Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Дорога в будущее пролегла через Майдан
Дорога в будущее пролегла через Майдан Печать
Автор Ирина Купрейчик   
22.02.2014 г.

Сегодня в 20:00 была объявлена Всеукраинская минута молчания по погибшим Героям Майдана. Я, как и все соотечественники, зажгла свечу в память о тех, кто позволил вернуть в Украину Свободу.

Нам еще многое предстоит сделать. Политикам, общественным деятелям, людям разных профессий – одним словом, народу Украины, чтобы построить страну, которой можно гордиться.

Но, конечно, с политиков спрос особый. Сегодняшний день в Верховной Раде доказал дееспособность нового большинства. Был проголосован ряд насущных законопроектов, из которых я выделю те, что обеспечили возобновление Конституции-2004 года, отстранение Януковича от власти и назначение Президентских выборов на 25 мая, а также освобождение оппозиционного политика Юлии Тимошенко. Решения Верховной Рады, безусловно, легитимны.

Но это только незначительная часть айсберга огромного количества законов, которые ранее не могли быть приняты, в силу противодействия партии власти.

Всё  сделать в одночасье невозможно, но, поверьте, все парламентарии усиленно работают над изменением законодательства. С некоторыми из них мы были на Майдане по разные стороны баррикад, однако, сейчас решительно отброшены все политические и личностные антипатии в сторону. Потому что стране нужен мир, спокойствие и порядок. Без этого, нам не восстановить экономику.

Украина едина, ведь Майдан отстаивал интересы не части страны, а всего украинского народа. Нас не устраивали те, кто узурпировал власть. Нас не устраивали избирательность правосудия, давление на бизнес, поборы контролирующих органов и многое-многое другое: буковинцев, и дончан, жителей Волыни и Днепропетровска.
Мы обязаны сменить эту заржавевшую порочную систему. И каждый из нас должен внести свою лепту в общее дело. Для этого достаточно просто трудиться на благо Украины. Пришло время собирать камни.

Кроме того, нам нужно обеспечить порядок в каждом городе и селе. Конечно, доверие к сотрудникам МВД серьезно подорвано. Но, без милиции, где и сейчас служит много честных и ответственных людей, мы этого сделать не сможем.

Парламентарии работают над реформированием Министерства внутренних дел, но, опять же, на это потребуется время. Поэтому призываю помогать поддерживать общественный порядок на улицах своего родного города и пресекать любые провокации.

А виновные в кровопролитии будут  наказаны. Но, без самосуда, а исключительно в рамках законодательства. Иначе мы ничем не будем отличаться от той власти, которую с таким трудом и с такими жертвами устранил Майдан.

В это непростое время мы, как никогда должны быть едины! Мы никогда не забудем «Небесную сотню» и всех, кто готов был отдать жизнь за будущее Украины. И, поэтому просто обязаны построить, возвести  это Будущее, которое мечтали увидеть защитники баррикад.

Ваша Ирина Купрейчик, народный депутат Украины

 

����������� 

 
-2 #2 Мирошин Виталий 23.02.2014 12:51
Вечная память павшим "беркутятам"
 
 
+4 #1 Частный Поверенный 23.02.2014 09:40
СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНУ !!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg