Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Не бачила щоб ваша хата ні лікаря, ні адвоката
Не бачила щоб ваша хата ні лікаря, ні адвоката Печать
Автор А. Михеев   
31.08.2012 г.

Это пожелание из уст генерального дирек­тора организации работодателей Сум­ской регион Владимира Кононенко нашло самый горячий отклик у ахтырских предпринимателей, собравшихся сегодня,  31 августа, в Доме Молодежи встретить свой профессиональный праздник. Вообще-то, согласно Указу Президента Украины №1110/98 от 5 октября 1998 года, Днем предпринимателя следует считать первое осеннее воскресенье, но в Ахтырке, как и повсеместно, официальная часть торжества стартует еще в пятницу.

С целью отметить важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании новой Украины, на праздник прибыли почетные гости.

С  поздравительным словом к тем, кто наполняет местный бюджет, обратился Александр Цилуйко, и.о.председателя горсовета.

Александр Владимирович сделал акцент на том, что те, кто честно платит налоги - всегда вправе рассчитывать на помощь местной власти. В конце выступления лучшие предприниматели города были отмечены грамотами.

Выступавший следом Григорий Дашутин, глава правления фонда«Благовест», подчеркнул, что проблемы предпринимательства ему крайне близки. Он вспомнил, как в начале пути брал кредит в 52 млн. на развитие бизнеса в«Сбербанке» под, на тот момент, сумасшедшие проценты. 60 % - против существовавших тогда для населения 3%.  С этого рискованного предприятия и начался путь, который был, и остается нелегок. 

Григорий Петрович покритиковал отечественных чиновников,которые имеют (хотят иметь) телефон лучше чем у бизнесмена, кабинет, автомобиль- да при этом еще и завидуют, в то время как в Америке вести свой бизнес желают всего-то мизерные 3-4 процента. И никакой зависти. В конце выступления лучшим,на взгляд «Благовіста», ахтырчанам Григорий Петрович вручил грамоты и оригинальные подарки из стекла.

Ахтырским горрайонным центром занятости был отмечен Геннадий Порохня, а представителем областной организации предпринимателей -  актив АГОР «Диалог» Татьяна Силантьева и Инна Сопитько.

От лица предпринимателей города Александру Цилуйко был преподнесен каравай.  После официальной части был показан небольшой, но интересный концерт - музыкальные композиции на саксофоне чередовались с песнями и танцами.

Image Image Image

Image Image Image

Image Image Image

Image Image Image

Андрей Михеев

 

����������� 

 
#2 Гера 02.09.2012 14:34
Некоторое лицо на фото уже примелькалось, если честно. Уже из-за этого за него голосовать неохота...
 
 
+2 #1 alex48096 02.09.2012 08:26
ахренительный заголовок.Хрен че поймешь :D
Чего не проще написать-шобы не бачила ваша хата...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg