Головна
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Руская правда об Украине Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Руская правда об Украине

#132899
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
Руская правда об Украине 26.05.2009 08:06  
Вот наткнулся в интернете на подборку Российских мифов об Украине:


1. Украина – член СНГ

2. Жёлто-блакитный флаг, цвета которого позаимствовал Мазепа у шведов, и тризуб, выдуманные украинскими националистами в ХХ веке…

3. На Украине считают виноватыми в Голодоморе русских и Россию, которая должна заплатить за это…

4. А страдали в Голодомор, как считают на Украине, исключительно украинцы…

5. Конституция Украины запрещает вступление в военные блоки…

6. Как только Украина вступит в НАТО, на её территории появятся иностранные военные базы…

7. «Из сорока пяти миллионов человек по официальной переписи только семнадцать миллионов русских. Есть регионы, где целиком только русское население проживает, скажем, в Крыму. Девяносто процентов - это русские» © В.В. Путин

8. Если Украина будет настаивать на выводе Черноморского флота и вступлении в НАТО, то Россия может расторгнуть Большой Договор и тогда Крым и Севастополь снова станут российскими

9. Нет никаких юридических документов, подтверждающих принадлежность Севастополя Украине

10. В Беловежской Пуще три человека самовольно разрушили Советский Союз, вопреки воле своих народов

11. Предатель Шухевич, служивший в СС в звании гауптштурмфюрера…

12. Тот самый Шухевич, которому Гитлер лично вручил Железный Крест…

13. Расправа бандеровцев над львовскими евреями…

14. Бандеровцы, расстреливавшие людей в Бабьем Яру…

15. Восточная Украина, свободная от национализма…

16. Оранжевые политиканы, которые хотят насильно втянуть Украину в НАТО, не считаясь с волей народа…

17. Если вы во Львове неосторожно скажете слово по-русски, вам не поздоровится…

18. Официальная дискриминация русскоязычного населения…

19. Ющенко выбрали в ходе неконституционного третьего тура

20. Они на место наших советских ветеранов хотят поставить фашистов из УПА, а праздник Победы отменить!

21. «Украинский язык», придуманный галицийскими националистами под руководством австро-венгерских властей…

22. Украинский язык – это русские наречия, испорченные примесью польского и венгерского…

23. В Галиции говорят на таком языке, который лучше понимают поляки, чем сами украинцы…

24. На Украине запрещают показывать фильмы на русском языке!

25. На Украине позакрывали все русские школы…

26.Только из-за ожесточённого сопротивления украинских националистов русский до сих пор не стал государственным языком на Украине, как того хочет большинство народа

27. Ну что это будет за научная статья, написанная по-украински?!!

28. Единственная каноническая православная церковь на Украине подчиняется Московскому Патриарху….
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132902
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 08:20  
Из всего правда пункты 2,3,4,6,8,9,11,12,13,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24...И никакие не мифы.Наверное это Обком хочет чтоб эти пункты считались мифами
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132904
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 08:25  
Стилавин писал(а):
Из всего правда пункты 2,3,4,6,8,9,11,12,13,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24...И никакие не мифы.
Да, действительно хорошо над вами поработали.
Я думал, может в пару-тройку поверишь, а оказалось почти всё у вас считается правдой!
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132907
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 08:28  
А у вас считается правдой что на улице месяц май?Или май на улице вне зависимости что вы там считаете?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132912
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 08:37  
Стилавин писал(а):
А у вас считается правдой что на улице месяц май?Или май на улице вне зависимости что вы там считаете?

То у вас на улице май, позаимствованый у древних римлян. У нас на улице славянский травень.

пысы. Майор, добавь еще один миф. Маскали думают шо у нас сейчас май
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132919
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 08:48  
Vega86 писал(а):
Стилавин писал(а):
А у вас считается правдой что на улице месяц май?Или май на улице вне зависимости что вы там считаете?

То у вас на улице май, позаимствованый у древних римлян. У нас на улице славянский травень.

пысы. Майор, добавь еще один миф. Маскали думают шо у нас сейчас май


Ага.Я помню.А вместо декабря у вас цыцэнь.ггг
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132927
Писатель
Постов: 68
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:11  
Vega86 писал(а):


То у вас на улице май, позаимствованый у древних римлян. У нас на улице славянский травень.

пысы. Майор, добавь еще один миф. Маскали думают шо у нас сейчас май


Никогда не задумывался над такой постановкой вопроса ... от кляті москалі Так мы, УКРАИНЦЫ, более славянистые
А вообще интересно кто пишет такое: псевдонацики в Украине или москальские бизнес-шовинисты?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132929
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:20  
В большой степени это хорошо, что они там себе мифы придумывают. Значит меньше шастать сюда будут. Нам таких гостей нэ трэба...
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132930
Мастер
Постов: 1070
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:20  
от ить как...
тока шота я нипанила.. Голодомор -енто геноцид, али нет?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132933
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:25  
Дурында писал(а):
от ить как...
тока шота я нипанила.. Голодомор -енто геноцид, али нет?

Это уже софистика пойдет.
Если голодомор это геноцыд, то геноцыд какой нации против какой....

В Законе Украины "про Голодомор" он геноцидом не называется.

Закон о Голодоморе не возлагает вину за него на Россию, русский или российский народы. Виновником назван тоталитарный репрессивный сталинский режим. Единственным упоминанием России в Законе является выражение благодарности Российской Федерации, наряду с другими странами подержавшей резолюцию Генассамблеи ООН, посвящённую памяти жертв Голодомора. Никаких претензий к России в этом законе и любом другом официальном документе Украины не выдвигается.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132940
Мастер
Постов: 1070
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:34  
Major писал(а):
Дурында писал(а):
от ить как...
тока шота я нипанила.. Голодомор -енто геноцид, али нет?

Это уже софистика пойдет.
Если голодомор это геноцыд, то геноцыд какой нации против какой....

В Законе Украины "про Голодомор" он геноцидом не называется.

Закон о Голодоморе не возлагает вину за него на Россию, русский или российский народы. Виновником назван тоталитарный репрессивный сталинский режим. Единственным упоминанием России в Законе является выражение благодарности Российской Федерации, наряду с другими странами подержавшей резолюцию Генассамблеи ООН, посвящённую памяти жертв Голодомора. Никаких претензий к России в этом законе и любом другом официальном документе Украины не выдвигается.


То исть нам всем просто показалось, что "Представитель МИД Украины Петр Доценко призвал Организацию Объединенных Наций признать голодомор 1932-1933-х годов геноцидом против украинского народа"?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132946
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:46  
Дурында писал(а):

То исть нам всем просто показалось, что "Представитель МИД Украины Петр Доценко призвал Организацию Объединенных Наций признать голодомор 1932-1933-х годов геноцидом против украинского народа"?


ООН голодомор геноцидом не признала. В соответствии с решением ООН, голодомор в Украине геноцидом не признан. (Я имею ввиду официальные документы)

Кроме того, с соответствии с Конституцией Украины, под словами "украинский народ" во всех законодательных актах Украины подразумеваются все граждане Украины всех национальностей. - какой-же это геноцид?
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132950
Мастер
Постов: 1070
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:52  
Major писал(а):
Дурында писал(а):

То исть нам всем просто показалось, что "Представитель МИД Украины Петр Доценко призвал Организацию Объединенных Наций признать голодомор 1932-1933-х годов геноцидом против украинского народа"?


ООН голодомор геноцидом не признала. В соответствии с решением ООН, голодомор в Украине геноцидом не признан. (Я имею ввиду официальные документы)

Кроме того, с соответствии с Конституцией Украины, под словами "украинский народ" во всех законодательных актах Украины подразумеваются все граждане Украины всех национальностей. - какой-же это геноцид?


Майор, тада поясни мне - чо ваще хотели от ООН, еси изначально и речи не могло быть о геноциде, судя по твоим же словам? Я непаниме вас - то геноцид, то не геноцид.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132952
Мастер
Постов: 1070
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 09:54  
Енто тока адин из примеров. Типа мы думаем, что вы виноваты. Хотя вы же сами все сделали для того, чтоп мы так думали. Непаниме я ваще претензий в адрес наших СМИ...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132958
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 10:01  
Дурында писал(а):
Майор, тада поясни мне - чо ваще хотели от ООН, еси изначально и речи не могло быть о геноциде, судя по твоим же словам? Я непаниме вас - то геноцид, то не геноцид.
Конвенцыю про геноцыд придумала ООН. Хто лучше ООН разбирается в ее конвенциях?

Сама по себе ООН не будет инициировать рассмотрение всех чужых проблем, вот со стороны Украины и было предложение рассмотреть вопрос о голодоморе на предмет геноцыда.

А во многих газетах написали, шо мы "призвали признать..." Для чего такое присать?
Даже нигде не приведено ни одного отрывка из текста официального документа, где мы якобы "призываем".
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132961
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 10:04  
Major писал(а):
[b] вот со стороны Украины и было предложение рассмотреть вопрос о голодоморе на предмет геноцыда.
.


А зачем?Какова цель этого предложения?...Не.Ну я понимаю предложение скажем курдов рассмотреть вопрос о их геноциде со стороны турок.Ну или там при этнических конфликтах..Дабы этим конфликты остановить и предотвратить их в будущем..А украина?Опасается что скоро начнет пухнуть с голоду?Или счас пухнет?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132966
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 10:13  
Стилавин писал(а):
Major писал(а):
[b] вот со стороны Украины и было предложение рассмотреть вопрос о голодоморе на предмет геноцыда.

А зачем?Какова цель этого предложения?...

Ну как-же! Готовили серьезный документ - "Закон О Голодоморе".
Для подготовки документа использовали максимум объективных материалов. Было-бы нехорошо, если-бы этот документ противоречил позиции ООН.

Вон щас немцы хотят Гитлера посмертно гражданства лишыть - тоже обращаются в ООН, чтобы им помогли этот вопрос решить наиболее правильно.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132969
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 10:19  
Major писал(а):
[b]
Ну как-же! Готовили серьезный документ - "Закон О Голодоморе".

Вон щас немцы хотят Гитлера посмертно гражданства лишыть - тоже обращаются в ООН, чтобы им помогли этот вопрос решить наиболее правильно.


Опять тот же вопрос.Зачем этот закон?Без закона нельзя чтить память погибших?Придумайте закон о всемирном потопе библейском.Он вроде на самом деле был.
Лишение гражданства немцами немца это дело самих немцев.И как представители скажем Гондураса,Конго и Камбоджи (и прочих стран в ООН) в этом могут помочь немцам мне непонятно
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132972
Мастер
Постов: 1070
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 10:21  
Major писал(а):
Дурында писал(а):
Майор, тада поясни мне - чо ваще хотели от ООН, еси изначально и речи не могло быть о геноциде, судя по твоим же словам? Я непаниме вас - то геноцид, то не геноцид.
Конвенцыю про геноцыд придумала ООН. Хто лучше ООН разбирается в ее конвенциях?

Сама по себе ООН не будет инициировать рассмотрение всех чужых проблем, вот со стороны Украины и было предложение рассмотреть вопрос о голодоморе на предмет геноцыда.

А во многих газетах написали, шо мы "призвали признать..." Для чего такое присать?
Даже нигде не приведено ни одного отрывка из текста официального документа, где мы якобы "призываем".


То есть типа Ураина сама до конца не поняла, геноцид был или не геноцид и обратилась в ООН. ООН отказал. Оказалось - не геноцид. Так шоле?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#132981
Major (Модератор)
Модераторы
Модератор
Постов: 13208
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Руская правда об Украине 26.05.2009 10:34  
Стилавин писал(а):
Опять тот же вопрос.Зачем этот закон?Без закона нельзя чтить память погибших?Придумайте закон о всемирном потопе библейском.Он вроде на самом деле был.
Есть много документов (тех времен), которые представляют иторическую ценность. Не хочется, чтобы они были уничтожены. Есть много людей, которых по этим документам следует лишить звезды героя (некоторых посмертно). Есть много семей, которые в то время потеряли многое, его еще можно вернуть. Такой закон, который предполагает еще много законов и указов в последствии, поможет решить много вопросов.

Стилавин писал(а):
Лишение гражданства немцами немца это дело самих немцев.И как представители скажем Гондураса,Конго и Камбоджи (и прочих стран в ООН) в этом могут помочь немцам мне непонятно

Там очень интересная ситуация. По германским законам, немца возможно лишить гражданства в одном единственном случае: если он примет чужое гражданство. Гондурас, Конго и Камбоджа не хотят Гитлеру давать свое гражданство.
Немцы не могут из-за одного человека (Гитлера) менять конституцию. Вот и обращаются в международные органы за помошью в решении этого вопроса.
 
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечем, но только без меча.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить