Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Ищите... бабушку
Ищите... бабушку Печать
Автор Газета "Город А"   
16.06.2011 г.

В ноябре прошлого года мы уже писали о небольшой экологи­ческой проблеме, связанной с детским садиком "Солнышко", что в мик­рорайоне Дачный. Дело в том, что из-за отсутствия достаточного количества га­ражей и автостоянок жители многоэта­жек вынуждены ставить свои машины на придомовой территории, в частности, возле забора вышеупомянутого учреж­дения.

И после утренних разъездов автовладельцев по соседней детской площадке, где гуляют малыши, стелется сизый дым от выхлопных газов, что отнюдь не добавляет им здоровья. Бо­лее того, возле самого входа в детское дошкольное учрежде­ние, по сути, была прокатана дорога, что опять же небезопас­но для детей, особенно для самостоятельных "первоклашек", идущих на занятия.

Родители неоднократно обращались в органы местного са­моуправления, начиная с 2009 года, и этот элементарный во­прос оставался нерешенным, несмотря на заключение со­трудников ГАИ. После выборов в органы местного само­управления родители обратились к депутату городского совета, избранному по данному территориальному участку, кото­рый пообещал решить данную проблему. И вскоре трубы для этого были завезены, но промерзлая земля отложила даль­нейшие действия до весны. Всё складывалось очень удачно. Ведь депутат городского совета, выиграв конкурс, стал на­чальником управления ЖКХ. Теперь достаточно было одного телефонного звонка, и проблема бы была разрешена, так как обслуживание придомовых территорий находится в веде­нии управления жилищно-коммунального хозяйства.

Прошла весна, настало лето, а трубы так и лежали в "са­райчике", готовые "к употреблению"...

О дальнейших событиях мы узнали у одного из инициато­ров борьбы за чистый воздух. "Когда прошли все мыслимые и немыслимые сроки и наступило лето, родители попросили руководство детского садика повторно обратиться к депутату, который обещал помочь, чтобы сдвинуть эту проблему с "мёртвой" точки. На что был получен ответ: "Ищите бабушку, которая вам всё это обещала". Этой бабушкой оказалась я. Насколько я понимаю, эти столбики нужно было бетониро­вать в землю, приваривать сверху поперечную трубу, чтобы скутеристы не "гоняли" вдоль садика. Но откуда у женщин (в садике работает в основном женский персонал) сварочный аппарат, цемент, трубы и необходимая физическая сила? Они закопали эти трубы в песок как смогли. Только долго ли они там "продержатся"? Хотелось бы, чтобы депутаты, давая обе­щания избирателям, воплощали их в жизнь. Если не сами, то хотя бы способствовали этому. Тем более у многих рычагов влияния достаточно, было бы желание".

Ильдар Бекбулатов
 

����������� 

 
+4 #5 Dimu4 24.06.2011 12:56
я не понимаю тех родителей!!! перед въездом во двор где находится вход в садик стоит знак "въезд запрещен (кроме тех кто там живет)"

это 100000000% что столбики которые там поставили их вырвут!!!! потому что пожарка или скорая не проедет в это отверстие не дай бог!!!
 
 
+3 #4 Небезразличный 24.06.2011 10:19
Да нет там никакой экологической проблемы! Во дворе стоят 5-6 машин, которые выезжают 2 раза в день. Настоящую проблему создают родители детей привозя их в детсад на машинах под самые ворота. И это несмотря на то, что на въезде во двор висит дор. знак "Движение запрещено". Сами родители создают проблемы детям, а заодно и житям дома загораживая проезды и гоняя туда-сюда. А насчет вкопанных столбиков, то это вообще самоуправство, за которое было бы неплохо потаскать по админкомиссиям директора садика. С каких это пор детский садик "делает погоду" для других людей за своим забором? Кто такая директор садика для меня, жителя соседнего дома? Хотите решить проблему? Поставьте гаишника у въезда в детсад в рабочий день и посмотрите кто въезжает во двор!
 
 
-4 #3 asghfj 20.06.2011 16:53
А не желает ли Ильдарушка рассказать как с его балкона слетел огромный оконный блок и чудом не покалечил детей на площадке во дворе?
Или проще высасывать из пальца статейки о работе других, не видя "бревна в глазу" у себя?
 
 
+3 #2 Gremlin 17.06.2011 20:04
Вот молодца что написали о проблеме ,а ещё лучше что подписал что "Они закопали эти трубы в песок как смогли" теперь вдруг понадобится кому труба,приезжай и бери спокойно !!!Думайте сколько теперь они простоят єти столбики :-*
 
 
+1 #1 Искорка 16.06.2011 07:14
Все то оно правильно. Но вот уже более десяти лет живу неподалеку от садика, но ни одного раза не видела чтобы хотя бы одна машина стояла около забора д/с.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg