|
ГУРУ
Постов: 6523 |
|
Кто то сомневался?))) 06.07.2011 11:04
|
|
|
Премьер-министр Владимир Путин решил баллотироваться в президенты в следующем году. Таким образом усилится его противостояние с Дмитрием Медведевым. Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники сообщает газета Sunday Times. Статью цитирует газета The Australian.
«Путин будет участвовать в президентских выборах. Он решил. Слухи о том, что он все еще взвешивает разные варианты, не соответствуют действительности», — сказал источник.
В Москве ходят слухи, что действующий президент Дмитрий Медведев также решил участвовать в выборах. Из-за этих разговоров обострились некогда близкие отношения между жестким экс-сотрудником КГБ Владимиром Путиным и мягким активным пользователем Twitter Дмитрием Медведевым.
«И Путин, и Медведев видят себя на месте следующего президента», — сказал газете еще один кремлевский источник.
Источники, знакомые с обоими лидерами, утверждают, что Путин начал терять веру в лояльность Медведева. Недавняя критика Медведева породила у Путина подозрения.
«Между Медведевым и Путиным растет напряжение. В премьерском окружении считают, что Медведев начал вести себя слишком высокомерно и что он пытается соревноваться с премьером. Путин сомневается в его лояльности».
Сначала Медведева считали марионеткой, продолжает газета. Он даже пытался повторять за Путиным его манеру мачо и стиль общения. Но спустя три года Медведев уже не хочет уступать премьеру. Президенту не нравится, что его и в России, и за рубежом воспринимают как «хромую утку». Второй срок позволил бы ему провести большие политические и судебные реформы, а также либерализовать общество.
«Это классическая история: ученик пытается победить своего учителя», — объясняет источник.
На прошлой неделе Медведев назвал «угрозой для общества» людей, которые думают, что они будут находиться у власти вечно. Он также добавил, что российская история неоднократно показывала, что властный монополизм приводил к стагнации и гражданской войне. Эти заявления многие восприняли как завуалированную атаку на Путина.
«Между ними есть соперничество, но они оба слишком умны, чтобы погрязнуть в неприятном личном конфликте», — объясняет источник.
«Разница очень простая. Путин может попросить Медведева уйти. Независимо от того, насколько ему не хочется этого делать, он должен. Но Медведев не может остановить Путина. А Путин хочет снова быть президентом», — также цитирует издание свои источники.
Согласно российской конституции, напоминает газета, Путин может занять президентское кресло еще на два срока по шесть лет. В этом случае его правление закончится лишь в 2024 году, когда ему будет уже 72. Это значит, что как президент и премьер Путин в общей сложности отработает 24 года.
Новость на сайте «Газеты.Ru»
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 36230 |
|
В ответ на: Кто то сомневался?))) 06.07.2011 11:08
|
|
ZAHAR писал(а): Согласно российской конституции, напоминает газета, Путин может занять президентское кресло еще на два срока по шесть лет. В этом случае его правление закончится лишь в 2024 году, »Ну все.Мандец нам...И вам.Сливайте воду.
|
|
|
|
Не то чтобы я жалел, что я не черный
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
ГУРУ
Постов: 6025 |
|
В ответ на: Кто то сомневался?))) 06.07.2011 11:47
|
|
|
ZAHAR писал(а):
Президенту не нравится, что его и в России, и за рубежом воспринимают как «хромую утку».
"Крывэнька качечка" с компьютерной зависимостью?
Да, сам гномик не страшен, опасна схватка группировок обоих претендентов. Ой, прав Стил...
|
|
|
|
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
Мастер
Постов: 2535 |
|
В ответ на: Кто то сомневался?))) 06.07.2011 12:23
|
|
|
SVAT писал(а):
Да, сам гномик не страшен, опасна схватка группировок обоих претендентов. Ой, прав Стил...
Гномик не только не страшен, - на Западе он, естественно, даже более желателен. И ясно, что его шанс в либеральных шагах (именно шагах, - на реформы уже нет времени). Так, сегодня, например, высказались по делу Магнитского... может пару мусорков еще и "примут". Посмотрим также на УДО Ходорковского и Лебедева. Но, как ни крути, Путин все еще популярен. Даже очень. Образ царя-батюшки в очередной раз находит свое отражение. Прискорбно...
|
|
|
|
...теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум... (с)БГ
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|
Мастер
Постов: 2535 |
|
В ответ на: Кто то сомневался?))) 06.07.2011 13:27
|
|
Стилавин писал(а):born_in_USSR писал(а): , Путин все еще популярен. Даже очень. ..
А я вот замечаю это все меньше и меньше.Вернее все больше и больше бросается в глаза его непопулярностьНу дык... Ты бери в расчет еще и пролетариат))) Расширь, так сказать, круг общения
|
|
|
|
...теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум... (с)БГ
|
|
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться. |
|