Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Евро 2012 умоется кровью невинных животных Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Евро 2012 умоется кровью невинных животных

#123527
ZAHAR (Модератор)
Модератор
Постов: 6523
Пользователь в оффлайне Профиль
Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:12  
Это открытое письмо, которое мы просим подписать всех людей, небезразличных к судьбе животных. Чем больше людей присоединится, тем больше шансов прекратить начинающиеся массовые жестокие убийства беззащитных животных в городе Киеве. (подписать письмо можно по ссылке http://www.dogicat.org/city_programm/op ... .html?p=1/)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

«Евро 2012 умоется кровью невинных животных», - именно под таким девизом многие запомнят это событие в Украине.

Исторически сложилось, что быть страной - хозяйкой чемпионата Европы – это очень почетная и важная миссия. Европейские страны борются за право принимать у себя дома финал чемпионата. Получив такое право, европейцы проводят одно из важнейших событий в спортивной и культурной жизни страны и Европы на высочайшем уровне.

В Украине же, в ходе подготовки к этому значительному событию, наряду с другими мероприятиями, набирает обороты программа по очистке города от животных, которые оказались на улице по вине человека.

Десятки лет подряд наша власть, с молчаливого согласия населения, жестоко убивала обездоленных животных, начиная с массовой травли и отстрела, до более изощренных и дешевых методов. Животные гибли десятками тысяч, их телами уже можно было усеять наш славный город Киев много раз. Но желанного результата эти "мероприятия" так и не принесли - животных не стало меньше, а люди не стали счастливее и богаче.

В конце 2007 года, казалось, зоозащитникам удалось разорвать этот порочный круг: была принята Программа, которой на городском уровне утвердили гуманную схему регулирования численности бездомных животных путем их стерилизации. Канули в лету жестокие убийства животных за стенами и в стенах концлагеря, известного как «Приют» в пгт. Бородянка. Но уже по прошествии года стало понятно, что это всего лишь очередная словесная бравада наших городских чиновников, и никто не собирался выделять на это финансирования, и уж тем более, никто не заинтересован в решении проблемы, как таковой, в перспективе. Властям гораздо легче и прибыльнее вновь вернуться к варварским методам уничтожения, пытаясь прикрыть их покрывалом гуманной эвтаназии.

И власти возвращаются: уже несколько месяцев подряд по Киеву катится волна массовых отравлений бездомных собак, травят всех без разбору, в том числе стерилизованных и адекватных животных, в которых уже были вложены душевные силы, время и деньги опекунов и волонтеров. Кроме того, городская власть в начале 2009г. отказала волонтерам в местах бесплатной послестерилизационной передержки,тем самым вернув данную проблему , которая, казалось бы, начала разрешаться, на исходные позиции, к нулю.

Столица Украины превращается в оплот жестокости: работает не та, принятая на законодательном уровне программа по сокращению численности животных методом стерилизации, которая отвечает принципам гуманности и которая характеризует нас как страну, действительно стремящуюся в Европейский Союз, а программа иная, никем не принимавшаяся.

Все происходящее противоречит Европейской конвенции о Правах животных, моральным принципам любого здравомыслящего человека, гуманного демократического общества и оставляет кровавое пятно на репутации украинской нации. Программа, которая негласно позволяет отстреливать невинных животных, возможно, позволит быстро очистить город сегодня, но не решит проблему бездомных животных в будущем.

Власть сетует, что у нее нет денег на реализацию гуманной схемы, зато находятся средства на то, чтобы вести планомерное воздействие на общественное мнение при помощи масс-медиа: публикации в газетах, сюжеты на телевидении, искажающие реальную картину происходящего, напрямую влияющие на формирование негативного отношения к бездомным животным, - ведь так проще легализовать массовые убийства.




Мы больше не позволим властям:

Десятками тысяч убивать невинных животных, и неприкрыто зарабатывать на этом деньги;

Культивировать в нашем, и без того нравственно больном, обществе злость, ненависть и плодить убийц;

Попирать конституционные права граждан на жизнь без страданий;

Усугублять восприятие, и без того уже негативного, имиджа Украины в мире. Нас привыкли видеть как страну-варвара, процветающей коррупции и безалаберных, деструктивно мыслящих, чиновников, которые не могут ничего довести до конца и которые умеют только разрушать.



Мы требуем:

1. Реанимировать гуманную городскую программу в полном объеме, выделить на нее обещанное финансирование, вернуть всех тех исполнителей, которые помогали программе работать на местах, и прислушиваться к мнению и опыту общественных зоозащитных организаций, а не прикрываться ими, когда удобно;

2. В короткие сроки (до 8.05.2009г.) прекратить массовую травлю животных по всему Киеву, разобраться, кто виноват в этом, и наказать виновных, как того требует Закон, если о существовании такового еще помнят высшие эшелоны;

3. Прекратить массовую истерию, нагнетаемую в СМИ о том, что бездомные животные «захватили» Киев и стерилизованные животные очень опасны;

4. Принять поправки в ЗУ "Про защиту животных от жестокого обращения" и обязать соответствующие органы неукоснительно следить за его исполнением. Помните, от этого зависит нравственное здоровье общества наших детей и последующих поколений. Во всем мире доказано: кто издевается и убивает животных, тот опасен и для людей;

5. Разработать и принять нормативно-правовую базу в сфере защиты животных и поведения с животными с целью более эффективного контроля над этой сферой;

6. Обязать Районные городские администрации активно работать по данной программе, а именно начать строительство мини-приютов в каждом районе. Такой шаг поможет существенно решить проблему в масштабах города.


Мы обращаемся ко всем, кому небезразличны здоровье нашего общества и жизни невинных существ, кто готов открыто и осознанно выразить свою гражданскую позицию ПРОТИВ ЖЕСТОКОГО и МАССОВОГО УБИЙСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, с просьбой подписать это открытое письмо-петицию, которое будет разослано по всей Украине, начиная от Президента и заканчивая школами и детскими учреждениями.


Вместе мы добьемся того, чтобы Городская программа была реанимирована и начала работать эффективно, а киевская власть не просто красиво говорила о своем ориентировании на гуманную схему решения проблемы, а и активно в этом участвовала.

Скажем стоп незаконным убийствам невинных животных!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123530
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:18  
ужас какой.. трудно даже поверить в это..а как подписаться,я вошла, а там пустота?
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123533
Rus
ГУРУ
Постов: 3283
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:23  
Все это конечно хорошо и благородно, НО я была укушена такими вот "адекватными" собаками (я вообще не очень могу понимать как кто-то может быть уверенным в адекватности собаки...и вообще любого животного), я понимаю, что лучшим вариантом есть стерилизация, содержание в приюте либо усыпление этих животных, но из-за запрета мы сейчас имеем весьма страшнуюю картину в Киеве, на улицах полно бездомных собак, которые передвигаются стайками по 5-7 особей. Страшновато проходить мимо такой вот лающей "группы".
 
Today is the first day of the rest of your life. Enjoy it!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123535
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:33  
Rus писал(а):
Все это конечно хорошо и благородно, НО я была укушена такими вот "адекватными" собаками (я вообще не очень могу понимать как кто-то может быть уверенным в адекватности собаки...и вообще любого животного), я понимаю, что лучшим вариантом есть стерилизация, содержание в приюте либо усыпление этих животных, но из-за запрета мы сейчас имеем весьма страшнуюю картину в Киеве, на улицах полно бездомных собак, которые передвигаются стайками по 5-7 особей. Страшновато проходить мимо такой вот лающей "группы".



в адекватности людей тоже нельзя быть уверенным..сейчас стоит тебе улыбается,а завтра ножичком пыранёт Вы же не перестаёте со всеми людьми общаться?Вот так и с животными,кстати многие с тех ,которые бегают на улице,жили раньше в домах,квартирах,а потом за не надобностью были выброшены "хозяином"..А жестокими собаки становятся от людей,которые не видят ничего зазорного в том,что бы проходя мимо не кинуть бутылку или не толкнуть ногой..я один раз наблюдала такую ситуацию,пьяные малолетки дразнили пса,я конечно разгон устроила этим" деткам",но таких случаев полным полно..И сколько раз,когда шла на работу,встречала перепуганных на смерь собак,они боятся даже подойти близко,сколько времени нужно ,что бы он подошёл и взял еду с рук и стоит на тебя смотрит,хвостом машет,а глазки..просто без слёз не взглянешь..затравленные и видно ,что голодный,одни кости торчат,но с рук берёт аккуратно,боясь зацепить зубами..Так что не нужно делать с них монстров и уничтожать,правильная цитата у Захара написана,прочитайте и запомните
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123538
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:40  
я стою на защите собак! это умнейшие животные, и не надо их так бояться лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен. Когда в нашем городе начался отстрел собак мой отец писал во все инстанции, что бы прекратили этот ужас
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123540
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:43  
Лето писал(а):
ужас какой.. трудно даже поверить в это..а как подписаться,я вошла, а там пустота?

сверху с лева значек желтый нажимайте на него
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123541
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:44  
lala писал(а):
Лето писал(а):
ужас какой.. трудно даже поверить в это..а как подписаться,я вошла, а там пустота?

сверху с лева значек желтый нажимайте на него



Спасибо,Лала
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123543
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 11:49  
всегда пожалуйста
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123547
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:14  
lala писал(а):
лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен.


А лучше водите с собой на поводке волкодава,который если чо напомнит уличному цуцыку кто есть ху
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123548
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:17  
Стилавин писал(а):
lala писал(а):
лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен.


А лучше водите с собой на поводке волкодава,который если чо напомнит уличному цуцыку кто есть ху



ну и к чему это?
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123553
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:29  
Лето писал(а):
Стилавин писал(а):
lala писал(а):
лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен.


А лучше водите с собой на поводке волкодава,который если чо напомнит уличному цуцыку кто есть ху



ну и к чему это?



К тому что не перевариваю бродячих злобных псов.Он действуют организованными стаями.С четко определенным вожаком.Впечатление голодных не производят.И скорее всего домашними никогда не были.
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123554
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:33  
Стилавин писал(а):
Лето писал(а):
Стилавин писал(а):
lala писал(а):
лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен.


А лучше водите с собой на поводке волкодава,который если чо напомнит уличному цуцыку кто есть ху



ну и к чему это?



К тому что не перевариваю бродячих злобных псов.Он действуют организованными стаями.С четко определенным вожаком.Впечатление голодных не производят.И скорее всего домашними никогда не были.



а я не перевариваю группы пьяных или обкуренных подростков,они тоже действуют организованно и более изощарённей и у них тоже есть вожак ..и что теперь?
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123555
Rus
ГУРУ
Постов: 3283
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:37  
Лето писал(а):
в адекватности людей тоже нельзя быть уверенным..сейчас стоит тебе улыбается,а завтра ножичком пыранёт Вы же не перестаёте со всеми людьми общаться?Вот так и с животными,кстати многие с тех ,которые бегают на улице,жили раньше в домах,квартирах,а потом за не надобностью были выброшены "хозяином"..А жестокими собаки становятся от людей,которые не видят ничего зазорного в том,что бы проходя мимо не кинуть бутылку или не толкнуть ногой..я один раз наблюдала такую ситуацию,пьяные малолетки дразнили пса,я конечно разгон устроила этим" деткам",но таких случаев полным полно..И сколько раз,когда шла на работу,встречала перепуганных на смерь собак,они боятся даже подойти близко,сколько времени нужно ,что бы он подошёл и взял еду с рук и стоит на тебя смотрит,хвостом машет,а глазки..просто без слёз не взглянешь..затравленные и видно ,что голодный,одни кости торчат,но с рук берёт аккуратно,боясь зацепить зубами..Так что не нужно делать с них монстров и уничтожать,правильная цитата у Захара написана,прочитайте и запомните

Лето, я не обвиняю животных и не снимаю с людей ответственность за то, что они их когда-то бросили, НО согласитесь, что в теперешней экономической и не только ситуации запрет на отстрел привел ни к чему другому, кроме как к увеличению количества бездомных собак. А про печенье это и вовсе смешно, когда меня окружила эта стая, то я думаю им было все равно, что там у меня в сумочке...
Если мне не изменяет память, то киевский гор совет заложил 70 млн грн на содержание приюта из которых выделено было лишь 1,5 (а представте сколько из этих 1,5 было украдено). Вот и получается, что общественные организации добиваются запрета с высокой целью гуманности, но дальше дело не идет.
 
Today is the first day of the rest of your life. Enjoy it!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123557
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:38  
Лето писал(а):
[b]

а я не перевариваю группы пьяных или обкуренных подростков,они тоже действуют организованно и более изощарённей и у них тоже есть вожак ..и что теперь?


Теперь?Баллончик в сумочке теперь.И мобильник с набранным номером с готовностью к вызову...не знаю кого там
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123561
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:48  
Rus писал(а):
Лето писал(а):
в адекватности людей тоже нельзя быть уверенным..сейчас стоит тебе улыбается,а завтра ножичком пыранёт Вы же не перестаёте со всеми людьми общаться?Вот так и с животными,кстати многие с тех ,которые бегают на улице,жили раньше в домах,квартирах,а потом за не надобностью были выброшены "хозяином"..А жестокими собаки становятся от людей,которые не видят ничего зазорного в том,что бы проходя мимо не кинуть бутылку или не толкнуть ногой..я один раз наблюдала такую ситуацию,пьяные малолетки дразнили пса,я конечно разгон устроила этим" деткам",но таких случаев полным полно..И сколько раз,когда шла на работу,встречала перепуганных на смерь собак,они боятся даже подойти близко,сколько времени нужно ,что бы он подошёл и взял еду с рук и стоит на тебя смотрит,хвостом машет,а глазки..просто без слёз не взглянешь..затравленные и видно ,что голодный,одни кости торчат,но с рук берёт аккуратно,боясь зацепить зубами..Так что не нужно делать с них монстров и уничтожать,правильная цитата у Захара написана,прочитайте и запомните

Лето, я не обвиняю животных и не снимаю с людей ответственность за то, что они их когда-то бросили, НО согласитесь, что в теперешней экономической и не только ситуации запрет на отстрел привел ни к чему другому, кроме как к увеличению количества бездомных собак. А про печенье это и вовсе смешно, когда меня окружила эта стая, то я думаю им было все равно, что там у меня в сумочке...
Если мне не изменяет память, то киевский гор совет заложил 70 млн грн на содержание приюта из которых выделено было лишь 1,5 (а представте сколько из этих 1,5 было украдено). Вот и получается, что общественные организации добиваются запрета с высокой целью гуманности, но дальше дело не идет.



отстрел собак,это жестоко..неужели Вам не жалко?Вы слышали или видели как они мучаются?Это страшно и больно...Я сочувствую ,что на Вас напали собаки,но отстрел их это не выход,у нас в стране всегда применяли этот вид борьбы против животных в не зависимости от того,какая экон.ситуация существовала. Среди людей много насильников,извращенцов,убийц...давайте будем тоже потихоньку отстреливать тех,у кого не благополучные семьи,так как,есть вероятность,что в будущем,этот ребёнок превратится в монстра?
И я более чем уверенна,что собаки становятся злыми от нас,от людей..все эти отстрелы,побои,издевательство над ними не проходят даром,так что нужно сначала "вылечить" нацию,привививать любовь к животным,а не эксперементы ставит на них и толкать их ,бросать в них камни и т.д.потому как,животные это видят и понимают,что если они не будут защищаться,то не выживут.Зло порождает зло.
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123563
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 12:52  
Стилавин писал(а):
Лето писал(а):
[b]

а я не перевариваю группы пьяных или обкуренных подростков,они тоже действуют организованно и более изощарённей и у них тоже есть вожак ..и что теперь?


Теперь?Баллончик в сумочке теперь.И мобильник с набранным номером с готовностью к вызову...не знаю кого там


ой,был и балончик и телефон,но это не помешало им стукнуть меня по затылку ..и было это в Ахтырки..а у моих знакомых,такая же группа парней ДНЁМ возле её дома окружили её и ножичком начали пугать,а она с ребёнком маленьким была..и что?Не балончики,не телефоны не помогут.Но все эти ситуации не делают меня ненавистницей всей молодёжи,я просто стараюсь обходить стороной тех,кто,на мой взгляд не вполне адекватен.
 
Редактировалось: 10.04.2009 12:55. Редактировал Лето.
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123564
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 13:05  
Стилавин писал(а):
lala писал(а):
лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен.


А лучше водите с собой на поводке волкодава,который если чо напомнит уличному цуцыку кто есть ху


не переживайте Стилавин я с собаками на ты
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123565
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 13:10  
Стилавин писал(а):
Лето писал(а):
Стилавин писал(а):
lala писал(а):
лечше лишний раз положите себе в сумочку печенье и по дороге на работу отдайте четвероногому другу он будут вам благодарен.


А лучше водите с собой на поводке волкодава,который если чо напомнит уличному цуцыку кто есть ху



ну и к чему это?



К тому что не перевариваю бродячих злобных псов.Он действуют организованными стаями.С четко определенным вожаком.Впечатление голодных не производят.И скорее всего домашними никогда не были.


обычно такие стаи преследуют сучку которая гуляет, тогда я согласна собаки могут быть неадекватны
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123568
ZAHAR (Модератор)
Модератор
Постов: 6523
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 14:05  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#123569
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Евро 2012 умоется кровью невинных животных 10.04.2009 14:23  
Крещатик

 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить