Andreas писал(а): Гондурас чешется? Или у нас есть смертная казнь? ----------------
за детей убивать сразу надо,даже смертная казнь это мало. Это ребенок-он себя защитить не сможет и привык доверять взрослым
да и у нас смертная казнь для этого дела-мало.На зоне(судя по рассказам),изнасилование входит в смертный грех,второе после убийства матери. Там свои наказания,смерть-удел мечтаний насильников
Да понятно это. Но показное возмущение кем-то плохим, кто отменил смертную казнь несколько странно. Ни у нас, ни в твоей любимой России смертной казни нет вообще.
Andreas писал(а): Да понятно это. Но показное возмущение кем-то плохим, кто отменил смертную казнь несколько странно. Ни у нас, ни в твоей любимой России смертной казни нет вообще. -----
Лето писал(а): ничего святого не осталось. Как-то прикольно получается, комментировать отмену электрического стула фразой: "ничего святого не осталось"
Major писал(а): Лето писал(а): ничего святого не осталось. Как-то прикольно получается, комментировать отмену электрического стула фразой: "ничего святого не осталось"
чего тут странного?Самое святое -это дети и матеря..или Вы не согласны?А таких нелюдей, которые совершают такие ужасные вещи нужно на кол сажать..Вы понимаете,что после такого закона кошмар начнётся..А Вы всё ёрничаете...У Вас ведь у самого дети есть.. Теперь вообще ни кто ни чего бояться не будет,токо один выход-самосуд.
1988год. 8 марта. Трое молодых людей (22-25лет) на протяжении 6 часов, по очереди насилуют 8-летнюю девочку. Эти твари порвали ей желудок! Конечно по -женской части все удалили, но девочка выжила. Хорошо, если она сошла с ума, представьте ее отношение к мужчинам, сейчас ей должно быть 20 лет, не удивлюсь если начнутся немотивированные убийства мужчин. Они же породили чудовище! Получили они за этот поступок от 20 до 25 лет. Сомневаюсь, что отсидели они хотя бы год, но за такое надо расстреливать прямо на месте, без суда и следствия.
ИМХО за такое - 25 лет, это подарок судьбы в виде "доброго" уголовного кодекса ("частичное" суммирование сроков). То есть, даже за несколько аналогичных - 25 был потолок. В тех же Штатах - лет четыреста суммарно получил бы каждый...И тогда, может быть, сами бы просили веревку и мыло
Mister Boombastik писал(а): Major писал(а): Исторически оправданный метод? ИМХО за такое - 25 лет, это подарок судьбы в виде "доброго" уголовного кодекса ("частичное" суммирование сроков). То есть, даже за несколько аналогичных - 25 был потолок. В тех же Штатах - лет четыреста суммарно получил бы каждый...И тогда, может быть, сами бы просили веревку и мыло Я вот недавно бредовую статью читал про "Камитет 300". Там такая идейка была описана, чтобы за преступника родственников у тюрму сажать. Типа, сбежал преступник у Мексику - родычи за него отсидят. Дали комуто 400 лет тюрмы, если сам не успеет отсидеть, то кто-то все эти 400 лет должен досидеть за него.