Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Проблема такси
Проблема такси Печать
Автор Город А   
23.11.2005 г.

В ТАРИФЕ 90 КОПЕЕК УЧТЕНЫ ДНЕВНЫЕ ПОРОЖНЯКИ

ПЕРЕПИСКА

Прочитав в "Городе А" статью "А завтра может не повезти - 2"я хотел бы уточнить у Ивана Павловича, кто из членов ассоциации подписался под письмом в Антимонопольный комитет?

Из моих встреч с предпринимателями я так и не узнал, кто же кроме Голубченко знал об этом обращении в комитет? И то, что Владимир Александрович Сами-здран на своем месте выполняет свои обязанности, значит, что никаких нарушений, о которых так громко любит возмущаться Голубченко, нет. А то, что частный предприниматель Самизд-ран работает в неравных условиях, выражается в большей требовательности к нему со стороны всех контролирующих органов, как к человеку, который должен быть образцом в деле организации и выполнения перевозок пассажиров.

В городе около трех тысяч предпринимателей и доводить каждому о создании комиссии невозможно, да это и не входит в обязанности исполнительной власти. И снова лукавит Голубченко, его два раза официально приглашали на заседания комиссии, на которых и обсужда-

лись вопросы о взаимодействии перевозчиков. И два раза на заседания рабочей группы, на которые он не явился с мотивировкой, что там нет специалистов. Выходит незачем так переживать Голубченко за созданную без его уведомления комиссию. Ведь там работают не специалисты. И он сможет по-прежнему нарушать условия договора на перевозку пассажиров. Или там все же работают знающие специалисты? Почему же так занервничал Голубченко, посылая письма в антимонопольный комитет и возмущаясь во всех коридорах власти.

Относительно диспетчерского пункта. Его построил на свои деньги, все тот же "имеющий преимущество" Самиздран, что является неординарным случаем в нашей городской жизни. Без диспетчерского пункта организовывать и контролировать пассажирские перевозки невозможно. Это признает и сам Голубченко. КП "Ахтыркатран-савто" за сотрудничество с диспетчерами ассоциации. Диспетчера коммунального предприятия ведут ежедневную статистику и отчетную документацию о выполнении рейсов. Дают в полном объеме справочную информацию жителям города, сотрудничают с милицией. За день фиксируется определенное ко-

личество нарушений. По некоторым можно принять меры сразу. Если у Голубченко слова не расходятся с делом, то пусть он докажет это действиями с реагированием на некоторые мелкие нарушения - составлением совместных актов и наказанием виновных. По более серьезным нарушениям нужна доказательная база, это во-первых. Во-вторых, нарушителя могут вызвать на заседание рабочей группы. В-третьих, комиссия свои заседания проводит раз в месяц. Вот и складывается, так называемый разрыв между нарушением и разбором его на комиссии. Но главное, что заказ--чик отреагировал на эти нарушения и указал на недостатки перевозчику.

Теперь о последней части интервью с Голубченко. Что же предлагает человек, который в начале своего интервью борется за законность, в середине статьи переживает за свой имидж "это мнение пассажиров обо мне, как перевозчика, мнение которым я дорожу", а в конце интервью готов закрыть глаза на безопасность пассажиров. То есть на перегруз.

Что касается переполненных ЛИАЗов. Так что теперь, давайте отойдем в прошлое и пересядем на подводы, или будем брать пример с африканских стран,

где народ готов ездить хоть на бампере. Почему Голубченко не стремиться к лучшему?

Хочу напомнить Ивану Павловичу, что в условиях конкурса на выполнение перевозок пассажиров в городе, есть пункт о выполнение рейса на 95%'и он этот договор подписал лично. В тарифе 90 копеек учтены и дневные порожняки, о которых плачется Иван Павлович. И не надо "плакать" предпринимателю за пиковое время, благодаря все еще не наказуемой перегрузке он перекрывает порожняк в несколько раз. И не смешите народ тарифом в 50 копеек, прожектерство уже не в моде.

Хотел бы узнать, какой вопрос ребром вы лично поставили перед Киевом, Сумами или Ахтыркой в отношении снижения тарифов на пассажирские перевозки? А то и мэр у нас не сильный и нефтяники ничего не дают, или загребать жар чужими руками в данном случае безопаснее?

Для продолжения темы просим присылать свои вопросы и предложения в редакцию газеты "Город А" или обращаться в диспетчерский пункт.

А. Слизченко, ■ депутат городского совета

 

����������� 

 
#1 Гость 05.12.2005 15:31
:-? :roll:
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg