Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Автофотоквест разнообразил мрачные осенние выходные
Автофотоквест разнообразил мрачные осенние выходные Печать
Автор Газета "Город А"   
13.10.2010 г.

В субботу, 9 октября, Ахтырка во второй раз увидела игру "Автофотоквест". Само название говорит за себя. Команды на машинах ищут место, изображенное на фотографии, и, найдя его, выполняют веселые и интересные задания.

Фото - И.Бекбулатов

Сбор команд начался с 12-часов возле художественной школы. Организаторы ознакомили присутствующих с правилами соревнования, напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения и т.д. Стартовать начали в 13:30 с интервалом в 4 минуты.

Игра - это альтернатива привычного образа жизни и серым будням. В нашем маленьком городке не так уж много развлечений, а какие-либо соревнования проводятся довольно редко. Поэтому очень удивило то небольшое количество желающих принять участие в автофотоквесте. Организаторы рассчитывали на 12 экипажей, а в общей сложности зарегистрировалось всего 8 команд: "Тетя и племянники", "4 танкиста без собаки", "Москвич рейсинг", "Зубастики", "Атас", "ДМБ", "Веселі яйця", "Чемпионы". Многие участники команд в том или ином составе участвовали в первой игре, но были в этом году и новички.

Как и в прошлом году, маршрут игры был построен по пяти точкам. Можно было бы и больше точек, но прохладная погода не способствовала этому. И нужно отдать должное агентам, которые мужественно выстояли на своих контрольных точках до окончания игры.

Во время старта была выдана первая фотография, но по правилам соревнований она должна быть не явной, и угадать сразу было тяжело, что это за место. И только часть опоры ЛЭП, попавшая в кадр, спасла ситуацию. И место было определено безошибочно. Агент ждал на остановке по улице Снайпера. Задание потребовало определенных художественных способностей - нужно было как можно реальнее нарисовать агента. Кто-то нарисовал, лишь бы побыстрее, а кто-то нарисовал прямо портрет агента, учитывая даже малейшие детали. И это при распределении призовых мест сыграло для них решающую роль.

Второй точкой оказалась площадка возле сыркомбината. На контрольной точке №2 участников команд ожидало самое изощренное задание за всю игру. В ряд лежали четыре автомобильных ската. А в сторонке под забором стоял скромно ломик, ожидая своего часа. Участникам и в голову ие могло прийти то, что предстояло им сделать. Агент выдал теннисный шарик, дал лом в руки. Именно ним нужно было прогнать шарик, который при малейшем дуновении ветра улетал в сторону, по "трассе" состоящей из покрышек.

Благополучно выполнив второе задание, команда получила фото третьей контрольной точки. Ориентир - вывеска на заборе и сам забор, по которому определили, что это техникум. Заданием здесь был маленький тест на воспитанность: вставить пропущенные буквы в слове ...у...ня. У шести команд получились слова "кухня" и "сукня", что означает - ее участники - воспитанные люди. Только у единственной команды получилось нечто иное -есть повод задуматься.

Четвертая точка - пивзавод - где участникам нужно было проявить вокальные данные и спеть какую-нибудь песню. Все выступления записывались . на видео и были предоставлены в конце соревнования на суд участникам.

Пятой и последней точкой был памятник афганцам. По прибытию на точку участнику команды выдавалась жвачка. Нужно было ее как можно быстрее разжевать и надуть шарик. Но в холодную погоду жвачку не так-то просто было разжевывать, однако все с этим заданием справились на отлично.

Финишем была художественная школа, где команд поджидали организаторы мероприятия. Время прибытия строго фиксировалось и после того, как все команды собрались, начался подсчет времени и распределение мест.

Команда "Веселі яйця" получила грамоту "За волю к победе", "Тетя и племянники" - "За самое оригинальное выступление, "4 танкиста без собаки" -"За активное участие". Все они были награждены утешительными призами.

Так получилось, что призовые второе и третье места победители заняли не сразу. Команды "Зубастики" и "Чемпионы" прибыли на финиш с одинаковым результатом. И только путем голосования по каждому отдельному конкурсу были определены победители.

Вершину пьедестала заняла команда "Атас". Дебют команды оказался успешным и принес им победу.

Во время игры произошло несколько маленьких промашек. Предпоследнему экипажу была выдана фотография другой точки, что привело к путанице. Команда "Москвич рейсинг" шла на первое место и с последней контрольной точки выехала первой, но на первой точке они не поставили подпись агента и пришлось за ней возвращаться, а это все - время.

Победителям были вручены ценные призы, полезные для автомобиля, сладкие призы и др. Чтобы разделить радость победы между всеми участниками, победители решили призовой торт и конфеты съесть вместе в торжественной обстановке.

Участие в автофотоквесте было бесплатным - благодаря спонсорам. За что участники и организаторы выражают им огромную благодарность, а именно: Алексееву И.Ю. за предоставленную помощь, АЗС "Надежда" за талоны на бензин для победителей и организаторов, автомагазинам "Радуга" и "Автозапчастини". Отдельное спасибо организаторам, благодаря которым состоялся это мероприятие.

Можно сказать, что в Ахтырке начала вырисовываться традиция проводить "Автофотоквесты". Это очень интересное мероприятие, а все, кто участвовал в нем, получили мощный заряд положительных эмоций. Очень хочется надеяться, что следующее соревнование пройдет более массово, ведь должно же хоть что-то разнообразить мрачные осенние выходные.

Виолетта Бекбулатова

 

����������� 

 
+2 #5 Анна_777 17.10.2010 13:13
:D
 
 
+3 #4 Анна_777 17.10.2010 13:12
"Москвич рейсинг" вперед! - я за вас!!!!!!
 
 
-4 #3 Ruska90 16.10.2010 11:07
Судя по фото,это гонки на разрисованных ведрах с гайками. 8)
 
 
+4 #2 Лежа 14.10.2010 19:11
Когда соберемся-обязательно напишем на портале,тоесть здесь.Читай чаще,инфу выкинем.
 
 
+3 #1 starter 14.10.2010 14:42
Прикольно а когда собираются ище раз устроит и как об етом узнать?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg