Головна
Революция продолжается Печать
Автор Редактор   
28.01.2005 г.

Революция продолжается. Часть 1-я

Отжимания на лужайке.

Зря мы подумали, что оранжевая революция закончилась, и никогда нам не пережить вновь те моменты противостояния, насилия и сопротивления.
После собрания граждан города по проведению референдума по отзыву мэра осталось впечатление, что двадцатые числа ноября вернулись вновь...
Негативное отношение мэра к отстранению ее от власти известно, и рассчитывать на то, что она сдастся просто, не стоило...
{mos_sb_discuss:15}

Маленькое отступление.
Старый анекдот. Англичанин делает утреннюю зарядку в парке, отжимается на лужайке. К нему подходит полисмен: «Сэр, простите, но мне кажется, что ваша дама уже ушла».
Так и наши городские власти вновь попытались использовать грязные приемы, разработанные командой Януковича для президентских выборов, даже не поняв, что приемы эти – негодные, и уже не действуют!
Сказано было, что у России две беды – дороги и дураки. Украине по наследству остались обе. Первую в последние годы пытался решить покойный министр Кирпа (не очень удачно), но со второй еще долго придется бороться всем нам. К чему это я?

Еще вечером накануне в ахтырский штаб коалиции «Сила народа» поступила информация о том, что мэр Демченко провела совещание с руководителями городских коммунальных служб, и потребовала обеспечить явку коллективов служб (в рабочее время!) на собрание.

Это и было выполнено. На регистрацию выстроились целые очереди сотрудников, прямо в рабочей одежде. Явились водоканал, ЖЭКи, целая когорта городских руководителей разного уровня. Словно главврач Дульский, попытавшийся организовать фальсификацию в 3-м туре выборов, наши городские власти «продолжают отжиматься». Цензура, принудительное голосование, чего еще не хватает? Разве что автобусов с «переселенцами» с Донбасса…

Отдельного упоминания заслуживает наш архитектор Новосельский, который единственный умудрился проголосовать «против» на вопрос о регламенте.
После этого на каждый вопрос «кто против» развеселившиеся ахтырчане кричали «Новосельский!»

Судя по всему, была проведена «воспитательная работа» - при попытках выяснить у «казачков» - так почему вы против? – звучал единственный ответ: «референдум будет стоить дорого». На вежливое замечание, что властями уже были растрачены большие суммы городских денег, и сколько будет еще растрачено, неизвестно, реакция была нулевой. Если не считать таковой фразу «А кто это доказал?»

Если факт будет доказан, то это уже совсем другое дело, уголовное. А на собрании стоял вопрос о НЕДОВЕРИИ городскому руководству. Что не обязательно предполагает наличие приговора суда. Как люди доверили мэру управлять собой, так могут свой мандат и отозвать.

Но вернемся к собранию.

Регистрация затягивалась, люди не помещались в зал, рассчитанный на 400 человек (по закону требовалось участие 200). Анатолию Савченко пришлось просить собравшихся подождать: «Я понимаю, что люди пришли с работы, строем, но давайте подождем, пока все зарегистрируются».

С некоторым опозданием явилась и Ирина Ивановна в сопровождении Тимченко, Криворучко и Гопко. Они проследовали в первый ряд и пристроились в левом углу зала.

Начало оказалось несколько скомканным. Организаторы собрания планировали, что вести его будет А. Савченко, который проделал большую подготовительную работу. Но народ требовал: «Шарай!», и президиум был избран в составе Константина Дибровы и Игоря Шарая. Представители администрации в углу оживились, ожидая, что И. Шарай окажется неподготовленным. Но их радость, как оказалось, была преждевременной.

Диброва выступил с разъяснением юридических вопросов, после чего на голосование было поставлено три вопроса:

« - про доцільність проведення референдуму про відкликання міського голови
- про формулювання питання референдуму
- про обрання ініціативної групи по збиранню підписів»

На тот момент в зале было зарегистрировано 399 человек, потом добавилось еще 37.

«За» проголосовало 329, «против» – 46, 1 – воздержался. Повестка дня была принята.

Стоит отметить активность средств массовой информации. В зале присутствовали журналисты практически всех городских СМИ, велась видеосъемка, делалась запись для радио. Освещению этого собрания в ахтырской прессе мы уделим особое внимание.

Кроме того, молодой человек очень активно снимал на видеокамеру, кто как голосует из «загнанных на собрание». Предупреждаем, если мы узнаем про факты воздействия на кого-либо из работников коммунальной сферы, голосовавших «неправильно», наша реакция будет очень жесткой.

Продолжение следует

Фотографии с собрания – в фотогалерее.

{mos_sb_discuss:15}

 

����������� 

 
#10 Rolex 28.09.2006 14:03
Buy Rolex (myrolex.4h.pl) Watches Online d788a988e00f405
 
 
#9 Shor 30.01.2005 16:06
... Если в кране нет воды...
Вот только насчет прокаьа Шарая в облсовет - это отдельная и интересная тема, которую стоит вспомнить.
Итак, Шарай был снят судом в СУББОТУ вечером перед выборами под надуманным поводом, без времени на опротестовывани е. Напомню, что его соперником был Крестенков, областной руководитель Партии Регионов. Но он все равно пролетел бы, проиграв Самонову, если бы на нескольких участках не накидали голосов... Так что насчет реванша - не в тему.
А что результаты не будут видно сразу - это ясно. Если это для кого-то открытие - остается его только пожалеть...

Но некоторые результаты будут немедленно. В частности, смена ахтырских городских властей.
 
 
#8 Посетитель 30.01.2005 12:13
По крайней мере не все 400 человек скандировали \"Шарай\", массоны - это не мне, а вот заговорщики - это да. Кстати о массонах, видимо автор заметки \"нет массонам\" не совсем знает разницу между \"Ротари\" и \"Массонской ложей\", но в одном он прав - редактор не зря рвет зад на британский крест, пользуясь эйфорией после \"померачевой\" революции. Т.к. через год, когда назначены выборы мэра города уже врядли Шараю удастся взять реванш за \"прокат\" на выборах в обл.совет. потому, что народ уже \"наестся\" новой властью и будет несколько разочарован не получив в одночасье все блага мира сего, ведь программа развития Украины рассчитана не на год даже, и ее результаты будут заметны через десятилетия, как заметны только сейчас плоды заложенные Виктором Андреевичем еще во времена его примьерства. И кому спрашивается будет нужен через год И.Шарай и вся его комманда ??? Так-что не пальцем в небо !
 
 
#7 Посетитель 30.01.2005 01:36
Организаторы планировали, что вести собрание будет Савченко, и никак не могли скандировать \"Шарай\"
И если несколько десятков человек из коммунальных сулжб загнали в зал принудительно, то неужели вы думаете, что остальные 400 рассчитывают на должности? Спуститесь на землю! То вам масоны, то заговорщики...
 
 
#6 Посетитель 29.01.2005 19:46
А скандировали в зале \"ШАРАЙ!\" те, кому уже выделили должности в новой городской администрации. Т.к. сам я понятия не имею, что из себя представляет Игорь Шрай, а по отзывам людей его знающих - складывается такое впечатление, что пусть уж лучше Демченко остается. По крайней мере от нее хоть вреда никакого нет!
 
 
#5 Посетитель 29.01.2005 19:29
\"...Организаторы собрания планировали, что вести его будет А. Савченко, - Да, этот тоже из БЕЛОГО ГОРОДА - - который проделал большую подготовительну ю работу. Но народ требовал: «Шарай!» -интересно, откуда это народ знает кто такой \"ШАРАЙ!\" ???-, и президиум был избран в составе Константина Дибровы и Игоря Шарая. Представители администрации в углу оживились, ожидая, что И. Шарай окажется неподготовленны м.\" Да! Конечно ! Он уже с сентября готовится !
 
 
#4 Посетитель 29.01.2005 19:20
Прежде чем гнать нынешнего мера - надо показать кто его может заменить, а так это в самом деле сплошная демагогия !
 
 
#3 Посетитель 29.01.2005 19:18
Д апри такой поддержке как была у Нестеренко-мєра в лице Р.К.Рапия - любой будет супер-мэром ! А сам Нестеренко-начальник показал себя в НГДУ далеко не с лучшей стороны. Кстати интересно, а кого редактор сайта считает хорошим мэром, кто смог бы заменить Демченко ???
 
 
#2 Посетитель 29.01.2005 19:11
Да, как давно известно \"Революцию задумівают романтики, исполняют политики, а пользуются плодами - подонки\". Так вот, то, что я сейчас наблюдаю - действие какраз последних. Вот \"редактор\" сайта (почему-то решивший взять домен \"okhtyrka.net\" - видимо он себя отождествляет со всем городом... Нет дорогой Андрюша - ты всего навсего шестерка из \"белого города\" и ко всему городу к счастью не имеешь никакого отношения!) Вот тут все гонят на Демченко... и почему-то ни кто не говорит, что шеф А.Шора г-н Шарай уже даже поделил места в городской администрации... Ведь именно он планирует занять кресло мэра города! А \"редактору\" отсюда одна выгода, он ему и помощь в бизнесе окажет и деньжат подкинет! Ведь так Андрюша? Потом почему-то не вижу в поливании грязью нынешнего мэра ноток типа \"вот Нестеренко был мэр!... Не хочешь его хвалить ? Правильно ! А то вдруг возьмет и из НГДУ в мэры снова будет болотироваться... А в ваших с Шараем планах этого нет. Так? К томуже все это попахивает массонским заговором ! ) Ведь не многие знают, что есть в Ахтырке такая организация как ротари-клуб являющаяся ни чем иным как разновидностью массонства, которую ранее возглавлял г-н Шарай, а затем передал бразды правления Андрею Шору, \"редактору\" этого ресурса. И именно по программе ротари \"редактор\" и ездил в Америку (ведь штаб ротари находится именно там.) Ну вот и все собственно. Есть одна надежда, что на очередных выборах за Шарая Ахтырчане не проголосуют. Но тут думаю при определенной \"промывке мозгов\" через массонские СМИ типа Город А , а также опозиционной прессы народ решит, что г-н Шарай - манна небесная. Жаль наш город и его добрый, активный, но малопросвещенны й народ. Кстати уверен - все мои мысли товарищ Шор (именно товарищ! Помню его еще с комсомольских времен в числе комсомольских активистов) немедленно удалит с сайта - ЦЕНЗУРА алая Шор-Шарай понимаешь ли! Правда Андрюша ? Ну а имени своего не пишу именно потому, что знаю, что после победы на выборах мэра, Шор и Шарай мне это припомнят и найдут \"ресурсы\" поквитаться... Правда?
 
 
#1 Посетитель 29.01.2005 01:19
А была ли Расторгуева? Говорят, по городу она от референдума отговаривает?
 
Реклама