Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow ПРЕДЛОЖЕНИЯ АХТЫРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ АХТЫРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Печать
Автор Город А   
02.03.2005 г.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ АХТЫРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ
28 февраля в Верховной Раде состоялся круглый стол "Національна та регіональні програми як інструменти державної політики сприяння розвитку малого підприємництва", на который были приглашены представители областных администраций, представители предпринимателей, СМИ и депутаты Верховной Рады. Сумскую область на этом форуме представляли - председатель совета предпринимателей Сумской области Губская Лариса Викторовна и председатель  совета предпринимателей "Координатор" Некрасов Анатолий Борисович.

О заинтересованности власти в развитии предпринимательства, можно судить по выступлению Президента Украины Виктора Ющенко 4 февраля в Верховной Раде, где он в частности сказал, что правительство подаст руку бизнесу, оно готово идти на амнистию капитала, снижение налогов, но взамен мы хотим, чтобы бизнес тоже подал руку нам, начал честно работать с властью, а главное - платить налоги.

Наш корреспондент встретился с Анатолием Борисовичем Некрасовым.

- Проводил круглый стол Председатель Комитета Верховной Рады Украины  по вопросам промышленной политики и предпринимательства Юрий Иванович Ехануров. Были подняты вопросы предпринимательства, которые после систематизирования и обработки будут переданы 5 марта Президенту Украины Виктору Ющенко. Рассматривались вопросы по пенсионному фонду, налогообложению. Очень большие претензии были высказаны по работе разрешительной системы. Деньги, которые берут эти структуры, несоизмеримы с услугами, которые они оказывают. Чтобы поставить печать, необходимо заплатить несколько сотен гривен. Согласование постройки здания порой выливается в сумму, которая соизмерима со стоимостью этого здания. Так быть не должно. Предпринимателями поданы  предложения на рассмотрение данного вопроса комитетом Верховной Рады.
Самое парадоксальное было выступление одного депутата Верховной Рады, который заявил о том, что предприниматели крутились раньше, будут и дальше крутиться. Другими словами - работали в тени, работайте и дальше, что противоречит требованиям Президента выйти из тени и законно платить налоги.

Через неделю будет ясно, как прореагирует Президент на предложения предпринимателей.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg