|
|
|
Как вам свобода слова в России? 14.12.2008 00:45
|
|
|
Хоть букв много, но интересно: Оппозиционный активист Роман Доброхотов, вступивший в пятницу в полемику с президентом Дмитрием Медведевым в ходе мероприятия в Кремле, посвященного 15-летию российской Конституции, уволен с радиостанции "Говорит Москва". Об этом в своем интернет-дневнике сообщил сам Доброхотов. "Так совпало, что именно сегодня я попал под сокращение штатов. Как мне объяснил главный редактор (а я что-то не припомню, чтобы он когда-то был со мной неискренен) сократили всех внештатников", - написал активист.
На радио "Говорит Москва" Доброхотов вел политические дебаты в передаче "Очная ставка".
Комментируя свою акцию в Кремлевском дворце, Доброхотов пояснил Граням.Ру, что таким образом он выразил протест против "лицемерия президента", так как Медведев призывал охранять законность и выставлял себя сторонником гражданских прав и свобод в то время, как по его инициативе в Конституцию вносятся поправки о продлении срока полномочий главы государства и парламентариев.
Сначала Доброхотов выкрикнул с места лозунг "Позор поправкам!", а потом вступил в полемику с президентом, подчеркнув, что в стране введена цензура, нет демократических выборов и нарушаются гражданские права. После этого Доброхотов был задержан сотрудниками ФСО.
В тот момент, когда его выводили из зала, президент призвал своих охранников отпустить оппозиционного активиста. "Вот видите, это проявление свободы, что вы можете это говорить", - сказал глава государства. Однако сотрудники охраны не выполнили распоряжения президента и вывели Доброхотова из зала.
В записи, показанной петербургским "Пятым каналом", после выкриков Доброхотова слышны аплодисменты. Доброхотова из Кремлевского дворца доставили в отделение милиции, однако впоследствии освободили без предъявления обвинений.
Роман Доброхотов: Я находился на "Научно-практической конференции, посвященной юбилею российской Конституции", в качестве гостя. Дмитрий Анатольевич начал рассказывать о том, как он любит Конституцию, как он ее защищает, стал рассуждать о правах и свободах. У меня, честно говоря, лопнуло терпение. Мне показалось, что есть значительная доля лицемерия в том, что он говорит. Сначала я с места крикнул "Позор поправкам!". Потом встал и сказал: "Что его слушать, он себе только что срок продлил, а теперь про Конституцию рассказывает". Громко достаточно сказал, если честно. Сказал, что в стране цензура, нет выборов, все права нарушаются, а президент нам рассказывает про Конституцию в этот момент.
Сотрудники ФСО на меня накинулись и вывели из зала. Я слышал, как Медведев говорил: "Вот видите, это проявление свободы - что вы можете это говорить". Но он это говорил, когда меня уже скрутили и вытаскивали из зала, поэтому не думаю, что это прозвучало очень убедительно. Он просил своих охранников этого не делать, когда они меня задерживали, но это же система работает. Даже когда Медведев подает сигнал, этот сигнал не проходит. Это очень символичная ситуация.
Медведев говорит с экрана "хватит цензуры", а цензура продолжается. Говорит, судебный произвол надо остановить, а судебный произвол продолжается. То, что происходило в зале, очень хорошо иллюстрирует эту ситуацию.
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 21417 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 14.12.2008 09:38
|
|
|
кстати,смотрел передачу с шустером(это чтобы понятно было)не помню название.Леха космом был,разборки были там по поводу гор.воды в киеве. Понравилось каменты космоса,черт,он тока с виду похож на наркошу,а так мужик толковый.Отвечает адекватно и без трепа. Жду к понедельнику,посмотрю на его слово данное о оплате денег. Если сдержит слово,значит толковый мужик. Но,само поболее понравилось его реплики и ответы на поставленные вопросы.Спокоен и владеет ситуацией. Герман мента перед фактами поставила,стушевался,начал такую ахинею нести.И это грамотный мужик? Чето у меня сложилось впечатление что у оранжевого лагеря большинство тупиц неотесанных,как говорится-сэло неасфальтированное.Главное выучить слова-демократия,ющенко-так и прочую лабуду. С киевэнерго пацак несдержанный,прыгал по сцене как клоун. Бля,кому мы управление страной доверили,до сих пор не пойму как нас лоханули
|
|
|
|
Редактировалось: 14.12.2008 09:40. Редактировал alex48096.
Причина: дописал
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 12665 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 14.12.2008 09:50
|
|
|
Moon писал(а): Оппозиционный активист Роман Доброхотов, вступивший в пятницу в полемику с президентом Дмитрием Медведевым в ходе мероприятия в Кремле, посвященного 15-летию российской Конституции, уволен с радиостанции Комментируя свою акцию в Кремлевском дворце, Доброхотов пояснил что таким образом он выразил протест против "лицемерия президента" смотрите проще. Кто такой Ромн? клерк каких тыщи....он за ранее прочитал кодекс посоветовался с адвокатом, можно ли выкрикнуть? и что нужно крикнуть, чтоб не отбили почки на Лубянке или не списали из москвичей в магаданчан.....вообщем он тонко пропиарился, теперь его по крайней мере уже знают на ахт.портале. И ни какими идеями там и не пахнет,и ни какая конституция тут не причём...
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 21417 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 14.12.2008 10:23
|
|
|
SamaeL писал(а): При Царе, за такое на кол садили. А тут увольнением отделался. Пусть скажет спасибо, что охранники ничего ему не переломали. Скажут ведь - "Буйный паренек был, пришлось успокоить", - и все=) -----------------
хоть вопросы по существу задавал или просто чтобы нарисоваться?
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 12665 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 14.12.2008 15:00
|
|
|
alex48096 писал(а): SamaeL писал(а): При Царе, за такое на кол садили. А тут увольнением отделался. Пусть скажет спасибо, что охранники ничего ему не переломали. Скажут ведь - "Буйный паренек был, пришлось успокоить", - и все=) -----------------
хоть вопросы по существу задавал или просто чтобы нарисоваться?так я ж уже написал раньше, что прежде чем выкрикнуть, он посоветовался с адвокатом, можно ли выкрикивать ? и что, чтоб ксти не поламали на лубянке....теперь он пропиаренный дессидент (типа борец, типа Солженицын), а был кто? Ромка-дурак каких тыщи.....так его кофием в ментовке нач РУВД напоил, статью пришить не получилось...(ну высказал своё мнение, ни к чему не призывал...ну и проводили домой...даже отметку в журнале доставленных не сделали)
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 17144 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 14.12.2008 15:16
|
|
alex48096 писал(а): Понравилось каменты космоса,черт,он тока с виду похож на наркошу,а так мужик толковый.Отвечает адекватно и без трепа.Список уважаемых адекватных людей, считающих леню-космоса толковым и адекватным пополнился: 1. Балога 2. Ющенко 3. Сандей Аделаджа 4. alex48096 5...N Киевские пенсионеры (за 1 кг гречки) пысы. а чего Леньчику не быть спокойным, если его от злой Юльки сам СП крышует?!!
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 17144 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 15.12.2008 10:37
|
|
alex48096 писал(а): Понравилось каменты космоса,черт,он тока с виду похож на наркошу,а так мужик толковый.Отвечает адекватно и без трепа.Мне не довелось, к сожалению, увидеть адекватного Черновецкого - не смотрел эту передачу. Кто еще может быть видел, кроме alex48096? Закрались сомнения, что космос может быть адекватным целую передачу Шустера. Шото тут не то. Последний выход в люди марсианина настораживает - явно же не попустило Черновецкий довел Яценюка до слез http://korrespondent.net/ukraine/politics/679314"А теперь о хорошем. Будучи лидером Христианско-либеральной партии, я разделяю все идеи, которые разделяете и вы, ту же философию. У нас есть и отличия – я почему-то всегда считал себя русским. Дети мои настоящие грузины, моя жена грузинка, хотя говорит, что армянка", заявил мэр Киева.
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 36230 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 15.12.2008 12:36
|
|
Andreas писал(а):свобода слова в России? Оксюмюрон.

Это все сегодняАй да шееф.Ай да сорванец.Оказался латентный поклонник НТВ...гг.Канал Фреди Крюгера как мы его в шутку называем
|
|
|
|
Не то чтобы я жалел, что я не черный
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
|
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 15.12.2008 12:48
|
|
Стилавин писал(а):Andreas писал(а): свобода слова в России? Оксюмюрон.

Это все сегодня
Ай да шееф.Ай да сорванец.Оказался латентный поклонник НТВ...гг.Канал Фреди Крюгера как мы его в шутку называемСтил, че опять маразм превышает разум?! Готовь бабки ты потенциальный пациент.
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 17144 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 15.12.2008 12:54
|
|
Стилавин писал(а): Ай да шееф.Ай да сорванец.Оказался латентный поклонник НТВ...гг.Канал Фреди Крюгера как мы его в шутку называемЭто ты пукина назвал крюгером? ФСБ не поймет, что понедельник день тяжелый пысы. Чтобы не было вопросов при чом тут крюгер с пукиным  После уезда Гусинского НТВ как спелый банан упал в загребущие руки газпрома и его самого крупного частного акционера пукина.
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 36230 |
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 15.12.2008 12:56
|
|
ГРУбиян писал(а):Стилавин писал(а): Andreas писал(а): свобода слова в России? Оксюмюрон.

Это все сегодня
Ай да шееф.Ай да сорванец.Оказался латентный поклонник НТВ...гг.Канал Фреди Крюгера как мы его в шутку называем
Стил, че опять маразм превышает разум?! Готовь бабки ты потенциальный пациент.Чей пациент?твой что ли?Ты дома уже всех вылечил чтоль? Какие тебе бабки?Килом картошки обойдешься
|
|
|
|
Не то чтобы я жалел, что я не черный
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
|
|
В ответ на: Как вам свобода слова в России? 15.12.2008 13:02
|
|
Стилавин писал(а):ГРУбиян писал(а): Стилавин писал(а): Andreas писал(а): свобода слова в России? Оксюмюрон.

Это все сегодня
Ай да шееф.Ай да сорванец.Оказался латентный поклонник НТВ...гг.Канал Фреди Крюгера как мы его в шутку называем
Стил, че опять маразм превышает разум?! Готовь бабки ты потенциальный пациент.
Чей пациент?твой что ли?Ты дома уже всех вылечил чтоль? Какие тебе бабки?Килом картошки обойдешьсяты неизлечим
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|