 кг), то он будет в глубоком минусе.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить