Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Так работает ли Единый офис в Ахтырке?
Так работает ли Единый офис в Ахтырке? Печать
Автор Редактор   
03.08.2005 г.

«Единый офис» в исполкоме ахтырской городской Рады, который должен выдавать разрешения для предпринимателей, открыт и работает.

Во всяком случае, так доложили городские власти. Ну, доложить – дело нехитрое.

Вот только стоит вопрос, кого представители местных властей обманывают своими радужными заявлениями – вышестоящие власти или народ?

Буквально сегодня один из ахтырских предпринимателей обратился в «единый офис», собираясь получить разрешение на открытие торговой точки. И что же он там обнаружил?

Все услуги свелись к тому, что предприниматель получил на руки «бегунок», с которым он должен сам оббежать все инстанции, получить разрешения у всех, принести назад все готовое. И только тогда ему выдадут разрешение.

И чем же это отличается от процесса выдачи разрешения в отделе экономики? Парадокс, но список требуемых бумаг стал шире, а «специалист офиса» в том, что требует, разбирается достаточно слабо. Правда, он может и утешить – «если какие-то бумаги не нужны, я перезвоню и скажу».

Можно констатировать – единый офис не работает, и победные реляции – не более чем «окозамилювання».

Мы постараемся держать данный вопрос на контроле и готовы предоставить возможность опубликовать свое мнение всем сторонам.

В ближайшее время мы проинформируем, как работает аналогичный офис в райдержадминистрации.

P. S. Кстати, ситуация в Сумах тоже не радужная. Читайте в «Данкоре» "Единый офис пока буксует". Является ли это оправданием для наших чиновников - вопрос.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg