Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Ахтырке задержали банду автомобильных воров
В Ахтырке задержали банду автомобильных воров Печать
Автор vsisumy   
05.04.2014 г.

Правоохранители Сумщины поймали автомобильных воров, которые в течение полугода терроризировали Ахтырский район. Сегодня милиция доказала причастность задержанных к подобным 10 краж. Однако есть все основания считать, что этот список может быть значительно длиннее.

За последние полгода на территории Ахтырского района было совершено ряд краж из автомобилей, которые неосмотрительно хозяева оставляли на улицах, игнорируя платные стоянки. Милиционеры понимали - это дело рук «одной команды». Поэтому все усилия правоохранителей были направлены на задержание ее членов. Кропотливая и целенаправленная работа дала свои результаты - воров удалось вычислить и задержать, как говорится «на горячем».

«Все задержанные - местные жители. Организатору - 27 лет, его подельникам 28 и 30 лет, - рассказывает начальник Ахтырского горотдела милиции Виталий Негаматулин. - В ходе проведения следственных действий было установлено, что свою преступную деятельность они начали в 2013 году. Сегодня проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, совершенных с октября 2013 года по март 2014 на территории района»

 Милиционеры доказали, что в течение этого времени задержанные совершили около десятка преступлений. На «дело» выходили ночью. Раскатывая по городу на собственном авто, выискивали грузовики отечественного производителя, которые хозяева оставляли без присмотра. Убедившись, что поблизости никого нет, они открывали бак и с помощью шланга сливали топливо в заранее приготовленные емкости.

Если топлива не было, забирали магнитолы, инструменты и опрометчиво оставленные водителями личные вещи, которые можно было потом продать.

Полученные деньги приятели тратили на собственные нужды. Во время обыска в их домовладениях были изъяты некоторые похищенные вещи заявителей.

Сегодня в отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до 5 лет тюремного заключения.

http://www.vsisumy.com/

 

����������� 

 
+1 #1 Провокатор 07.04.2014 07:48
За последние полгода на территории Ахтырского района было совершено ряд краж из автомобилей, которые неосмотрительно хозяева оставляли на улицах, игнорируя платные стоянки.

В каком селе, района или области, есть платная стоянка!!!!!!!! ????????
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg