Впечатляет. Только вот подумалось...Поймал бы заборником какого-нить голубя,развитый помпаж получился бы на загляденье.Маленький клевок и даже не успел бы вспомнить где находится чека катапутлты. Кстати где-то на 4-й минуте на панели отчетливо мигала красная лампочка.А на всем что летает или плавает красные лампочки это не гуд.Это я точно знаю
В порядке консультации. На Л-39 минимальная высота задействования катапульты - 100 метров в горизонтальном полете. Но полей вокруг много, посадили бы на брюхо.
Стилавин писал(а): Кстати где-то на 4-й минуте на панели отчетливо мигала красная лампочка.А на всем что летает или плавает красные лампочки это не гуд.Это я точно знаю
Она там все время мигала. Опасная высота (ниже 200м)
Наверное кино показывают только одному. Но я лично бы на месте руководителя полетов за такие выверты бошки поотшибал бы.Это если называть вещи своими именами создание предпосылок к авиакатастрофе. Я видел в Новонадеждинске как два идиота бомбовоз от полосы отрывали.Разбежались,передняя стойка шасси оторвалась а задние еще катятся.Они раз и шасси на уборку.Едва консолями по полосе не проехали.Как планер удержался на потоке сам бог знает.
Где то в первых числах августа далекого 1997г,проходили на байдах в Климентово в районе моста.Над самым мостом 3 или 4 круга на предельно малой высоте (отчетливо был виден шлем летчика)сделал Л-39.Запомнилось.
Захар,ты даже в таких подробностях помнишь... Андреас,а мне изменяет память или я все-таки видел пару 21-х МиГов на аэродроме?Или это они из Чугуева прилетали? Ты посещал тогда воздушные праздники?
Андрей, по поводу минимальной высоты катапультирования с Л-39 "Вторая секция состоит из герметичной кабины с двумя расположенными друг за другом катапультируемыми креслами ВС 1БРИ, которые обеспечивают безопасное покидание самолета в диапазоне скоростей от 150 до 700 км/час при значениях высоты от 0 до 12000 м" Во поводу фото с юбилея части я тебя сегодня найду
Elena писал(а): Стилавин писал(а): Андреас,я на выходных в Кубинке был.На празднике,посвященном 16-й воздушной армии.Погода была не очень но шоу удалось.
Да, витязи красавчики все-таки
Мадам,готовьтесь к тому что Андреас нас подвергнет жесточайшей критике.Скажет что дескать там металлолом летал,старье...Дескать вот у них, в НАТО другое дело)))
Стилавин писал(а): Elena писал(а): Стилавин писал(а): Андреас,я на выходных в Кубинке был.На празднике,посвященном 16-й воздушной армии.Погода была не очень но шоу удалось.
Да, витязи красавчики все-таки
Мадам,готовьтесь к тому что Андреас нас подвергнет жесточайшей критике.Скажет что дескать там металлолом летал,старье...Дескать вот у них, в НАТО другое дело)))
ZAHAR писал(а): Где то в первых числах августа далекого 1997г,проходили на байдах в Климентово в районе моста.Над самым мостом 3 или 4 круга на предельно малой высоте (отчетливо был виден шлем летчика)сделал Л-39.Запомнилось. .... а я карашо запомнил как сосед с 6 го этажа майор К, над стадионом во время матча динамо киев - нефтянник летал, счет смотрел
Стилавин писал(а): Захар,ты даже в таких подробностях помнишь... Андреас,а мне изменяет память или я все-таки видел пару 21-х МиГов на аэродроме?Или это они из Чугуева прилетали? Ты посещал тогда воздушные праздники? из Близнецов МИГ 25 вроде прилетали
Ильдар писал(а): Андрей, по поводу минимальной высоты катапультирования с Л-39 "Вторая секция состоит из герметичной кабины с двумя расположенными друг за другом катапультируемыми креслами ВС 1БРИ, которые обеспечивают безопасное покидание самолета в диапазоне скоростей от 150 до 700 км/час при значениях высоты от 0 до 12000 м" Во поводу фото с юбилея части я тебя сегодня найду
Да, по поводу высоты переклинило на Л-29, на нем летал, на 39-м не летал Но все равно не его ли называли СК - смерть курсанта?