Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе.

#296364
ГУРУ
Постов: 6523
Пользователь в оффлайне Профиль
Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:03  
11июл в 1:01 "Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.
13 июл 17:48 Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте.
Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится

13 июл 20:10 Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.
Я чувствую себя униженной.
По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.
Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.
Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!
В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза. куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал : сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же откаж от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову(главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова: "Как? кто вам дал фотографии?Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт , и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю дя подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей ит.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.
Мне было смешно: какой марафет они приводили перед тв и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одияло.
Я нихочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!" Мария Чернова.
P.S. от себя.
Комок в горле... и злость. Я ненавижу свою страну с его системой! Я сам 2 дня подряд приезжал на причал, но не наблюдал того, что рассказывали по ТВ! Суки! Всех НЕЛЮДЕЙ, МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ ПРОКЛИНАЮ!

Мария, и все родственники погибших на борту Булгарии... Наши соболезнования. Сочувствую... Очень тяжело, очень. Это наша общая беда...
Умершие дети становятся ангелами-хранителями для своих родителей и близких. Мы будем помнить этот день, эту трагедию. Простите нас.
Помним. Любим. Скорбим.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296370
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:14  
Источник почему не указан?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296371
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:17  
..с трудом но прочитал. Вечная память.
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296374
ГУРУ
Постов: 6662
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:22  
мурашки по коже....слезы на глазах....господи это же крохи.....

______________
а источника не надо, все так и есть, у моих друзей в России случилась беда, им обещали новые квартиры.....бедные, похоронили своих близких, так еще пару лет выбивали себе жилье... а о компенсации обещанной, вообще молчу.
 
— Назовите Ваше имя.
— Аноним
— Аноним? это греческий?…
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296376
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:31  
Начал читать..
Читаю ..В Казане...В Казане..В каком казане?Ааа.В Казаани?дошло..ну ладно думаю...
Потом про спасшийся экипаж...Что де не сказали.Да я лично видел информацию пофамильно на вторые сутки.,Что за гнусь?
Потом..Мелкие плоты в дырках..И тут я понял."Мелкие плоты" решили все.
Это гнусный наброс.Писал оголтелый от джелания мести (или имя себе с делать) прыщавый блоггер (прости господи)
Откуда ему знать что плоты это стандарный ПСН-10.И он не может быть в дырах потому как он в контейнере запечатанном что раскрыватеся пусковой скобой в воде.не бывает маленького ПСН-10 или большого.ПэСэЭн он и есть пэсээн.
Уже на "одияло" внимание не обращал...Все муть и наброс...

да.В этой трагедии дофига лжи,дофига людской алчности губительной,преступной халатности и равнодушия.
Но спекулировать,додумывая сканадалы на крови..Это еще большее ублюдство.
Автор- ублюдок
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296377
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:33  
lala писал(а):
у моих друзей в России случилась беда, им обещали новые квартиры.....бедные, похоронили своих близких, так еще пару лет выбивали себе жилье... а о компенсации обещанной, вообще молчу.

Какая беда?что стряслось?за что компенсация?
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296379
ГУРУ
Постов: 4522
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:39  
Я не понимаю, зачем вскрытие делать, и так понятно, люди утонули..
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296382
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:45  
Elena писал(а):
Я не понимаю, зачем вскрытие делать, и так понятно, люди утонули..

А если они утонули потому что были отравлены например дизельным выхлопом что попал в каюты?А если кто потоплением корабля скрывал (например) преступление (убийство)
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296383
ГУРУ
Постов: 4522
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 14:50  
Стилавин писал(а):
Elena писал(а):
Я не понимаю, зачем вскрытие делать, и так понятно, люди утонули..

А если они утонули потому что были отравлены например дизельным выхлопом что попал в каюты?А если кто потоплением корабля скрывал (например) преступление (убийство)


Круто. Я об этом как-то не подумала.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296394
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 16:21  
Стилавин писал(а):
Начал читать..
Читаю ..В Казане...В Казане..В каком казане?Ааа.В Казаани?дошло..ну ладно думаю...
Потом про спасшийся экипаж...Что де не сказали.Да я лично видел информацию пофамильно на вторые сутки.,Что за гнусь?
Потом..Мелкие плоты в дырках..И тут я понял."Мелкие плоты" решили все.
Это гнусный наброс.Писал оголтелый от джелания мести (или имя себе с делать) прыщавый блоггер (прости господи)
Откуда ему знать что плоты это стандарный ПСН-10.И он не может быть в дырах потому как он в контейнере запечатанном что раскрыватеся пусковой скобой в воде.не бывает маленького ПСН-10 или большого.ПэСэЭн он и есть пэсээн.
Уже на "одияло" внимание не обращал...Все муть и наброс...

да.В этой трагедии дофига лжи,дофига людской алчности губительной,преступной халатности и равнодушия.
Но спекулировать,додумывая сканадалы на крови..Это еще большее ублюдство.
Автор- ублюдок

стилавин.
цинизм должен иметь меру.
разумную меру.
извини но страшно даже на секунду представить что это действительно написала обезумевшая мать, а сейчас она случайно прочтет твой комент.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296395
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 16:22  
Стилавин писал(а):
Elena писал(а):
Я не понимаю, зачем вскрытие делать, и так понятно, люди утонули..

А если они утонули потому что были отравлены например дизельным выхлопом что попал в каюты?А если кто потоплением корабля скрывал (например) преступление (убийство)

тут все правильно. инструкцию нарушать ясный пень никто не станет.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296398
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 16:43  
Cash писал(а):

извини но страшно даже на секунду представить что это действительно написала обезумевшая мать, а сейчас она случайно прочтет твой комент.


Уверяю тебя.99% вероятности что у автора этого убористого текста мамино место природой не спланировано.И детей у него наверное нету.А если и есть то они живы-здоровы (чего им и впредь желаю).
Трезвее нужно смотреть на эту возню вокруг людского горя...Упыри вокруг любой беды всегд атак и вьются
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296399
ГУРУ
Постов: 21417
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 16:48  
Стилавин писал(а):
Cash писал(а):

извини но страшно даже на секунду представить что это действительно написала обезумевшая мать, а сейчас она случайно прочтет твой комент.


Уверяю тебя.99% вероятности что у автора этого убористого текста мамино место природой не спланировано.И детей у него наверное нету.А если и есть то они живы-здоровы (чего им и впредь желаю).
Трезвее нужно смотреть на эту возню вокруг людского горя...Упыри вокруг любой беды всегд атак и вьются

------------
согласен.Не похоже что мамаша писала.Слишком мало времени прошло.Поверьте,им счас не до инета и не до писанины.Дай бог чтобы в норму пришли после такого
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296400
ГУРУ
Постов: 10120
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 17:00  
http://www.mk.ru/incident/article/2011/07/11/604746-lyudey-topyat-kak-hotyat.html
Второе видео смотреть тяжело, очень тяжело.
 
Редактировалось: 14.07.2011 17:04. Редактировал Князь.
 
Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся. © Лев Ландау
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296401
ГУРУ
Постов: 36230
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 17:03  
alex48096 писал(а):
Поверьте,им счас не до инета и не до писанины.Дай бог чтобы в норму пришли после такого

Вот вот..Те у кого крохи невинные по моргам лежат счас им не до крапания кляуз по фейсбукам да однодебильникам.
Укрепи Создатель их дух и дай силы жить
 
Не то чтобы я жалел, что я не черный
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296402
ГУРУ
Постов: 6067
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 17:18  
хз.. по ссылке Князя...

"Нас, женщин и детей, потом переправили в другую шлюпку, так как наша начала протекать. Сидели, как мне кажется, мы там часа полтора. Пока не подошло спасательное судно."

у меня к примеру жена называет патроны просто пулями.... может и в этом дело... так и женщина могла перепутать плот с лодкой которая протекала. Вот еслиб ы она написала что "ПСН-10 начал протекать", вот тогда было бы удивительно...
 
возьму двух скинхедов на перевоспитание!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296403
ГУРУ
Постов: 12111
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 17:24  
Yeye писал(а):
хз.. по ссылке Князя...

"Нас, женщин и детей, потом переправили в другую шлюпку, так как наша начала протекать. Сидели, как мне кажется, мы там часа полтора. Пока не подошло спасательное судно."

у меня к примеру жена называет патроны просто пулями.... может и в этом дело... так и женщина могла перепутать плот с лодкой которая протекала. Вот еслиб ы она написала что "ПСН-10 начал протекать", вот тогда было бы удивительно...

пять балов.
Как по мне, так лучше поверить "набросу" (привет Шэф! ), чем оскорбить неверием выплеснувшую горе и отчаяние бедную мамочку.
 
Граждане Украины! Объединяйтесь в борьбе с российскими оккупантами
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296412
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 18:26  
склоняюсь к мысли,что это писала ни женщина,ни мать..кто пережил смерть близких ,просто физически не в состоянии сейчас об этом писать,тем более в такой форме:"ооочень херово","ваще" и т.д.
Допускаю мысль,что это своего рода провокация(почитайте комментарии по ссылки Князя)

Не дай Бог такое пережить.Бедные детки.Мои соболезнования.
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296417
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 19:00  
только что читала женский форум "СуперМамочки Казани"..ужас какой.
Комментарий за 12 июня.
margo-m писал(а):
много взрослых находят на пути к игровой комнате(со слов МЧС-ника),родители рванули за детками,которые их так ждали в эти минуты.

http://super-mamki.ru/viewtopic.php?f=10&t=20523&sid=1a7c54ac3a214155f3ff8dd4a89b3166&start=900

У меня дальше читать уже сил нет.
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#296424
Эксперт
Постов: 957
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Записи матери погибшего ребенка на теплоходе. 14.07.2011 19:43  
Нет страшней беды, как хоронить своих детей или внуков, поверьте мне, сия трагическая чаша меня не миновала, когда слышу о таких трагедиях слезы наворачиваются, но страшней всего, когда цинизм прет через верх, давайте помолимся за них, пусть господь Бог даст им царство небесное, а свои домыслы оставим при себе.
 
Редактировалось: 14.07.2011 19:44. Редактировал ДавидоФФ.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить