14.02.08/18:31 В Ужгороде 100 гаишников и Беркут устроили драку Больше 100 работников ГАИ и "Беркута" устроили драку в ужгородском ресторане "Деца у нотаря".
6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа работников "Беркута" численностью 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег.
Через некоторое время между работниками правоохранительных органов завязалась драка. К счастью для посетителей заведения, стражи порядка вышли выяснять отношения во двор ресторана.
В то же время ГАИ вызывали подмогу, и к ресторану оперативно подтянулись дополнительные бойцы. В свою очередь, "Беркут" вызывал свой дежурный наряд, а также других работников, которые сразу про прибытии налетели на работников ГАИ. Тогда на помощь "Беркуту" пришел гражданин Украины Л., который постоянно проживает в Праге и тоже принимал участие в банкете. По его звонку к ресторану подтянулись незнакомцы с бейсбольными битами, которые начали тузить милиционеров.
В конце приехали представители спецподразделения "Сокол" и всех разогнали.
В драке серьезно пострадал один из стражей порядка, потому дело решили повесить на господина Л. и людей с битами. На территории ресторана до сих пор стоит джип Тойота Ландкрузер, который принадлежит господину Л. Уже неделю как автомобиль охраняют три наряда разных милицейских служб: два работника "Беркута", два работника патрульно-постовой службы и два работника ГАИ.
Городской голова Ужгорода Сергей Ратушняк 14 февраля на пресс-конференции заявил, что это событие не имеет аналогов в современной украинской истории.
"Теперь город ожидает реакции министра внутренних дел, поскольку вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка милиция занята в “разборах” и нужно защищать население от действий правоохранительных органов. Угроза общественной безопасности со стороны самой милиции - это вызов новому министру внутренних дел" - подытожил Ратушняк.
Ратушняк отметил, что события в Закарпатье – это вызов демократическим ценностям и конституционному строю и, по мнению городского головы, это является тестом на гражданские ценности, которые исповедует президент.
Также он сообщил журналистам, что готовятся соответствующие обращения в прокуратуру по поводу массовой драки милиционеров, которая представляла серьезную угрозу мирным ужгородцам.
Попрошу нас сюда не вмешивать.Наши в основном бухие на машинах летают.Таких "межусобиц" не замечено.
Да ладно те.... Все мы люди-человеки, чего уж там. Всё понимаем. Но, если откровенно, я такое о наших милисионерах тож впервые читаю. По мелочи было, но так массово.... Чёт не слышал.
Спасибо за историю, поржал Менты ещё раз показали своё свинное рыло. Очень хотелось бы посмотреть на эту потасовку воочию, наверное много позитива отхватить можно было б ))
Да ладно те.... Все мы люди-человеки, чего уж там. Всё понимаем. Но, если откровенно, я такое о наших милисионерах тож впервые читаю. По мелочи было, но так массово.... Чёт не слышал.
Наши могут какому-нить подвыпившему гражданину палкой по спине дать.Но друг другу...Ворон ворону глаза не клюет...Недавно пьяный в сиську прокурор убил на дороге машиной ДПСника.Тот неосмотрительно проверял какой-то Опель на обочине.И нихрена.Договорились.Кажется токо уволили
Очень "интересный" тот регион. Донбасс, похоже, отдыхает. Балога создал в своем Закарпатье порядок беспредела. А стражи всего лишь соответствуют такому порядку.