Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Стеклянный корпус - стиль или проблема для пользователей телефонов
Стеклянный корпус - стиль или проблема для пользователей телефонов Печать
18.05.2021 г.



В наше время смартфоны должны быть не только функциональными, но и очень стильными. Форма телефона, качество изготовления и используемые материалы должны соответствовать последним тенденциям. В настоящее время большой популярностью пользуются устройства со стеклянной крышкой. Помимо нескольких явных преимуществ, у них также есть один очень большой недостаток - низкая прочность. Узнайте, почему стеклянная задняя панель телефона представляет собой большой риск.

Высокая цена за красивый дизайн

Стеклянные элементы в основном используется во флагманских моделях, которые отличаются высокой стоимостью. Покупая такой телефон, мы хотим, чтобы он выделялся среди других смартфонов. Стеклянные крышки получаются необычайно стильными, блестящими и красочными. Стоит признать, что такое изделие производит приятное впечатление, но чем привлекательней телефон, тем больше не хочется прятать его в чехол. К сожалению, большинство пользователей забывают об одном. Градиент, нанесенный на заднюю стеклянную крышку, или ее удивительный блеск никак не защищают элемент от повреждений. 

Почему сервисмены не любят стеклянные изделия

Иногда приходится обращаться в сервисный центр по обслуживанию телефонов. И первое, что слышит клиент от специалистов по обслуживанию - риск повредить заднюю крышку во время ремонта? Этот тип заслонки аккумуляторного отсека  - настоящее проклятие для любого мастера. Стекло очень хрупкое, одно неверное движение и элемент может быть поврежден. Трещины и сколы напыления - это самые популярные дефекты, которые возникают при попытке вскрыть телефон.

Пластик такой же проблемный, как стекло?

Не только стеклянная задняя крышка может оказаться ловушкой для сервисных специалистов, желающих отремонтировать телефон. Подавляющее большинство популярных смартфонов имеют так называемую моноблочную конструкцию. Они сделаны из пластика и хорошо защищены производителем от нежелательного вскрытия. Любая попытка вскрыть корпус может закончится поломкой, так что всегда нужно быть готовым купить новую крышку здесь https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/. Дело в том, что панели крепятся к рамке телефона с помощью защелок, а клей по всему периметру заставляет сильно помучаться, чтобы не сломать хрупкий элемент. Поэтому ремонт следует доверять только специалистам.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg