Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Врачи в шоке
Врачи в шоке Печать
Политика
Автор Редактор   
14.02.2005 г.
Врачи в глубоком шоке. Появилась информация, что мэрия собирается назначить главврачем больницы господина Моисеенко.
Во время выборов именно Моисеенко был ключевой фигурой в городе по "нагибанию" медработников за Януковича. Все помнят сотрудников городского здравоохранения, собирающих подписи по домам за "единого", все помнят массовую "эпидемию" среди медработников, в результате которой они голосовали в ЦРБ.

Несколько подробностей того, как проходила подготовка к выборам в ЦРБ, по информации, предоставленной участниками событий.

"С самого начала предвыборной кампании, с момента собирания подписей, решения по организации работы принимал заведующий отделом по вопросам охраны здоровья В.М.Моисеенко. Он формировал бригаду агитаторов, без согласия задействованных. После отказа большей части людей, В.М.Моисеенко лично шантажировал руководство ЦРБ сообщением в обладминистрацию и увольнением с работы. Моисеенков ежедневно отдавал указания собирать заведующих отделениями для проведения работы по выделению агитаторов для штата Януковича. Собрания проводились в рабочее время, на них медработники запугивались.

Эта деятельность не помогла, и в первом туре на закрытом участке ЦРБ победу одержал Ющенко.

В связи с этим мэр города Демченко И.И. выразила недоверие администрации ЦРБ. Было проведено собрание в кабинете мэра в составе Ю.И.Дульского, Н.В.Бездрабко, В.М.Моисеенко, депутатов-медиков Т.Д.Щербины и И.М.Мучник, где Демченко дала негативную оценку результатов выборов и обвинила всех в поддержке Ющенко.

На следующий день главврач Дульский был вызван в облгосадминистрацию, где его продержали до 21.00.

Потом мэр города И.И.Демченко дала задание пригласить к ней всех заведующих отделениями ЦРБ для индивидуальной работы с 8.00 часов утра по 20 минут. На этих беседах агитировала за Януковича и требовала проводить такую же работу в отделениях.

Мэром города была проведена в рабочее время встреча с коллективом ЦРБ в кинотеатре Кнежа, где открыто проводилась агитация за Януковича.

Кроме того, проводилась ежедневная работа с сотрудниками больницы г-ном Моисеенко, который работал в поликлиническом отделении. В ЦРБ Моисеенко В.М. занял кабинет главврача и ежедневно проверял выполнение указаний Демченко, требовал ежедневного информирования про людей, которые будут голосовать за Януковича.

Заведующих отделениями заставляли находить больных, которые будут голосовать за Януковича, и предлагать им стационарное лечение.

Однако госслужащему В.М.Моисеенко этого было мало. Работники отдела кадров были обязаны составить список избирательных участков, на которых будут голосовать медработники ЦРБ. Цель этого была в том, чтобы проконтролировать, как кто будет голосовать, за что были в приказном порядке назначены наблюдатели за каждый участок.

Расположившись в кабинете главврача, Моисеенко вызывал сотрудников по одному и проводил «работу», проводя запугивания. Медработники выходили шокированные…"

От лица Портала мы обещаем не оставить эту тему. Ждите продолжение.

Кстати, результаты голосования по 21 участку (ЦРБ)

Взяли участие

Ющенко

Янукович

Против всех

1 тур

93

70

2 тур

302

60

229

5

Повторное

102

85

9

6

{mos_sb_discuss:15}

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg