Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Определены победители "Мирного неба"
Определены победители "Мирного неба" Печать
Автор Газета "Город А"   
17.10.2011 г.

ImageПодведены итоги конкурса детского рисунка "Мирное не­бо". Это творческое соревнование, инициированное общественной организа­цией "Честь имею" и предпринимателем Инной Сопитько, уникально в своем роде. Впервые в Ахтырке был проведен 2-этапный конкурс. Эква­тор творческого соревнования совпал с Днем освобождения нашего города. Дети получили прекрасные призы: книги, наборы кистей, краски и пр. А также эти юные художники могли продолжить участие во втором этапе, посвященном 70-летию пар­тизанского движения.

Оправдались ли ожидания организаторов конкурса? - мы поинтересовались у Ин­ны Сопитько, которая постаралась организовать все на самом высоком уровне.

И.Н. Сопитько:

- В первом этапе конкурса было больше представлено работ дошкольного и млад­шего школьного возраста. Во втором активно включились в соревнование старше­классники. Мы постарались определить оригинальные самостоятельные работы. Хотя и прочие работы не отсеивали. Для них мы сознательно вводили дополнитель­ные номинации. Хотелось бы через Вашу газету в первую очередь отметить победи­телей основной части турнира.

В первой возрастной категории победил Ковалев Валентин (9 лет), ученик 4-Б класса гимназии. Во второй возрастной группе лучшей работой единогласно был признан рисунок 13-летней Голец Ирины, ученицы 8-го класса СОШ №8. В третьей возрастной категории победила вновь ученица гимназии. Это Чередниченко Викто­рия 16-ти лет, которая учится в 11-Б классе. Среди дошкольников победила 5-лет­няя Михеева Алиса, учащаяся художественной школы (детский сад "Калинка").

Нет ничего сложнее, чем судить работы детей. Поэтому в нашей достаточно мно­гочисленной комиссии были представители отдела образования, отдела молодежи и спорта горисполкома, художественной школы, организации "Честь имею".

Мы постарались судить максимально ответственно. Работы детей выставлялись в городском парке. Я специально потом приходила смотреть, как оценивают горожа­не труд юных художников, и опосредованно наше судейство.

Главное достижение нашего конкурса - это большое количество представленных конкурсных работ. Это значит, что у нас в Ахтырке много талантов.

Image Image Image

Записал А. Молот

 

����������� 

 
+6 #2 фыва 19.10.2011 16:57
угу..все уже налюбовались фотками, хотя лично мне было бы интересно увидеть собственно сами детские работы а не позирующих судей.
 
 
#1 Yeye 19.10.2011 13:14
Молодцы что уделяют время и деткам.
Инна как всегда очень хорошё выглядит... молодчинка, продолжай в том же духе.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg