Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Приглашаем всех на "Ахтырский фотовернисаж"
Приглашаем всех на "Ахтырский фотовернисаж" Печать
Автор Газета "Город А"   
30.09.2010 г.
1октября в 16:00 в фото-артстудии "Кадр" откроется выставка работ местных фотомастеров под названием "Ахтырский вернисаж". Руководитель судии Евгений Михайлёнко рассказал о предстоящем мероприятии:

- Мы предоставляем возможность всем фотолюбителям и профессионалам показать свои работы ахтырчанам. У нас в фотоартстудии, которая находится по улице Октябрьской, 18, (вход со двора, 2 этаж) есть выставочный зал. Площадь студии 48 м кв. достаточна для того, чтобы не только представить фототворца, но и частично систематизировать его работы по разделам. Посетители выставки увидят и портреты, и пейзажи, и динамичные фотографии.

Представить на суд зрителя уже изъявили желание известные, и пока еще не очень известные, ахтырчане-фотографы: Виктор Цыганков, Игорь Сухомлин, Наталья Дорош, Николай Решетник, Олег Захарченко, Андрей Михеев и др.

У нас в студии горожане и гости города не только смогут полюбоваться работами авторов во всей красе, но, главное, прочувствовать атмосферу фотоискусства. А при желании поучаствовать в обсуждении фотовыставки. Те, у кого работа или домашние заботы не позволяют лично побывать на открытии, смогут увидеть это событие по телевизору. Открытие выставки будет освещать ТРК "Пульсар".

Кому-то увиденное понравится. Возможно, наша выставка получит порцию критических замечаний - в виртуальной сети ведь живо и непосредственно происходит обмен мнениями, оценками. Это тоже немаловажное преимущество Интернета. Однако, несмотря на большую роль СМИ в жизни социума, все-таки ничто не заменит прямого общения человека с прекрасным.

Мы хотели бы еще расширить нашу выставку. Надеюсь, что еще кто-то из творцов, смотрящих на мир через объектив фотоаппарата, изъявит желание подать свои работы. Прошу вас, поторопитесь. В фотоартстудии "Кадр" отсутствует бюрократическая волокита, но, тем не менее, время, чтобы подготовить работы для участия в выставке, всё-таки требуется.

Я, являясь руководителем городской организации кинообразования "Кадр", хотел бы активизировать нашу ахтырскую фотожизнь. Задачи организации "Кадр" широки. Из клубка забот мы выбираем направление, ниточку и разматываем ее. Одну за другой. Например, не все любители могут позволить себе поснимать в профессиональной студии, попробовать поэкспериментировать со светом. Мы такую возможность вам предоставляем. Приходите, дерзайте.

Кроме того, 1 октября для нас также знаменателен не только открытием выставки "Ахтырский фотовернисаж", но и тем, что состоится первое занятие в созданной нами фотошколе.

Дети до 14 лет БЕСПЛАТНО могут изучить не только азы фотоискусства, но и практически поработать, используя нашу материальную базу. К нам могут приходить люди и старшего, даже намного старшего, возраста. Всех мы примем с радостью, но частично наши услуги будет необходимо оплатить. Все-таки сейчас выживать в существующей экономической ситуации крайне непросто.

Минимальное количество занятий - пять уроков. Мы готовы с каждым заниматься по индивидуальной программе, Приоритет АГОК "Кадр" - добиваться популяризации фото и киноискусства в нашем любимом городе, который богат талантами. Нужно только не бояться. Начинать, пробовать, искать, возможно, набивать шишки, но идти вперед. А начать никогда не поздно.

А. Молот

Мы, в первую очередь, увидим любимые уголки природы, знакомых людей - но под новым, нестандартным ракурсом.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg