Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Новости туристического клуба
Новости туристического клуба Печать
Автор Газета "Лидер"   
11.04.2011 г.

1 апреля «Туристический клуб Ахтырский азимут» переехали на новое место, теперь они встречаются в РДК, к.27. Ахтырские ту­ристы - люди разных поколений, но всех их объединяет тяга к путе­шествиям, самым разнообразным, тяга к романтике и открытию но­вых вершин. В РДК уже отключи­ли отопление, в комнате для встреч холодно, она еще не обжита, но ведь для туристов - это пустяки, ведь они умеют приспосабливать­ся к любой житейской ситуации, и знают, как выжить в экстремаль­ных условиях. В этот апрельский вечер программа была обычная, туристы делились своими впе­чатлениями от уже состоявшихся поездок и экскурсий, и строили со­вместные планы на текущий год.

Торжественное заседание клу­ба открыла Вера Дмитриевна Ситало, специалист по делам молодежи и туризма райгосадминистрации: «Я уверена в том, что от переезда на новое место дух клуба «Ахтырский азимут» не из­мениться, самое главное, что у нас вновь есть место для встреч, для создания хорошего настроения и рассказов о наших путешествиях и приключениях».

Закипел чайник, из рюкзаков и сумок достали конфеты и печенье, Виталий Тронь настраивает гита­ру. Валентин Сталинский, руководитель юных туристов из ДЮЦ, рассказал о поездке с ребятами в Крым, в Симеиз с 18 по 27 марта. «Это больше скаутский военизи­рованный вариант, чем просто пу­тешествие, потому что дети долж­ны приучаться к порядку и у них есть возможность испытать свои физические возможности, свои силы». Виктор Иванович Чикало рассказал о поездке со своими по­допечными в Харьков 23 марта. Дети из Чернеччины и Бугреватого (руководитель Гаранжа В.В.) получили массу ярких впечатле­ний от посещения первой сто­лицы. «Мы побывали в веревоч­ном парке, который представляет развлекательно-тренировочный центр, на территории парка им.Артема. Дети проверяли свои силы на трех трассах разных уровней сложности. А еще дети покатались на настоящем катке в «Караване».

В. Сталинский предложил пу­тешествия на ближайшее время - это велопоходы: однодневные, двухдневные и категорийный ве­лопоход до Батурина «есть воз­можность проверить свои вело­сипеды и свою мощь.» Также планируются походы на байдарках и просто пешие. Проектов много и планы могут меняться.

А в новом клубе туристам ста­ло теплее от горячего чая, прият­ных песен под гитару и рассказов о невероятных приключениях.

Валерия БАКУЛИНА
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg