Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ЖЕРЕБЬЕВКУ
ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ЖЕРЕБЬЕВКУ Печать
Автор Город А   
12.01.2006 г.
Шестого января этого года прошло третье пленарное заседание сессии городского совета, на котором проводилась жеребьевка среди кандидатур в городскую избирательную комиссию, выдвинутых политическими партиями и блоками.

18 политических партий и блоков представили свои кандидатуры. Это - Ахтырская городская организация партии Христианско-Демократический Союз, городская организация Партии национально-экономического развития Украины, городская организация Партии регионов, избирательный блок городских организаций политических партий "Народный блок Литвина", городская организация Украинской Народной Партии, городская организация Народно-демократическом партии, избирательный блок политических партий "Блок Юлии Тимошенко", городская организация "Жінки за майбутне" Всеукраинского политического объединения, городская организация Республиканской партии Украины, городская организация партии "Трудова Україна", городская организация партии "Союз", городская организация Селянской партии, городская организация Социалистической партии, городская организация социально-экологической партии "Союз. Чернобиль. Україна", городская организация партии промышленников и предпринимателей, городская организация Народный союз "Наша Украина", городская организация Коммунистической партии Украины, городская организация партии Народный Рух Украины.

Комиссия должна состоять из 15 человек, потому и проводилась жеребьевка. По ее результатам в комиссию не вошли представители городской организации политической партии "Народный Союз "Наша Украина", городской организации Коммунистической партии Украины, городской организации Народный Рух Украины.

Жеребьевка определила главу городской избирательной комиссии, ею стала Сотникова Ольга Николаевна, директор школы №1, быть заместителем выпал жребий Груздо Марии Ивановне, учителю школы №6 секретарем -Бариновой Надежде Павловне, пенсионерке.

На этом пленарное заседание городскою совета было закончено. Думается, что городская избирательная комиссия сумеет наладить плодотворную работу, тем более что в декабре прошлого года представители политических партий и блоков не раз встречались за "круглым столом", обговаривая животрепещущие вопросы избирательного процесса, говорили и о том, что работать нужно в атмосфере толерантности и сдержанности. Городская комиссия приступила к своим обязанностям, как того требует закон, она занимает кабинет № 13 в здании горисполкома. О.Н.Сотникова и Н.П.Баринова временно, до завершения избирательной кампании, освобождены от занимаемых должностей.

26 марта 2006 г. в Украине пройдут выборы в парламент и органы местного самоуправления. С1 ноября по 1 января избиратели-ахтырчане приходили в помещение рабочей группы по составлению общих списков избирателей (г. Ахтырка, ул. Октябрьская, 11, каб. 10 ) с паспортом и проверяли свои данные в списках.

В городе по состоянию на 6 января этого года зарегистрировано 40184 избирателя. По состоянию на 6 января себя в списках проверили 2888 избирателя. Ошибки в своих данных обнаружили 242 человека. Работа по уточнению списков избирателей продолжается: на тысячу человек сделан запрос в отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Ахтырского горрайот-дела милиции. Триста запросов направлено избирателям.

Для того чтобы 26 марта "не было мучительно больно" за свой пропавший голос, необходимо проверить себя в избирательных списках.

Это можно сделать до 28 января в помещении рабочей группы или уже в середине февраля 2006 г. в помещениях участковых избирательных комиссий по месту жительства.

А.Бильченко

 

����������� 

 
#1 Гость 20.01.2006 11:20
Уважаемые Ахтырчане! Кто обрабатывает коментарии по данной статье, я не преследую никаких политических целей просто встретил имя Сотниковой Ольги Николаевны, с которой в детстве дружил будьте добры подскажите как с ней пообщаться? меня зовут Виктор Иванович Волобуев. Я из Санкт-Петербурга мой адрес: [email protected]
или ICQ#: 279-324-866
Буду Вам очень благодарен если она ответит!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg