Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow ЖЕЛАЮЩИХ СЛУЖИТЬ В АРМИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОЖНО ПРИЗВАТЬ
ЖЕЛАЮЩИХ СЛУЖИТЬ В АРМИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОЖНО ПРИЗВАТЬ Печать
Автор Город А   
20.04.2006 г.
11 эпреля состоялась отправка призывников в армию.
Наш корреспондент встретился с военным комиссаром, майором Полоусом Юрием Васильевичем.

- Весной мы призываем около 100 юношей, как и в прошлый призыв. Набрали идеально здоровых призывников. Сегодня.отправляем 28 человек. Все идут в учебные центры инженерных войск (Каменец-Подольск) и сухопутных войск "Десна" для приобретения военной специальности и затем через 3,5 месяца их распределяют в войска, как специалистов.

- Сколько призывников находится в бегах?

- Таковых у нас нет. Сейчас желающих служить больше, чем мы можем призвать - юношам без военного билета трудно найти работу.

- Много юношей после службы остаются в армии?

- Около тридцати процентов из тех, кто отслужил срочную службу, остаются служить по контракту. Учитывая, что в Ахтырке работу найти сложно, то некоторые после увольнения идут служить по контракту в инженерный полк, в в/ч 2276 (Климентово). Также требуются контрактники в в/ч А 1322 (радиолокация). Кстати, у них денежное содержание выше, примерно на 250 гривен.

- Изменения по отсрочкам есть, как например, в России?

- Новый закон еще не принят, и все осталось по-прежнему.

- Сколько в этом году желающих учиться в военных учебных заведениях?

- На сегодняшний день желающих шесть человек, из них две девушки изъявили желание обучаться в Полтавском институте связи. На протяжении еще двух месяцев желающие учиться могут обратиться в военкомат. Также продолжается набор в автошколу от военкомата (категория С).

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#4 Гость 25.04.2006 19:48
Брр! Бред какой-то ! Ребята, вы чего, обкурились? Что вы несете! Служить, не служить... В армии стало уже хороше? Лет 15-ть назад помнится у меня в батальоне дедушки разбивали об головы духов табуретки...(просто так, для развлечения ночью и по пьяни) Сейчас такое не практикуется? А когда я был откомандирован для прохождения службы в Ахтырку к \"пантонщикам\" так тут пьяное офицерье, ежедневно в стельку пьяный комбат и замполит, а также умственно неполноценные 50% ком.роты вообще на солдат забили и оставшиеся узбеки-дедушки просто издевались над молодыми... Сейчас что ситуация сильно изменилась? А насчет идти-не идти... По-моему пока никто и никого не спрашивает об этом! Это обязанность каждого здорового гражданина (или бедного, у кого не хватило денег отмазаться. Ну а если и деньги есть и здоров и в армию пошел - это случай уже для психиатра :-) )
 
 
#3 Vladas 23.04.2006 19:23
В армии нет ничего неизвесиного! Это концентрированн ое отражение нашего общества. Только тот, кто отслужил,- здал экзамен на пригодность к самостоятельной жизни в нашем обществе! Но что делать тем, кто воспитан с изъяном или здоровье не совсем в порядке ( в том числе и морально-псигологическое ) и не обладает такими качествами как стойкость к тяготам воинской службы??
 
 
#2 Гость 20.04.2006 15:56
Да, у меня тоже друг ушел в армию. Зачем туда идти? У вас 1 год, а у нас 2.
 
 
#1 Гость 20.04.2006 15:46
В годы моей юности из родного военкомата только в военные училища направлялось по 300-400 человек. Ребята идите в АРМИЮ- там хорошо.Из сопливых юнцов из ВАС сделают МУЖЧИН.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg