Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ТРИ ТРУПА ЗА СУТКИ
ТРИ ТРУПА ЗА СУТКИ Печать
Автор Роксолана   
17.11.2007 г.

Пока Виктор Ющенко критиковал работу украинского ГАИ, называл ее «бездарной и непрофессиональной», на ахтырских дорогах гибли люди

12 ноября, в час ночи грузовой автомобиль «Мерседес» ехал по автодороге Лохвица-Ахтырка. Водитель грузовика впервые оказался в наших краях (сам он из Черновицкой области), поэтому прозевал нужный поворот. Стал разворачиваться, но то ли погодные условия воспрепятствовали удачному маневру, то ли другие причины, но машина застряла на обочине, а длинный прицеп перпендикулярно перегородил пол-дороги.

Водители «Мерседеса» (их было двое) поставили знак аварийной остановки и положили на дорогу ветку дерева. Эти предусмотрительные действия, к сожалению, не дали должного эффекта.

В половине шестого утра, со стороны Чернеччины, ехал легковой автомобиль. Его водитель, не заметив преграды на пути, столкнулся с прицепом «Мерседеса».

Водители грузового авто вытащили пострадавшего, посадили на попутку и попросили отвезти его в ЦРБ. От полученных телесных повреждений, мужчина, 1952 года рождения, скончался.

ТРИЛЛЕР

12 ноября, в пол шестого вечера из дежурной части поступило сообщение: по улице Фрунзе (возле первого магазина) произошло столкновение иномарки с ВАЗ 2101. Виновник с места происшествия скрылся.

Через 20 минут раздался звонок от жителя улицы Фрунзе. Он сообщил, что недалеко от его дома иномарка сбила двух человек - мужчину и женщину. Виновник ДТП скрылся.

Через полчаса оператор заправки «АЖК» по телефону рассказал, что легковой автомобиль наехал на прицеп «Камаза». Водитель «Камаза», не успев прийти в себя, увидел, как из авто вышел мужчина и, не говоря ни слова, пошел в сторону Климентово.

Три аварии совершил один человек!

Им оказался 27-летний житель Ахтырки, владелец машины Форд-эскорт. По его словам, он скрывался с мест происшествия, потому что был испуган. Также отрицает, что причинами ДТП стало состояние алкогольного опьянения: три граненых стакана водки он залпом выпил в одном из придорожных баров в селе Климентово уже после всего случившегося.

Жертвами автомобиля-убийцы и горе-водителя стали мужчина и женщина, которые познакомились совсем недавно и, наверное, любили друг друга. Знакомые всегда видели их вместе, пара была неразлучной. Их жизни не удалось спасти.

У виновника на теле - ни единой царапины.

12 ноября Виктор Ющенко устроил показательную «порку»: «господа генералы» (так назвал он руководство ГАИ), по его мнению, плохо исполняют свои обязанности, якобы по этой причине аварии на дорогах участились: «каждый год мы теряем на дорогах 7-7,5 тысяч людей. Это прямая оценка вашей работы», -заявил Президент. Вопрос гибели людей в ДТП действительно переходит из ранга дорожной статистики в плоскость национальной безопасности, становится одной из острейших социальных проблем. Но причиной тому - отнюдь не деятельность или бездеятельность работников ГАИ, а тотальная безнаказанность водителей и отсутствие действенных рычагов влияния на них. Самый простой способ заставить водителей соблюдать правила движения - эффективно их наказывать. Плюс к этому - состояние дорог, освещение городских улиц в ночное время, наличие дорожных знаков.

Виктория Бонер

 

����������� 

 
#2 Ярик 30.11.2007 09:13
Это просто капец какой-то !!!
 
 
#1 proftorg 23.11.2007 18:42
во-первых водитель ВАЗ 21099 был не 1952, а 1959 года, во-вторых это был водитель с тридцатилетним стажем, а в третьих если они не местные - это не давало им права грубо нарушать ПДД (разворачиватьс я при видимости меньше 100 м хоть в одну сторону)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg