Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow В Ахтырке мать год прятала тело мертвой дочери
В Ахтырке мать год прятала тело мертвой дочери Печать
Автор Данкор   
01.12.2005 г.
...Когда сотрудники правоохранительных органов более тщательным образом осмотрели заваленный разными вещами чердак ее дома, то там нашли изобрели ужасную находку – полностью мумифицированный труп ребенка...

Ровно год пролежало на чердаке дома тело двухлетнего ребенка, умершего в декабре прошлого года.

Как сообщает ЦОС областного УВД, девочка родилась с диагнозом «детский церебральный паралич» и с самого рождения состояла на медицинском учете в детской поликлинике. Ее мать, 22-летняя жительница Ахтырки, постоянно приходила на медицинские консультации и доброкачественно выполняла все рекомендации медиков. Поэтому внезапное исчезновение матери и ребенка в первую очередь взволновало именно медицинских рабочих. Они обратились в милицию, но местный участковый всегда при проверке видел только пустой закрытый дом. Мать и ребенок исчезли.

Продолжение этой истории было непредвиденным. Как стало сейчас известно, в июне 2004 года девушка самостоятельно в домашних условиях и без посторонней помощи родила второго ребенка – тоже девочку. До сих пор этот ребенок нигде не зарегистрирован и юридически ее нет. Как рассказал следователь Охтирской прокуратуры Александр Мочалин, после смерти старшей девочки молодая мать сильно испугалась, тем более это для нее было полной неожиданностью. Она проснулась ночью для того, чтобы поправить на ребенке одеяло и увидела, что девочка лежит лицом вниз и уже не дышит. От полученного шока мать выпила бутылку водки и пила дальше каждый день на протяжении следующей недели. Потом завернула труп ребенка в одеяло и спрятала в чемодане на крыше собственного дома. Взяла вторую девочку, которой на то время было полгода и покинула город.

Целый год с младенцем на руках она бродила по области, очень часто прикладываясь к бутылке. В конце ноября этого года в нетрезвом виде мать вместе с маленьким ребенком на улице Ахтырки подбирают врачи «Скорой помощи». У пострадавшей оказался вывих ноги и ее вместе с ребенком привозят в городскую больницу. Там женщину узнают врачи и начинают расспрашивать, почему она не приходит на плановый прием вместе со своей дочерью. В разговоре с ними последняя сознается, что дочь умерла. Когда сотрудники правоохранительных органов более тщательным образом осмотрели заваленный разными вещами чердак ее дома, то там нашли изобрели ужасную находку – полностью мумифицированный труп ребенка.

Сейчас эксперты устанавливают причину смерти ребенка. Прокуратурой района рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав и возбуждении уголовного дела по статье 166 УК Украины «Злостное невыполнение родительских обязанностей», которая предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Теперь проводится следствие, которое решит меру и степень вины матери.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 

����������� 

 
#2 Гость 31.03.2008 16:50
Брат у Оксанки не плохой Севка...а если она действительно одумается значит....всё будет хоорошо...На что и будем надеятся
 
 
#1 Гость 05.12.2005 10:27
Царствие небесное бедной Анечке!А мама Оксана может одумается и воспитает нормально второго ребенка.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg