Головна arrow Новий форум arrow Старий Форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Куда деваються наши деньги? Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Куда деваються наши деньги?

#65575
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 12:35  
Major писал(а):
Gena писал(а):
Случай из жизни.
На родительском собрании (вернее перед его началом) сидит супружеская пара работающая в НГДУ и на весь класс рассказівает, как на День "Нефтяника" спустила на пропой 250 грн. Когда речь заходит о здаче денег на ремонт в кол-ве 10 грн начинаеться скандал:......(по тексту написанному в сасом начале).
Господин Major, 100% прав.

И саме интересное то, что плачут именно люди с достатком.
А те у кого денег, мягко говоря, не много - сдают безоговорочно и относятся ко всему с пониманием.

P.S.(Был на древней теме, так у Вас там "репа" +12, всё в норме, что Вас смущает, почему не заходите официально?)

У меня когда-то было +56

А это для Вас имеет огромное значение??
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65576
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 12:35  
Натали писал(а):
Коротко,для Вас,я имела наглость высказаться,что если возникает такая проблема как в данном случаи,то нужно не подсчитывать и не бежать в суд,как некий умный человек предложил (это никак не касается Вас),а решать как каждый считает нужным для себя,а не жаловаться.Вот и весь мой грех
А как можно решать денежную проблему, уменьшая размер "дани" (как Вы выразились).

Ну и (естесственно) решение может быть только одно.

Если решать все вопросы так, как каждый считает нужным, то никто не захочет менять пол в спортзале (у Вашего ребенка нога там не застревала между выламанных досок?), никто не захочет чтобы его денежки пошли на пополнение реактивов в кабинете химии. Мало найдется родителей, которые понимают сколько стоит ремонт метелорежущего станка в мастерской (там труды проводят). Практически все сделают круглые глаза, когда узнают что проектные работы (без стоимоти работ и материалов) для постройки туалета оцениваются в 20 тыщ.

Но все захотят, чтобы за его 10 гривень в классе поставили новые окна, новый линолеум...

Я-бы на месте директора послал-бы вас всех с вашими претензиями - и пускай штукатурка с потолка на детей сыпется.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65580
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 12:41  
Натали писал(а):
Не нужно смотреть на проблему однобоко,а если по противности душевной Вы не можете удержаться,то хотя бы не оскорбляйте человека.
Лично меня оскорбляет, когда появляется ТС и говорит: "Я сдаю по десятке каждый месяц, а новые окна в классе не установили, в чей карман идут мои деньги."
Что он хочет за свою десятку? За кого он тут вообще всех нас принимает?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65583
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 12:49  
Major писал(а):
Натали писал(а):
Коротко,для Вас,я имела наглость высказаться,что если возникает такая проблема как в данном случаи,то нужно не подсчитывать и не бежать в суд,как некий умный человек предложил (это никак не касается Вас),а решать как каждый считает нужным для себя,а не жаловаться.Вот и весь мой грех
А как можно решать денежную проблему, уменьшая размер "дани" (как Вы выразились).

Ну и (естесственно) решение может быть только одно.

Если решать все вопросы так, как каждый считает нужным, то никто не захочет менять пол в спортзале (у Вашего ребенка нога там не застревала между выламанных досок?), никто не захочет чтобы его денежки пошли на пополнение реактивов в кабинете химии. Мало найдется родителей, которые понимают сколько стоит ремонт метелорежущего станка в мастерской (там труды проводят). Практически все сделают круглые глаза, когда узнают что проектные работы (без стоимоти работ и материалов) для постройки туалета оцениваются в 20 тыщ.

Но все захотят, чтобы за его 10 гривень в классе поставили новые окна, новый линолеум...

Я-бы на месте директора послал-бы вас всех с вашими претензиями - и пускай штукатурка с потолка на детей сыпется.

Знаете,детей у меня ещё нет,а вот Ваше хамское отношение ко всем мнениям,которые отличаются от Вашего,уже не новость. А директором Вам не быть и посылать Вам будет некого..Это лишь моё мнение.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65584
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 12:50  
Gena писал(а):
Случай из жизни.
На родительском собрании (вернее перед его началом) сидит супружеская пара работающая в НГДУ и на весь класс рассказівает, как на День "Нефтяника" спустила на пропой 250 грн. Когда речь заходит о здаче денег на ремонт в кол-ве 10 грн начинаеться скандал:......(по тексту написанному в сасом начале).
Господин Major, 100% прав.
)



На мой взгляд нифига не прав.
Я приводил случай из жизни когда в поликлинике не было рентгеновской пленки (удивило бы если б была).На мои слова о готовности ее купить сказали что нельзя.Не продают.Но за добровольный взнос дадут...Бредятина...
Это я к тому что нехрен сдавать деньги в школу,которая финансируется из бюджета (гор.,обл.,федерального).Если школа не финансируется ее надо нахрен закрыть.Получается что же не нужна никому.
Родителям и их детям.Если устраивают облупленные парты то учимся там.Не устраивают - берем документы чада,несем в частную (платную) школу и там платим за конкретные услуги и сервис а не млять сдаем жеванные червонцы на покупку банки водоэмульсионки.Кстати эти поборы навсквозь противозаконны.ЮРисты есть?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65586
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 12:54  
Major писал(а):
Натали писал(а):
Не нужно смотреть на проблему однобоко,а если по противности душевной Вы не можете удержаться,то хотя бы не оскорбляйте человека.
Лично меня оскорбляет, когда появляется ТС и говорит: "Я сдаю по десятке каждый месяц, а новые окна в классе не установили, в чей карман идут мои деньги."
Что он хочет за свою десятку? За кого он тут вообще всех нас принимает?

Вы лично присутствовали при таком разговоре??
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65589
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:00  
Major писал(а):
[b]

Я-бы на месте директора послал-бы вас всех с вашими претензиями - и пускай штукатурка с потолка на детей сыпется.



Но ты на том месте на каком есть а директор на своем.И продолжают плыть ему в ящик стола рваные десятки и полтиники,нигде не учтенные.
Кстати.Дети счас в поле работают?А ящики?Сбивают?Или может там "верхонки" шьют на уроках макрамэ?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65590
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:01  
Натали писал(а):
Знаете,детей у меня ещё нет,а вот Ваше хамское отношение ко всем мнениям,которые отличаются от Вашего,уже не новость. А директором Вам не быть и посылать Вам будет некого..Это лишь моё мнение.
Хамство - не грех, а жадность грех.
Вы думаете, что я в этой теме просто так появился и хамлю?
У меня сын учится в первой школе. Зимой в классе от окна дует. Я хочу, чтобы там установили новые нормальные окна. Всегда, когда я на родительском собрании предлагаю скинуться разок и поставить нормальные окна - появляется какое нибудь мурло и начинает свою песню: "А давайте сначала разберемся в чей карман положили мою десятку, которую я сдавал на ремонт в позапрошлом году..."

Вы, естественно, можете иметь свое мнение. Возможно поменяете его, когда столкнетесь реально с подобной ситуацией.

Но я считаю свое хамство по отношению к таким нытикам оправданным.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65591
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:03  
Натали писал(а):
Major писал(а):
Натали писал(а):
Не нужно смотреть на проблему однобоко,а если по противности душевной Вы не можете удержаться,то хотя бы не оскорбляйте человека.
Лично меня оскорбляет, когда появляется ТС и говорит: "Я сдаю по десятке каждый месяц, а новые окна в классе не установили, в чей карман идут мои деньги."
Что он хочет за свою десятку? За кого он тут вообще всех нас принимает?

Вы лично присутствовали при таком разговоре??

Тыщу раз.
Но в этом своем сообщении я имел ввиду этот топик.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65592
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:07  
В РОНО наверное целый штат чиновников отвечающих именно за хоз направление проекты туалетов, краски линолеум.......а всё переложили на хрупкие плечи Ольги Николаевны...помните историю с заливкой льда в коробке на Дачном?..
Папаша с детишками подключал шланг в подвале ...и воду воровал.....потом ему освещение катка отрубили.....
А в отчёт чиновника города по спорту...легли красивые цифры об огромной работе
 
Редактировалось: 26.05.2008 13:09. Редактировал VVo.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65593
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:10  
VVo писал(а):
Натали писал(а):
. У меня двое племянников учатся в школе [b]и я знаю не по наслышке куда идут деньги.Слава Богу,там всё в порядке..Ну и куда они идут?
Ну думаю вы не станете утверждать, что на эти деньги классный руководитель ездит зимой и летом в Куршавель или Кипр?

Был сделан хороший ремонт класса:удобные парты,окна и т.п.Я согласна с господином Стилавином,но наш город ещё далёк от таких перемен.Так что можем то и делаем сами.А учитель сам еле сводит концы с концами.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65595
VVo
ГУРУ
Постов: 12665
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:23  
Наверняка, среди выпускников школы за всю историю, есть состоявшиеся олигархи, чиновники, просто бандосы-вышибалы....
Им бы направить письмецо: "что типа Костян впадлу дать на нужды школы из общака или бюджета 500 тыщ гривняков?" на туалет на хлозотил в кабинет химии
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65600
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:43  
VVo писал(а):
Наверняка, среди выпускников школы за всю историю, есть состоявшиеся олигархи, чиновники, просто бандосы-вышибалы....
Им бы направить письмецо: "что типа Костян впадлу дать на нужды школы из общака или бюджета 500 тыщ гривняков?" на туалет на хлозотил в кабинет химии

Ну вот в первой школе нарисовался один такой.
Говорит, я строительством занимаюсь, могу вам туалет построить в помещении. Денег ненада, вы только согласуйте все с архитектурой, пожарниками, санстанцией, проект составьте. Сели, посчитали, на пожарников-санстаницию-архтектуру и на проект нада 20 тыщ. Три года эти деньги искали. Родители визжали что с их "требуют", "угрожают", "вымогают".
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65602
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:44  
VVo писал(а):
Наверняка, среди выпускников школы за всю историю, есть состоявшиеся олигархи, чиновники, просто бандосы-вышибалы....
Им бы направить письмецо: "что типа Костян впадлу дать на нужды школы из общака или бюджета 500 тыщ гривняков?" на туалет на хлозотил в кабинет химии



Питер,муйня это все.Если государству пох школы оно (гос-во) ртом Тимошенко это так должно и заявить.Типа нам на выборы не хватает а вы тут со своими школами дурацкими лезете...
А эти надежды на экс-учеников-олигархов,на родителей,на спонсоров.Это бред все.Спонсоры это компы купить или детей в Ялту свозить на 2 недели.А доски в гнилом полу менять...Это Троню (или кто там) надо яйца оторвать.Детей в гнилье учить - в них гниль и прорастет со временем
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65607
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:52  
Стилавин писал(а):
Питер,муйня это все.Если государству пох школы оно (гос-во) ртом Тимошенко это так должно и заявить.
Тимашенка выделила денег на город.
Но тут почему-та решили не школы ремонтировать, а городской парк привести в порядок: http://www.okhtyrka.biz/object.php?p=2273

Говорят, на парк потратили 4 милиона. Этого на ремонт школ хватило-бы...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65612
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:58  
Стилавин писал(а):
VVo писал(а):
Наверняка, среди выпускников школы за всю историю, есть состоявшиеся олигархи, чиновники, просто бандосы-вышибалы....
Им бы направить письмецо: "что типа Костян впадлу дать на нужды школы из общака или бюджета 500 тыщ гривняков?" на туалет на хлозотил в кабинет химии



Питер,муйня это все.Если государству пох школы оно (гос-во) ртом Тимошенко это так должно и заявить.Типа нам на выборы не хватает а вы тут со своими школами дурацкими лезете...
А эти надежды на экс-учеников-олигархов,на родителей,на спонсоров.Это бред все.Спонсоры это компы купить или детей в Ялту свозить на 2 недели.А доски в гнилом полу менять...Это Троню (или кто там) надо яйца оторвать.Детей в гнилье учить - в них гниль и прорастет со временем

Тронь уже давно как не директор,сбежал.Сейчас у него должность по-круче.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65613
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:58  
Все млять раком-навыворот.Могли бы в одну (две,три) из суббот вывести в этот парк учеников.Возглавить это дело грамотному мужику.Техника (если нужна) от города или от шефов.Пусть школьники своими ручками бы елки да тополя посадили бы.Да граблями мусор убрали.Да покрасили или побелили.А взрослые дяди где детям не с руки поработали бы краном или там экскаватором.Тогда бы они и труд свой ценили.И любили бы его (труд) и берегли бы то что сами делали.
А уж стеклопакеты или толчок в школе пусть те кому должно ставят за выделенные 4 лимона
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65614
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 13:59  
Натали писал(а):
Стилавин писал(а):
VVo писал(а):
Наверняка, среди выпускников школы за всю историю, есть состоявшиеся олигархи, чиновники, просто бандосы-вышибалы....
Им бы направить письмецо: "что типа Костян впадлу дать на нужды школы из общака или бюджета 500 тыщ гривняков?" на туалет на хлозотил в кабинет химии



Питер,муйня это все.Если государству пох школы оно (гос-во) ртом Тимошенко это так должно и заявить.Типа нам на выборы не хватает а вы тут со своими школами дурацкими лезете...
А эти надежды на экс-учеников-олигархов,на родителей,на спонсоров.Это бред все.Спонсоры это компы купить или детей в Ялту свозить на 2 недели.А доски в гнилом полу менять...Это Троню (или кто там) надо яйца оторвать.Детей в гнилье учить - в них гниль и прорастет со временем

Тронь уже давно как не директор,сбежал.Сейчас у него должность по-круче.



Так я понимаю что не директор.Он счас босс директоров?Ну правильно я сказал.Его яйца и должны быть первыми на "линии подачи"
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65617
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 14:07  
Major писал(а):
Натали писал(а):
Знаете,детей у меня ещё нет,а вот Ваше хамское отношение ко всем мнениям,которые отличаются от Вашего,уже не новость. А директором Вам не быть и посылать Вам будет некого..Это лишь моё мнение.
Хамство - не грех, а жадность грех.
Вы думаете, что я в этой теме просто так появился и хамлю?
У меня сын учится в первой школе. Зимой в классе от окна дует. Я хочу, чтобы там установили новые нормальные окна. Всегда, когда я на родительском собрании предлагаю скинуться разок и поставить нормальные окна - появляется какое нибудь мурло и начинает свою песню: "А давайте сначала разберемся в чей карман положили мою десятку, которую я сдавал на ремонт в позапрошлом году..."

Вы, естественно, можете иметь свое мнение. Возможно поменяете его, когда столкнетесь реально с подобной ситуацией.

Но я считаю свое хамство по отношению к таким нытикам оправданным.


Я не думаю ,что за одного,как Вы выразились мурло,остальные родители не согласились на Ваше предложение. В обществе всегда хватает "редисок",но нельзя всех под одну гребёнку равнять.В данном случаи Ваша предложение было отклонено за одного.Я не могу этому поверить,так как сама присутствовала на таких собраниях.Значит плохо говорили.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#65623
Профиль
В ответ на: Куда деваються наши деньги? 26.05.2008 14:13  
Натали писал(а):
Я не думаю ,что за одного,как Вы выразились мурло,остальные родители не согласились на Ваше предложение. В обществе всегда хватает "редисок",но нельзя всех под одну гребёнку равнять.В данном случаи Ваша предложение было отклонено за одного.Я не могу этому поверить,так как сама присутствовала на таких собраниях.Значит плохо говорили.
Их таких, как я сказал, обычно человека три-четыре. Один возникает, а еще парочка начинает его поддерживать.
Но вопят так, что слушать противно. И выражений они не выбирают.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg