Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Новые победы ахтырских теннисистов
Новые победы ахтырских теннисистов Печать
Автор ГородА   
05.12.2016 г.
Image19 ноября теннисная команда города "Ахтырские гусары" приняла участие в открытом турнире в Полтавской области. Соревнование посвященное Дню работника сельского хозяйства проводилось в спортзале гимназии пгт. Котельва.

В состав ахтырской "делегации" вошли: Гаврюков Александр, Магерко Павел, Скиба Александр, Огреб Валерий и Лебедь Анатолий - капитан.

Для настольного тенниса команда из 5 человек - довольно солидное представительство. Ахтырка все крепче и увереннее чувствует себя  за теннисным столом. Из Котельвы "гусары" вернулись с победами.

Призовые места турнира распределились следующим образом: І место - Лебедь Анатолий, ІІ место - Малахов Виктор (Красный Кут), ІІІ место - Огреб Валерий.

Мы попросили бессменного капитана "гусар" - руководителя Федерации тенниса г. Ахтырка (ФНТ) Анатолия Михайловича Лебедя, поделиться секретом успеха.

Лебедь А.М.:

- Если у вас есть верная цель и стремления - первый шаг, это найти побольше единомышленников. Второй шаг - перейти на следующий уровень - создать общественную организацию. Кто-то скажет - бюрократизм, но я не соглашусь. Самоорганизация общества - великое дело. После того, как заработала ФНТ, к нашим проблемам, проблемам развития тенниса в Ахтырке стала внимательнее прислушиваться власть. На нас обратили внимание общественные деятели города, предприниматели, политики. ФНТ стала чаще попадать на полосы местных газет. А это еще больше усилило поддержку наших инициатив. Появилась возможность чаще ездить на соревнования в другие города.

За поездку 19 числа в Котельву, а потом 26 в Сумы мы благодарны отделу молодежи и спорта горисполкома (начальник Долганова С.М.), нашему постоянному спонсору Сопитько И.Н., политику Сугаку А. В., профкому НГДУ (председатель Биленко С.И.).

Впереди у нас турнир "Рожественские игры", который пройдет 10 декабря в пгт. Котельва. Так и живем мы от турнира к турниру. Удачные выступления на выезде серьезно повышают авторитет Ахтырки. Соответственно, наши приглашения, поучаствовать в соревнованиях ФНТ, принимают все более высококлассные спортсмены. Мы презентуем Ахтырку спортивную, гости получают шанс открыть Ахтырку туристическую. Таким образом, мы -теннисисты, работаем на благо нашего города, а город (власть, общественные деятели, СМИ) помогают нам становиться все более успешными.

Коротко о результатах чемпионата Сумской области среди ветеранов по настольному теннису, который прошел 26 ноября в спортзале мединститута Сум ГУ. Соревнования в таком формате на Сумщине прижились и проводятся уже в 4-ый раз.

Участие в турнире приняли спортсмены 8-ми районов области. Кроме теннисистов из Сум выступали гости из Ахтырки, Бурыни, Глухова, Конотопа, Лебедина, Путивля, Ромнов. Всего заявилось 40 участников. Игры проводились одновременно на 5 столах, в круговую (каждый с каждым).  Из 7 возрастных групп Ахтырка была представлена в 3-х. Лебедь Анатолий - категория 54-59 лет, Магерко Павел и Мальцев Леонид (60-64), Гаврюков Александр и Скиба Александр (65+).

В общекомандном зачете І место занял Конотоп, ІІ место - Сумы, ІІІ место - Ахтырка. Наибольший взнос в копилку очков "гусар" внесли - Анатолий Лебедь, взявший золото в индивидуальном зачете и бронзовый призер соревнований Леонид Мальцев. Поздравляем команду "Ахтырские гусары" с очередным успехом.

Андрей Михеев

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg