Головна arrow Новий форум
Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Новые штрафы вступили в силу

#97375
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 15:53  
Стилавин писал(а):
Vega86 писал(а):
Paliu писал(а):

Много. Только вот давненько я не слышал о случаях, хотя бы показательных, чтобы кому-нибудь за это давали.


Може и не прав, но так кажется - все же причина в консерватории. Много раз читал о наказанных деканах и преподах, но только не в юр.академии. А взятки там образцовые. Потом выпускникам приходится отбивать расходы на обучение.



Кто нибудь!!!Дерните меня за рукав...Дайте щелбан...А то я видимо слеп стал и в упор не наблюдаю где в этих 5ти строках про штрафы и про ГАИ


Зрение у тебя нормальное(правильно предлог применил?). Но надзор за в т.ч. людей в погонах ГАИ возложен на прокуратуру.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97376
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 15:54  
Стилавин, щелбан за мной
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97378
ГУРУ
Постов: 6156
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 15:57  
Vega86 писал(а):
Но надзор за в т.ч. людей в погонах ГАИ возложен на прокуратуру.

Наказали щуку - бросили в омут
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97380
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 16:00  
Vega86 писал(а):
Стилавин, щелбан за мной


Надзор за ГАИ осуществляет УСБ ГИБДД.Прокуратура контролирует как это у них называется "общие принципы законности".То есть лишенных прав или "обутых" и обиженных инспекторами прокуратура не защищает.Ибо это адм.кодекс.
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97382
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 16:04  
Стилавин писал(а):

Надзор за ГАИ осуществляет УСБ ГИБДД.Прокуратура контролирует как это у них называется "общие принципы законности".То есть лишенных прав или "обутых" и обиженных инспекторами прокуратура не защищает.Ибо это адм.кодекс.


В прокуратуре есть такая должность - по надзору за милицией. Туда подпадают все случаи взяточничества и коррупции в органах МВД.
 
Редактировалось: 17.11.2008 16:05. Редактировал Paliu.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97385
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 16:07  
ПАМЯТКА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, БЕЗ ВРЕМЕННОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО ТАЛОНА.


Прежде всего, следует помнить, что само требование временного регистрационного талона, как и регистрации в органах ГАИ доверенностей или иных документов, на основании которых передаётся управление транспортным средством (но не право собственности), не базируется на требованиях закона. Подробнее об этом:
В случае составления протокола и вынесения постановления необходимо в обязательном порядке, реализуя свои процессуальные права, указать в своих объяснениях следующее.
Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Требования закона (а не подзаконного акта) регистрировать доверенности на управление или распоряжение транспортным средством не существует. Ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет.
Ст.126 КоАП Украины предусматривает ответственность за управление транспортным средством без регистрационных или иных документов, дающих право на управление и/или распоряжение транспортным средством. У водителя были при себе и были предъявлены сотруднику ГАИ водительское удостоверение, свидетельство о регистрации (техпаспорт) – регистрационный документ, и доверенность или иной документ – дающий право на управление и/или распоряжение транспортным средством (в объяснениях указать реквизиты всех этих документов). Таким образом, состава данного правонарушения в действиях водителя нет.
Данные пояснения в протоколе помогут в дальнейшем при обжаловании постановления, в том числе и в судебном порядке.
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97386
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 16:09  
Стилавин писал(а):
Vega86 писал(а):
Стилавин, щелбан за мной


Надзор за ГАИ осуществляет УСБ ГИБДД.Прокуратура контролирует как это у них называется "общие принципы законности".То есть лишенных прав или "обутых" и обиженных инспекторами прокуратура не защищает.Ибо это адм.кодекс.


Милицию, начальников прописанных особым списком, народных избранников имеет право притянуть на криминал только прокуратура. У вас также. По нашему законодательству меня бы уже подправили
Защита обиженных тоже ведется людьми с вышкой по юр. освите - там вполне находят общий язык в критических ситуациях.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97388
ГУРУ
Постов: 17144
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 16:10  
Так что, Стилавин, с меня уже 2 (два) щелбана
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97401
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 17:07  
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97404
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 17:13  
Paliu писал(а):
Полезно будет просмотреть.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldocWWW/714F38B2864E7C04C225750100545134!OpenDocument
многа букаф
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97405
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 17:15  
Mister Boombastik писал(а):
Paliu писал(а):
Полезно будет просмотреть.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/alldocWWW/714F38B2864E7C04C225750100545134!OpenDocument
многа букаф


Ну так в двух словах тут и не объяснишь.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97413
ГУРУ
Постов: 6523
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 17:45  
Работает.Еще со вчерашнего дня. Вчера трижды выезжал на вызов к больным собакам и меня трижды "пристегивали" в машине ремнем безопасности. Причем в первом случае таксист попросил пристегнуться, а в других-владельцы машины. Ехал и чувствовал себя немного неуютно.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97421
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 18:50  
пройдет месяц,утихнет буря и гайцы установят среднестатическую таксу и все вернется на свои места
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97438
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 20:10  
alex48096 писал(а):
пройдет месяц,утихнет буря и гайцы установят среднестатическую таксу и все вернется на свои места уже озвучили: полтинник с нормальных людей, сотка с "лохов"
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97442
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 17.11.2008 20:48  
Mister Boombastik писал(а):
alex48096 писал(а):
пройдет месяц,утихнет буря и гайцы установят среднестатическую таксу и все вернется на свои места уже озвучили: полтинник с нормальных людей, сотка с "лохов"

----------------

да уж .В одной стране два государства.Одно фэнтези-другое более приземленное
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97464
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 18.11.2008 07:55  
Paliu писал(а):
Стилавин писал(а):

Надзор за ГАИ осуществляет УСБ ГИБДД.Прокуратура контролирует как это у них называется "общие принципы законности".То есть лишенных прав или "обутых" и обиженных инспекторами прокуратура не защищает.Ибо это адм.кодекс.


В прокуратуре есть такая должность - по надзору за милицией. Туда подпадают все случаи взяточничества и коррупции в органах МВД.



Тут есть противоречие сказанному мной выше?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97467
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 18.11.2008 08:08  
Стилавин писал(а):


Тут есть противоречие сказанному мной выше?


Да нет, конечно. И прокуратура, и служба собственной безопасности почти в равной степени занимаются взяточниками в системе МВД.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97469
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 18.11.2008 08:21  
ZAHAR писал(а):
меня трижды "пристегивали" в машине ремнем безопасности. Ехал и чувствовал себя немного неуютно.


Это напрасно.Безопасность не может быть неуютной...Привыкнете.Мы быстро привыкли.Две недели и рука сама за ремнем тянется
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97475
Andreas (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 24683
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 18.11.2008 08:44  
Стилавин писал(а):
ZAHAR писал(а):
меня трижды "пристегивали" в машине ремнем безопасности. Ехал и чувствовал себя немного неуютно.


Это напрасно.Безопасность не может быть неуютной...Привыкнете.Мы быстро привыкли.Две недели и рука сама за ремнем тянется


Добавлю, в Штатах положено пристегиваться и сзади. И все благополучно пристегиваются...
 
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#97477
Мастер
Постов: 2535
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Новые штрафы вступили в силу 18.11.2008 08:47  
Andreas писал(а):
Стилавин писал(а):
ZAHAR писал(а):
меня трижды "пристегивали" в машине ремнем безопасности. Ехал и чувствовал себя немного неуютно.


Это напрасно.Безопасность не может быть неуютной...Привыкнете.Мы быстро привыкли.Две недели и рука сама за ремнем тянется


Добавлю, в Штатах положено пристегиваться и сзади. И все благополучно пристегиваются...


В России положено пристегиваться всеми ремнями, которыми укомплектован автомобиль. Но это правило, естественно, пассажирами задних сидений не исполняется.
 
...теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум... (с)БГ
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg