Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Війна? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 3

Сообщения темы: В ответ на: Війна?

#405936
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 17:28  
Andreas писал(а):
А я умудрился такого не допустить и меня никто не хвалит

Аха
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405938
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 17:38  
Cash писал(а):
дон Румата писал(а):
Cash писал(а):
Викуля писал(а):
забанили до дня дурака
Почитал там все темы, но так и не понял за что их забанили. Не, ну по совокупности и логике вещей то понятно... Они давно заработали, но интересно что именно стало спусковым крючком бана. Чы вы тоже не в курсах?
Лично для меня эти люди кончились как люди после этих постов
Стилавин пишет:
Посетитель пишет:
. а украина тем временем вермахт кормила.
Не только кормежка но и sex
На что Вега пошел в разнос и написал:
Значит не баним гавно?

И понеслось...
Результата он добился, хотя бы и ценой бана себе. зато рейтинг поднял да и спасибо получил от многих ахтырчан.

И Вегу забанили?
Получается, что он такой РАС! и подорвал гранату! и с собой унес аж трех кацапчиков...?
Не, ну Герой канешно...
(Извините за шуточки в столь серьезной теме...)

Ну Вегу забанили мона сказать справедливо если смотреть со стороны админа,уж больно Вега так красиво обкладывал матом этих ублюдков.
Админ конечно добряче почистил посты.
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405939
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 17:43  
Cash писал(а):
Andreas писал(а):
А я умудрился такого не допустить и меня никто не хвалит
Ты еще у нас не до конца реабилитирован за то, что допустил исход форумчан (тех которые вменяемые) ...

Если они вменяемые то вскорости они вернутся сюда в таком гавне нормальный чел сидеть не будет.
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405941
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 17:51  
Cash писал(а):
Боцман писал(а):
Можете считать меня истериком и паникёром, но скоро мы лишимся интернет и мобильной связи. В лучшем случае тот мой сценарий, где Путя введёт войска и остановиться с ультиматумом возвращения Януковича, как легетивного (для них) президента, в замен за вывод войск, в худшем - пойдёт дальше. Сумскую - силой, Харьковская, Луганская и Донецкая - добровольно ноги раздвинут.

Доводы. Не перекрыты все переходы на российской границе.

Не хочется верить в такое развитие событий. Мне казалось, что все эти меневры возле состочных областей Украины Путин использует просто как элемент давления на Украину и Запад. Типа "соглашайтесь на анексию Крыма, а то вот как бы хуже не было...)
Разве ж у него совсем уже крыша поехала? Ведть будут жертвы. Это не Крым... Здесь будет сопротивление (пусть и минимальное), а это по любому жертвы...

Не думаю что так уж минимальным будет сопротивление.Из тех люди с которыми общался на подобную тему процентов 95 готовы взяться за оружие и защищать свою землю хоть в регулярной армии хоть в партизанах,и если хоть половина из них сделает то что говорит то это будет ох как не мало.
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405943
ГУРУ
Постов: 7872
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 18:01  
Cash писал(а):

Получается, что он такой РАС! и подорвал гранату! и с собой унес аж трех кацапчиков...?
Не, ну Герой канешно...
Обижаешь, друг! Четырех ренегатов, вскормленных ахтырской землей:Вво, Мастер Срача, Авиценна-мирошин, Елена Прекрасная.
 
Не совершай ошибок из-за моральных устоев!"Фонд"Isaac Asimov
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405944
ГУРУ
Постов: 7872
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 18:04  
tokar писал(а):

Не думаю что так уж минимальным будет сопротивление.Из тех люди с которыми общался на подобную тему процентов 95 готовы взяться за оружие и защищать свою землю хоть в регулярной армии хоть в партизанах,и если хоть половина из них сделает то что говорит то это будет ох как не мало.
А на моей девятиэтажке гордо реет украинский флаг.
 
Не совершай ошибок из-за моральных устоев!"Фонд"Isaac Asimov
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405946
ГУРУ
Постов: 4657
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 18:12  
Андреас, может все-таки "спасибо" кнопочку сделаете? Мне она понравилась
 
Si vis amari, ama.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405947
Мастер
Постов: 1699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 18:18  
дон Румата писал(а):
tokar писал(а):

Не думаю что так уж минимальным будет сопротивление.Из тех люди с которыми общался на подобную тему процентов 95 готовы взяться за оружие и защищать свою землю хоть в регулярной армии хоть в партизанах,и если хоть половина из них сделает то что говорит то это будет ох как не мало.
А на моей девятиэтажке гордо реет украинский флаг.

На моей тоже реет украинский флаг.

В дополнение к выше сказанному.
До последних событий я как то не понимал как это в великую отечественную люди шли сражаться с противником за родину поборов страх смерти,и только теперь когда над Украиной нависла угроза пришло понимание,и надеюсь таких большинство.
 
Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405952
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 19:51  
Интересный взгляд на ситуацию (далее оригинал):
Дуралей путин проглотил наживку в виде крыма и попался на удочку
Украины... все идет по сценарию Киева и закончится плачевно для
кремля... сейчас вам покажутся парадоксальными мои слова, но включите
логику и вам станет ясно, что многоходовая позиция на геополитической
шахматной доске выиграшная для Украины... 1) после падения режима
пророссийского януковича (ставка на него это очень большая ошибка
кремля) Украина была ослабленой и уязвимой и казалась легкой добычей, но
вместо того чтобы политическими методами вернуть свое влияние на Киев,
вступить в переговоры с легитимной властью, депортировать януковича и
других ПРидурков, включить экономические рычаги, путин решил действовать
как гопник, угрожая разодрать славянскую сестру как минимум пополам, и
как вор умыкнул крым, 2) у вас нет впечатления, что Украина только этого
и ждала??? теперь у Киева отличный имидж в глазах всего мира страны -
героя и жертвы одновременно, пиар выше крыши!!! о таком и мечтать раньше
было нельзя, а сейчас мы на первых страницах всех СМИ и в прайм таймах
всех ТВ... как же - народ майдана, скинувший тирана, и жертва агрессии
нового фюрера, поправшего все международные правовые устои!!! Киев имеет
все шансы получить членство в евросоюзе и НАТО, финансовую помощь и
технологии и быть знаменем демократии на планете... нас будут ставить в
пример и принимать как триумфаторов!!!, 3) и наоборот в глазах всего
мира пидоРАШКА выглядит новой обителью зла, исчадием ада, а путин -
новым фюрером, отсюда следует - международная изоляция и презрение... та
эйфория внутри россии связанная с приступом имперского шовинизма быстро
пройдет, а вот позор на весь мир долго будет икаться раше разнообразными
санкциями и исключениями из порядочного круга, а также особым
отношениям к гражданм россии везде в цивилизованном мире, 4) без Украины
раша не сможет возродить свою империю, и это основной итог случившегося
- путин хотел с помощью януковича загнать в таможенный союз всю
Украину, но майдан путю обломал, и он сгоряча откусил только крым, этот
чемодан без ручки, который его и погубит - это такая дырища в бюджете,
что мама не горюй, плюс свои субъекты федерации теперь тоже могут
пользоваться правом народов на самоопределение, 5) Украина сейчас
тихонечко экспортирует майдан на красную площадь, это просто вопрос
времени, без материка крым не сможет функционировать, поэтому вариантов
два - или путин полезет дальше на Украину и сломает себе шею
окончательно, или ему придеться договариваться с Украиной, а это уже
будет признанием нынешнего руководства Украины, 6) мы украинцы, воевать с
дураком кремлевским не собираемся, крым сам вернется обратно, когда
Украина станет цивилизованной европейской страной, а в россии победит
свой майдан... как гласит китайская пословица, "мы просто будем сидеть
на берегу и ждать пока труп врага проплывет вниз по реке", ведь "коготок
путина уже увяз в крыму, а значит всей птичке пропасть"... Слава
Украине!!!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405953
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 20:13  
HALK писал(а):
Интересный взгляд на ситуацию (далее оригинал):

Красиво написано, но я почему-то пессимист...
Как бы за дрязгами до подковерной борьбой у нас опять не просрали все исторические шансы.
Буду надеяться что я не прав!
Слава Украине!
 
Редактировалось: 21.03.2014 20:13. Редактировал Cash.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405954
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 20:22  
Cash писал(а):
HALK писал(а):
Интересный взгляд на ситуацию (далее оригинал):

Красиво написано, но я почему-то пессимист...
Как бы за дрязгами до подковерной борьбой у нас опять не просрали все исторические шансы.
Буду надеяться что я не прав!
Слава Украине!

Если мы сами не будем контролировать власть - то, да.
А вот еще интересная и правильная мысль:
Российские корабли и самолеты за пределами России арестуют по иску Украины

Как говорится, чует кошка, чьё мясо съела. Это я о вчерашнем гневном и одновременно испуганном заявлении МИД России, в котором оно предостерегает Украину от каких-либо покушений на российскую собственность.

Любые посягательства украинской власти на российскую собственность Москва будет расценивать как грубое нарушение международного права и принципа государственного суверенитета, а российская сторона оставляет за собой право принять в таком случае адекватные и соответствующие контрмеры. Об этом, в частности, заявили 20 марта в Министерстве иностранных дел РФ.

«Министр юстиции Украины выступил с угрозой компенсировать ущерб Украине от некой национализации украинской собственности в Крыму за счет имущества Российской Федерации, в том числе имущества »Газпрома«, - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России. - Любые посягательства украинских властей на российскую собственность, в том числе за границей, будем расценивать как грубое нарушение международного права и принципа государственного суверенитета. Естественно, в этом случае мы оставляем за собой право принять адекватные и соразмерные контрмеры».

«Особое удивление вызывают угрозы в адрес конкретных российских коммерческих компаний, в частности ОАО »Газпром«, - продолжили гнуть свою линию во внешнеполитическом ведомстве России. - Хотелось бы напомнить Киеву о том, что согласно Конституции Украины право частной собственности нерушимо, а принудительное отчуждение объектов такого права возможно только при условии предварительного и полного возмещения их стоимости».

«Кроме того, к имуществу коммерческих хозяйствующих субъектов, коим является и »Газпром«, будут в полном объеме применяться и соответствующие положения действующего российско-украинского Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998 года», - говорится в комментарии российского ведомства.

Ага, вспомнили в Москве, наконец-то, про «международное право и принцип государственного суверенитета». Вспомнили после того, как вопиюще наглым образом, по-пиратски захватили часть Украины — полуостров Крым.

Но спасибо, что напомнили. Причем, напрасно российский МИД пугает украинскую власть какими-то «адекватными» мерами, поскольку никаких претензий непосредственно к украинским властям у Кремля не будет.

Дело в том, что Киев не будет сейчас самостоятельно отнимать какую-то российскую собственность, а сделают это именно на основе международного права правительства других стран, но в пользу Украины.

В частности, уже в в самое ближайшее время украинское правительство может и должно обратиться, например, в Стокгольмский арбитражный суд с иском против России в связи с аннексией ею Крыма. Иск будет на колоссальную сумму — на много десятков миллиардов или даже несколько сотен миллиардов долларов. Именно во столько Украина оценит ущерб от захваченного Россией украинского имущества в Крыму. Речь будет идти о железнодорожных и автомобильных дорогах в Крыму, о сельскохозяйственных землях, о газовых трубопроводах и электросетях, о предприятиях и портах, о санаториях и детских лагерях («Артек» и другие), о зданиях и сооружениях, и т. д., и т. п.

Поскольку же правительства всех без исключения стран Запада признали, что Россия сначала оккупировала, а потом незаконно аннексировала Крым, то результат рассмотрения иска Киева против Москвы в международном суде заранее предопределен. Вопрос будет стоять лишь в быстроте вынесения соответствующего судебного решения.

Впрочем, Украина заручится поддержкой Запада, и вместе они убедят Международный суд как можно быстрее рассмотреть данное дело. Поэтому судебное решение может быть вынесено в рекордно короткие сроки — не позднее чем через год, а то и через полгода.

Далее представьте себе ситуацию. Предположим, Стокгольмский арбитражный суд присудит, что Россия должна выплатить Украине 200 млрд долл за захват украинского имущества на территории Крыма. Москва, конечно же, примется вопить, что не признает этот суд и что не собирается платить.

Однако решение суда оглашено, и тут начинается самое интересное. Например, ничего не подозревающие россияне садятся в Петербурге на круизный теплоход, и он отправляется по Балтийскому морю на Запад. Но в первом же зарубежном порту, в котором остановится этот теплоход — в немецком городе Гамбург — полиция Германии арестовывает его на основании решения Международного суда. Пассажиры и команда отправляются каким-то способом назад в Россию, а само судно выставляется на аукцион. Затем полученные от продажи деньги за вычетом немецких издержек отправляются на счета украинского правительства.

Похожие процессы и с российскими самолетами. Вылетел, скажем, самолет какой-то российской компании из Москвы в Лондон. А в Лондоне его уже радостно поджидают... Там его арестуют по иску Украины и тоже продадут на аукционе...

Имущество «Газпрома», имеющееся у него в западных странах, естественно, тоже будет арестовано. В частности, во многих западно-европейских странах имеются принадлежащие «Газпрому» подземные хранилища газа — в частности, в Австрии, Германии, Франции, Сербии и других государствах Европы.

Кроме того, с 2011 года Россией был запущен газопровод «Северный поток», пролегающий, в том числе, по дну Балтийского моря до Германии. Его тоже нужно будет арестовать.

Кто-то скажет, что я описываю сейчас какой-то фантастический сюжет. Нет, никакой фантастики! Путин сейчас такого натворил — захватив Крым по подобию аннексии Судетской области Чехословакии в 1938 году гитлеровской Германией — что демократический мир ни в коем случае не спустит ему этой неслыханной дерзости. Поэтому России реально придется скоро очень много заплатить за такое бесчинство. Заплатить в прямом и переносном смысле этого слова...

Экономика от Пророка
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405955
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 20:23  
Тоже верно:
Бойкот российских товаров очень эффективно действует

AlexCh

Я импортом занимаюсь 11 лет. Во-первых, говорю вам инфу из первых рук: бойкот российских товаров ОЧЕНЬ эффективно действует! Дистрибьюторы, оптовики, импортеры сейчас повально отказываются от российского товара!

Потому что продажи упали в разы. Да, первыми пострадали наши импортеры данного товара. Но сейчас волна пошла дальше. Наши товар-то с последних партий хоть со скрипом, но распродают, но главное – больше не хотят заказывать в России. И россияне уже почувствовали ответку от украинских потребителей. И уже стонут: нахрена было ввязываться с этим Крымом?

Второе. Если вы изучите тот товар, который вы повседневно покупаете в магазинах, то удивитесь, сколько у нас российского товара. Я например не предполагал, что корм kitekat – производится в России. Посмотрите внимательно на инфу на продукции дирол, орбит… Россия. Много российских магазинов одежды (огги, остин, карло пазолини, честер…), не мало сетей (эльдорадо, спортмастер).

А есть еще страховые компании. Я в апреле «спрыгиваю» с альфа страхование (росс группа Альфа) и перестрахую машину в другой компании, с французским капиталом, хоть и дороже. Есть российские банки…

Замену найти не сложно, всему есть альтернатива. Тот же kitekat – в АТБ рядом стоит венгерский аналог, он даже дешевле, кошка ест.

И вот еще важный момент. Я знаю многих бизнесменов, которые с успехом производят и продают продукцию в ЕС.

Когда обывателя пытаются этим ЕС пугать, мол мы вообще не готовы, у нас все ляжет и так далее – мне и смешно (потому что этот чушь) и грустно…

На самом деле это российская продукция не готова, потому что никто и не готовился, потому что есть такие классные безотказные рынки сбыта, как Казахстан, Белоруссия, Украина, где работы непочатый край, где можно управлять и манипулировать. Они взбеленились прежде всего потому, что покорный рынок начал от них ускользать.

Эта война во многом экономическая. И мы можем поддержать страну и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию очень действенным на самом деле путем – своими деньгами и своим выбором в магазине.

Потому что под ружье и на баррикады пойдут конечно же не многие. А в магазины ходят все… Это может сделать каждый! А ТЫ?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405957
Мастер
Постов: 2655
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 21:01  
tokar писал(а):
Cash писал(а):
Боцман писал(а):
Можете считать меня истериком и паникёром, но скоро мы лишимся интернет и мобильной связи. В лучшем случае тот мой сценарий, где Путя введёт войска и остановиться с ультиматумом возвращения Януковича, как легетивного (для них) президента, в замен за вывод войск, в худшем - пойдёт дальше. Сумскую - силой, Харьковская, Луганская и Донецкая - добровольно ноги раздвинут.

Доводы. Не перекрыты все переходы на российской границе.

Не хочется верить в такое развитие событий. Мне казалось, что все эти меневры возле состочных областей Украины Путин использует просто как элемент давления на Украину и Запад. Типа "соглашайтесь на анексию Крыма, а то вот как бы хуже не было...)
Разве ж у него совсем уже крыша поехала? Ведть будут жертвы. Это не Крым... Здесь будет сопротивление (пусть и минимальное), а это по любому жертвы...

Не думаю что так уж минимальным будет сопротивление.Из тех люди с которыми общался на подобную тему процентов 95 готовы взяться за оружие и защищать свою землю хоть в регулярной армии хоть в партизанах,и если хоть половина из них сделает то что говорит то это будет ох как не мало.
Самой эффективной на территории Украины будет партизанская война.
 
То, что не ясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с величайшей настойчивостью.
Конфуций.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405959
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 21:59  
Як українське суспільство повинне захищатися від російської імперської загрози?


Настав час, коли про виживання України потрібно говорити серйозно. У контексті стратегії на визначеність потрібно прямо і безкомпромісно поставити питання про патріотизм.

Хто сьогодні патріот України і хто сьогодні друг України в Росії і в світі?

Якщо раніше це уявлення було дуже розмитим, то в ситуації оголошеної війни Росії з Україною це уявлення стає надзвичайно важливим.

У цьому сенсі тут буде викладена стратегія громадянського суспільства у ставленні до росіян, російських і російськомовних.

Зверніть увагу, що це не державна політика. Держава зі своєю політикою визначатиметься окремо і незалежно від політики громадянського суспільства.

Однак якщо держава бере участь у геополітичних іграх і змушене іноді йти на компроміси і приймати м'які рішення, то політика громадянського суспільства в ситуації явної і безпосередньої загрози територіальній цілісності повинна бути жорсткою і безкомпромісною.

Викладене далі не є націоналістичною державною політикою. Запропонований далі підхід можуть застосовувати всі члени громадянського суспільства України, незалежно від того, до якої національності вони належать, якщо вони виступають за цілісність України в ситуації агресії з боку Росії.

Саме тому громадянське суспільство має пред'явити патріотичний ультиматум як стратегію мережевої дії громадянського суспільства України по відношенню до внутрішніх і зовнішніх ворогів України.

1. Україна повинна знати, хто їй друг і хто їй ворог – як у Росії, так і в Україні. У цьому сенсі позиції щодо України росіян, російських і російськомовних як у Росії, так і в Україні повинні бути публічно заявлені до проведення будь-яких дій на території України. У разі, якщо особи, які перебувають на території України або мають до України будь-яке відношення, не заявили свою позицію стосовно російсько-української політики, громадянам України необхідно змушувати до публічної заяви такої позиції.

Ворогам України шлях в Україну закритий. При спробі потрапити в Україну її вороги з Росії і з інших країн повинні жорстко видворятися громадянським суспільством (не державою). Ворожість буде визначатися як за попередньо заявленою публічною позицією приїжджаючих, так і по їх наявному відношенню до українців.

2. Росія більше не є стосовно України дружньою країною, Росія перетворилася на геополітичного конкурента з ворожими намірами по відношенню до України. Громадяни Росії несуть відповідальність за дії держави, оскільки вони у своїй більшості підтримують ці дії.

Росія – недруг України не тому, що вона зважилася на анексію Криму. Питання з Кримом в будь-якому випадку потрібно було вирішувати. Однак Росія вирішила це питання не дружнім чином – агресивно, без переговорів з Україною, з приниженням і публічним знущанням над Україною з вуст перших осіб Росії, з істерією в ЗМІ і з нацьковуванням безлічі інтелігентів на підтримку цинічних дій держави. І все це відбувалося на тлі масового схвалення з боку більшості росіян.

Однак оскільки в самій Росії є значна кількість людей, які залишаються друзями України, статус Росії потрібно встановити як «недруг України» – тобто ні друг, ні ворог.

3. Істеричність, агресивність та інші недружні прояви відносно України та українців з боку росіян повинні мати нульову ступінь терпимості у патріотів України. Російські телеканали повинні мати нульову ступінь терпимості. Під громадянським контролем повинні опинитися не тільки самі телеканали, а й люди, які дивляться російські телеканали.

Прямо і відкрито потрібно заявляти про психічну токсичність російського телебачення, про небезпеку зараження українофобією, імперської істерією та агресією. Людям, що дивляться російські телеканали, потрібно пропонувати психологічну допомогу – дружню допомогу або допомогу фахівців з інформаційної детоксикації та реідентифікаціі, фахівців щодо зниження агресії та істерії. У пристойному суспільстві не варто обговорювати те, що віщають новини російських телеканалів.

4. Російськомовним, російським і росіянам, які проживають на території України, потрібно самовизначитися – вона за цілісну Україну або проти неї.

5. Єзуїтська позиція російськомовних, російських і росіян – «ми до вас з миром, але на танках», «ми відкриті, але з дулею в кишені» – не сприймається. Сприймається винятково невтручання у справи України.

Ми сподіваємося на розуміння всіх російськомовних, російських і росіян і тому максимально чітко визначаємо позицію українського патріотизму в їх відношенні на території України: не подобається жити в Україні – «валіза-вокзал-Росія», розвалювати Україну вам ніхто не дозволить.

Якщо російськомовний, російський чи росіянин є громадянином України, він повинен визнати правомірність наступного патріотичного акту громадянського суспільства:

- Ніякої громадянської підтримки федералізму до економічного відродження України і до подолання в Росії імперської диктатури.

- Ніякої громадянської підтримки другої державної російської мови в Україні аж до відновлення з Росією дружніх відносин. Ніхто не заважає користуватися російською мовою в будь-якому місці в Україні. Ніхто не має нічого проти фінансування російських шкіл з регіональних бюджетів. Українська мова є цементуючою для цілісності держави. І ця її роль повинна отримати підтримку всіх українських патріотів.

- Піднятий прапор Росії де-небудь в Україні це злочин проти суспільства, і він повинен припинятися негайно і каратися потім громадянським осудом.

- Публічна підтримка дій російської влади з боку будь-якого державного або муніципального органу повинна припинятися громадянами України негайно. Такі офіційні особи підлягати люстрації.

- Істеричність і агресія з боку російськомовного громадянина України є достатньою підставою для громадянського контролю за таким громадянином на предмет перегляду ним російських телеканалів і громадянського попередження про неприпустимість цього. Якщо такий громадянин не дослухається попередження, він повинен піддаватися громадянському осуду.

- Необхідний щільний громадянський контроль за всіма громадянами Росії, які перебувають на території України з будь-якими цілями, в будь-якому місці.

Ці надзвичайні заходи не слід сприймати як довгострокові.

Вони повинні діяти на весь період імперської диктатури в Росії.

Будь-яке суспільство лише тоді чогось варте, коли вона вміє захищати свою ідентичність.

Ми, українське громадянське суспільство, повинно захищатися проти російської імперської загрози саме так.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405960
Эксперт
Постов: 653
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 22:13  
Сегодня мы имеем прекрасный шанс стать прекрасной милитарной страной. Мы имеем все основания для этого.

Мощная армия позволит нам вести мощную внешнюю политику. Это присутствие в горячих точках, это защита наших интересов за рубежом.

Мощная армия это мощный ВПК. Это заказ сотен танков на заводе Малышева, это десятки Ан-70, это новые фрегаты и корветы, это ракеты и космос. Это занятость. Это технологии. Это экспорт.

Мощная армия — это страна вооруженного народа. Который ставит на место зарывающуюся власть.

Мощная армия — это инкубатор элиты. Это традиции. Это женщины предпочитающие торгашам воинов.

Мощная армия — это дешевая смена элиты. Военный переворот обходится дешевле в сотни раз, чем маленькая революция. Это консерватизм и модернизация, в зависимости от ситуации.

Мощная армия — просто радует глаз. Это эстетика силы. Это форма духа сильного народа.

Мощная армия это стальной хребет мощного государства. Это его лучший союзник.

Что еще должно произойти с Украиной, чтобы понять, что мы должны иметь мощную армию.

http://hvylya.org/analytics/politics/ukraine-nuzhen-svoy-tsahal.html
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405961
Эксперт
Постов: 653
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 22:43  
Я импортом занимаюсь 11 лет. Во-первых, говорю вам инфу из первых рук: бойкот российских товаров ОЧЕНЬ эффективно действует! Дистрибьюторы, оптовики, импортеры сейчас повально отказываются от российского товара!

Потому что продажи упали в разы. Да, первыми пострадали наши импортеры данного товара. Но сейчас волна пошла дальше. Наши товар-то с последних партий хоть со скрипом, но распродают, но главное – больше не хотят заказывать в России. И россияне уже почувствовали ответку от украинских потребителей. И уже стонут: нахрена было ввязываться с этим Крымом?

Второе. Если вы изучите тот товар, который вы повседневно покупаете в магазинах, то удивитесь, сколько у нас российского товара. Я например не предполагал, что корм kitekat – производится в России. Посмотрите внимательно на инфу на продукции дирол, орбит… Россия. Много российских магазинов одежды (огги, остин, карло пазолини, честер…), не мало сетей (эльдорадо, спортмастер).

А есть еще страховые компании. Я в апреле «спрыгиваю» с альфа страхование (росс группа Альфа) и перестрахую машину в другой компании, с французским капиталом, хоть и дороже. Есть российские банки…

Замену найти не сложно, всему есть альтернатива. Тот же kitekat – в АТБ рядом стоит венгерский аналог, он даже дешевле, кошка ест.

И вот еще важный момент. Я знаю многих бизнесменов, которые с успехом производят и продают продукцию в ЕС.

Когда обывателя пытаются этим ЕС пугать, мол мы вообще не готовы, у нас все ляжет и так далее – мне и смешно (потому что этот чушь) и грустно…

На самом деле это российская продукция не готова, потому что никто и не готовился, потому что есть такие классные безотказные рынки сбыта, как Казахстан, Белоруссия, Украина, где работы непочатый край, где можно управлять и манипулировать. Они взбеленились прежде всего потому, что покорный рынок начал от них ускользать.

Эта война во многом экономическая. И мы можем поддержать страну и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию очень действенным на самом деле путем – своими деньгами и своим выбором в магазине.

Потому что под ружье и на баррикады пойдут конечно же не многие. А в магазины ходят все… Это может сделать каждый! А ТЫ?

http://kriminal.tv/news/bojkot-rossijskih-tovarov-ochen-effektivno-dejstvuet.html
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405962
Писатель
Постов: 125
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 22:53  
!_!_!a^YH писал(а):
Я импортом занимаюсь 11 лет. Во-первых, говорю вам инфу из первых рук: бойкот российских товаров ОЧЕНЬ эффективно действует! Дистрибьюторы, оптовики, импортеры сейчас повально отказываются от российского товара!

Потому что продажи упали в разы. Да, первыми пострадали наши импортеры данного товара. Но сейчас волна пошла дальше. Наши товар-то с последних партий хоть со скрипом, но распродают, но главное – больше не хотят заказывать в России. И россияне уже почувствовали ответку от украинских потребителей. И уже стонут: нахрена было ввязываться с этим Крымом?

Второе. Если вы изучите тот товар, который вы повседневно покупаете в магазинах, то удивитесь, сколько у нас российского товара. Я например не предполагал, что корм kitekat – производится в России. Посмотрите внимательно на инфу на продукции дирол, орбит… Россия. Много российских магазинов одежды (огги, остин, карло пазолини, честер…), не мало сетей (эльдорадо, спортмастер).

А есть еще страховые компании. Я в апреле «спрыгиваю» с альфа страхование (росс группа Альфа) и перестрахую машину в другой компании, с французским капиталом, хоть и дороже. Есть российские банки…

Замену найти не сложно, всему есть альтернатива. Тот же kitekat – в АТБ рядом стоит венгерский аналог, он даже дешевле, кошка ест.

И вот еще важный момент. Я знаю многих бизнесменов, которые с успехом производят и продают продукцию в ЕС.

Когда обывателя пытаются этим ЕС пугать, мол мы вообще не готовы, у нас все ляжет и так далее – мне и смешно (потому что этот чушь) и грустно…

На самом деле это российская продукция не готова, потому что никто и не готовился, потому что есть такие классные безотказные рынки сбыта, как Казахстан, Белоруссия, Украина, где работы непочатый край, где можно управлять и манипулировать. Они взбеленились прежде всего потому, что покорный рынок начал от них ускользать.

Эта война во многом экономическая. И мы можем поддержать страну и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию очень действенным на самом деле путем – своими деньгами и своим выбором в магазине.

Потому что под ружье и на баррикады пойдут конечно же не многие. А в магазины ходят все… Это может сделать каждый! А ТЫ?

http://kriminal.tv/news/bojkot-rossijskih-tovarov-ochen-effektivno-dejstvuet.html

Как то мелко жвачки , Китикет...А давайте просто не будем платить за российский га3! Будем еду готовить на дровах, зимой замерзать нафиг но твердо быть уверенными что наносим не поправимый вред экономике москалей)) Не будем покупать их бензин! А что , пешочком пройтись до Киева красота))Будет куда более ощутимый удар чем тупо не купить Орбит
Порой просто поражаюсь тупизне и долбо..бизму масс
С другой стороны что помешает кацапам наложить запрет на ввоз украинских товаров ( что в принципе уже начинаеться)? Как было с Грузией. Те кто бывает в Раше не могли не заметить что даже в самой захудалой палатке везде есть украинская водка, Оболонь, Корона, продукция Рошен, Киевконти и множества других отечественных производителей. И что то я очень сильно сомневаюсь что Украина выйдет победителем из этой экономической войны...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405963
Писатель
Постов: 101
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 21.03.2014 23:03  
!_!_!a^YH писал(а):
Я импортом занимаюсь 11 лет. Во-первых, говорю вам инфу из первых рук: бойкот российских товаров ОЧЕНЬ эффективно действует! Дистрибьюторы, оптовики, импортеры сейчас повально отказываются от российского товара!..................................................
Потому что под ружье и на баррикады пойдут конечно же не многие. А в магазины ходят все… Это может сделать каждый! А ТЫ?

http://kriminal.tv/news/bojkot-rossijskih-tovarov-ochen-effektivno-dejstvuet.html
HALK это тремя постами выше выложил. Вроде все правильно и патриотично, но есть ньюанс. А ничего, что треть внешнеторгового оборота Украины приходится на Российскую Федерацию? Куда переориентировать будем и в какие сроки?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405965
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в онлайне Профиль
В ответ на: Війна? 22.03.2014 04:51  
Российский телеведущий Дмитрий Киселев, известный своей яркой неприязнью к США, участвовал в программе Госдепартамента Белого дома. Об этом 21 марта сообщил бывший посол США Майкл Макфол.
«Киселев принимал участие в программе Госдепа, – написал сегодня в Твиттере Макфол,
Как сообщает издание Slon, Дмитрий Киселев в 2010 году ездил в США по программе Госдепа, его поездка полностью оплачивалась американской стороной.
«Вы мне, пожалуйста, больше не звоните! Навсегда, пожизненно, я вас прошу!» – отреагировал Киселев на просьбу издания Slon прокомментировать заявление Макфола.



Мда...
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#405968
Эксперт
Постов: 699
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Війна? 22.03.2014 09:38  
Шамиль Басаев был прав (точка зрения)
Этот пост будет очень злым. По военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.
«Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»
Шамиль Басаев
Удивительно, как малограмотный горец точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.
Этот пост будет очень злым. По-военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.
Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать.
Я не буду обижать весь народ, потому что это не правильно. Я разделяю русских людей и кацапов.
Русский — это брат украинца.
Кацап — это существо омерзительно, несущее в наш мир только злобу и ненависть.
Главнаяе отличительная особенность кацапа — невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д.
Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова.
***
Сегодняшний шабаш в Кремле — пикник бандитов на Титанике.
Толпа кацапов, которая беснуется, не понимая, что ее ведут на убой.
Сопли взрослых мужиков про День победы и благодарности великому Путину.
Да, они считают это убожество великим. Потому что сами кацапы настолько убогие, что для них Путин — это Величина. Практически полубожество.
А какие рыла были сегодня в Кремле. Торжество, наглость, упоение безнаказанностью. Не было на этих рылах ни стыда, ни совести, ни разума.
Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами.
Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.
Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.
Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.
Сегодня за кулисами Кремля стоял дьявол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу.
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
Убогие люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.
За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которая, кроме пьянства и разбоя, больше ничего ни умеет делать.
Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня, добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.
Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами, к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.
А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол, и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит, немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.
А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои, бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.
И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!
Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого? Перельмана? Ну так он еврей. И они русские знать о нем ничего не знали, пока загнивающая гейропа не сообщила этим бухарям, какой самородок у них есть. Да и Валуев по сравнению с Тайсоном — просто мешок с говном.
Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады, Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.
Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе — с одной стороны, и мечты о хорошем немецком или французском авто — с другой.
Они называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами, и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.
Кацапы, если американцы, которые столько дали миру — тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если сравнить американцев и вас, то польза человечеству абсолютно не сопоставима. А не нравится Америка — откажитесь от американских технологий или закройте свои вонючие хлебальники.
По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в великой империи, а Газпрома. Мы на первом месте в мире по добыче газа. Бог ты мой, какое великое достижение. Пробили дырку и качают газ. Это обезьяна сможет сделать. А если учесть, что половина Газпрома принадлежит иностранцам, то вопрос еще, кто ту дырку сверлил в земле. Если вы там и были, то бригадир точно был немец.
И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. Ты же, мол, хохол, газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушкина любить, я тебе газ продавать не будут. Мигом закрою вентиль.
Вы где-нибудь видели, чтобы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде. Но так думают в России практически все, за исключением процентов десяти нормального населения, которое каким-то чудом еще сбереглось в этом мрачном государстве.
А как хочется соперничать с Америкой? Хочется, очень хочется. Да, но в чем? В войне? Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много чего дали этому миру. Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего.
Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать.
А посмотрите, какая реакция на введенные санкций. И власть, и народ, два сапога пара. В унисон один мотив. Да, это мы украли, да, это мы нарушили все законы и договора, но мы кацапы, и нам на всех вас насрать. Они даже не стесняются своей подлости. Они гордятся этой подлостью. Бравируют ей. Смотрите на нас, вы не можете быть такими мудаками, а мы можем. Потому что мы — русские. Какие вы русские? Вы кацапы. Вам до русских как до солнца.
Умные люди просят одуматься. Предупреждают о скорой расплате за содеянное. Но ничего не помогает. В бесшабашном угаре пребывают кацапы, Крым с нами — и все. Будем без трусов, но с Крымом. Это очень похоже на поведение пьяницы, который знает, что завтра утром придет расплата, но выпить хочется, и он плюет на завтра. Он гуляет сегодня. И гуляет так, что у самого морда побитая, да и у соседей имущество не целое.
И потому тянет кацапов со всех частей света назад. В кацапский мир. Потому что живя в Украине, Крыму или Латвии, надо что-то делать, чем-то полезным заниматься. Но что может делать кацап? Ничего. Построить достойные курорты он не может. Найти и применить себя в новой стране тоже не может. Выучить язык страны, в которой живет — не может. Оттого и начинается везде одна волынка. Его унижают, принижают, не дают по-русски говорить. Хотя дай ему говорить по-русски, он кроме матов и бекания-мекания ничего умного и не скажет.
И понеслась знакомая песня кацапа. Сам не живу и другим не даю. Казалось бы, решить вопрос просто. Собирайся и едь к березкам своим. Но он же кацап хитрый. Он понимает, что носится с ним как с дитятем малым будут только в Европе, которую он так ненавидит. Будут права его соблюдать и здоровьем его интересоваться. А в России если он только заикнется про свои права, местные мусора отмудохают его так, что мама родная не узнает. Потому ноет наш ванюшка про родину, но сидит и никуда не уезжает. Кацапье — очень хитрое.
Любимая мантра против Украины — перекроем газ. Потому что больше предложить Украине нечего. Когда и газ уже не помог — пустили в ход танки. Истерика. Кацапы — это психи-насильники. Не получив от женщины ответной симпатии, угрожают ножом и как животные насилуют ее. Потому что убогие, а женщины убогих не любят. Потому что любить там нечего.
А перекрыв газ, куда вы его денете? В трубу назад засунете или тайгу будете обогревать им? Это же не бензин, его в канистру не нальешь. Почеши голову свою дурную, подумай, что ты говоришь.
Но когда кацап думал головой? Вместо него думает начальство, его дело работать на плантации, пить водку (чтобы меньше думал), воевать с соседями, чтобы кремлевским хозяевам было чем хвастаться перед иностранными послами, и умирать пораньше, чтобы барина своего не печалить своим немощным видом и необходимостью платить пенсию.
Газ русским дал дьявол, чтобы окончательно отравить их гордыней и спесью. У арабов тоже есть нефть, но посмотрите, как они себя ведут благородно. Вы когда-нибудь видели, чтобы арабы вели себя как стадо гопников? Посмотрите на них. Их тысячи в наших городах и университетах. И посмотрите на русскую молодежь за границей. Пьянь, наркоманы, отбросы общества и бесконечная спесь. За исключением тех, кто сбежал из России от подобного мракобесия.
Откуда у вас, ребята, эта спесь? Что такого вы сделали для этого мира? Просверлили трубу и выкачали нефть? Ограбили свою страну? Довели убогий народ до полного скотства? Откуда у вас эта спесь? «Мы империя». В чем вы империя? В идиотизме?
Иметь столько всего. Потенциально самая богатая страна мира, а фактически одна из самых бедных. Чудовищная детская смертность и олимпиада в тропиках за 50 миллиардов, а потом как контрольный выстрел в голову еще 100 миллиардов на войну в Крыму. Кому вы завоевываете эти земли, если вас самих почти не осталось?
А украинцы все удивляются, как так может быть? Мы говорим им правду, а они верят не нам, а мразям из банды Януковича и путинским пропагандонам. А нас даже слушать не хотят. Да потому, дорогие украинцы, что душонка у них черная. Черная и хитрая. Не хочет кацап видеть свободного украинца, не может он видеть богатого украинца, не в силах он даже представить, что украинец смелее и благороднее, чем он. Невыносима кацапам даже мысль о том, что украинцы без нефти и газа, и без Путина уделали их по всем статьям. Не смогут они этого принять никогда.
И дело не в телевидении, которое якобы их, бедных, зомбирует. Дело в том, что они ищут доказательства того, что украинцы — ничтожества, а Путин и Киселев просто дают им то, что они ищут. Иваны, вы хотите найти подтверждение, что украинцы — твари, а вы — молодцы? Получите. Они хотят именно такого телевидения, путинского. Не будут они смотреть нормальное телевидение, которое не мочит хохлов и америкосов. Кому понравится смотреть, как другие радуются жизни, пока ты сидишь в куче дерьма.
Вот и ответ вам на вопрос, почему кацапа нельзя переубедить в том, что украинцы — нормальные люди, а на Майдане не было фашистов. Когда кацап это слышит, он не хочет этому верить. Он готов поверить хоть черту, только бы не признавать, что украинцы как нация стоит на несколько ступеней выше, чем спесивые кацапы, не знающие ни истории, ни родства своего. Да к тому же рабы безропотные, веками подставляющие послушно спины под плети. Это не украинцы, которые за свободу умирать готовы, кацап готов умирать только за хозяина, за себя лично никогда.
И выдумывают они ложь про украинских проституток в Москве. Только забывают они добавить, что проститутки эти в основном генетический мусор, доставшийся нам от немытой россии. Посмотрите, откуда они едут и на каком языке говорят. Донбасс и русско-советский восток. Так что не обольщайтесь, кацапье, едут к вам не украинки, а биомасса, доставшаяся нам после оккупации от вас.
Но Путин каков молодец. Как он тонко уловил, что нужно этим убогим доходягам. Он точно уловил, что если он этим лузерам даст иллюзию величия, они будут целовать его в жопу. И посмотрите, так и есть. Чтобы он ни делал, они прощают ему все.
15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет вставала, и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла.
Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги? Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может по мнению Путина русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти деньги пропьют?
Удав и бандерлоги. Мой респект тому, кто это подметил. В десятку. Путин — жалкая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить.
Я пониманию, почему американцы не хотели свергать Путина. Он им до чертиков надоел. Они могут свергнуть его за год, а может и меньше. Но... У них не было нового пастуха для России? Уйдет Путин, а кто придет ему на смену?
И Путин понимает, что он нужен. Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать, не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может, и оттого злой на весь белый свет.
Нет, это не Гитлер, который бился в истеричном припадке. Этот актер классом повыше. Красивейший развод. Я начинаю верить в то, что Путин продал свою душу дьяволу. Бог не награждает такими «талантами». Такие таланты дарит только Дьявол.
(Публикуется с сокращениями).

Алексей Заводюк
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить